Скачет пульс

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте.Мне 30 лет.Раньше проблем со здоровьем никогда не было.Проходила лечение по гинекологии,пропила кучу противогрибковых таблеток,через месяц первый раз в жизни стало плохо,тошнило и пульс 100 без перерыва где-то месяц,попила витамины,на две недели состояние нормализовалось,потом раз в месяц опять начинало тошнить,была дрожь в руках,как мурашки по голове ползали,температура 37,1.По анализу крови все в норме,узи брюшной полости -хронический холецистит.Почки без изменений,по узи щитовидки сказали придраться нет к чему,гормоны в норме,а вот антитела повышены (80 при норме до 30).Невропатолог поставил ВСД,выписал гидазепам,фенибут.После этих таблеток перестала спать по ночам,вырубало аж утром,снились одни кошмары,хотя до этого проблем со сном не было,а состояние так и не улучшалось.По кардиограмме дифузные изменения миокарда,синусовая аритмия,по узи сердца пролапс митрального клапана 4 мм.По реоэнцифалографии тонус сосудов нормальный,умеренное пережатие в шейном отделе,кровенаполнение снижено в одном бассейне на 3% в другом на 28,поставили внутричерепную гипертензию.Кардиолог сказал тоже ВСД.После я начала каждый день делать зарядку,есть чаще и больше фруктов,орехов,пила травы,магникум,боржоми и стала чувствовать себя нормально,год не тошнило.Сейчас периодически подташнивает,но уже не так все плохо,как было впервые.Сейчас проходила медкомиссию,по кардиограмме опять синусовая аритмия,дифузные изменения,перегружено правое предсердие,сказали для моего возраста это ненормально.После этого вообще после дел по дому пульс подскакивает до 120,такого давно не наблюдала,в течение дня может нормализоваться до 75.Давление в основном 108/70,максимум 115,минимум 95/60.Что делать?Причина в сердце или в нервах?
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах