Аптечные кремы работают лучше косметических


22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, недавно прочитала вот эту статью, которая меня очень "заинтересовала", как косметолога. В ней все очень хорошо и дёшево, но с другой стороны только для человека с медицинским образованием. Состав препарата может привести к необратимым последствиям, так как содержит гормоны. Гормоны, как Вы уже знаете вызывают привыкание. Это не заменяет уход у косметолога. Ниже привожу полный текст статьи в редакции автора. ЧИТАЙТЕ НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! 

Аптечные кремы, которые работают лучше косметических
Всем известные кремы и гели, продающиеся буквально в каждой аптеке, можно использовать не только по прямому назначению. Благодаря своему составу многие из них прекрасно справляются с уходом за кожей, причём на уровне профессиональных средств!

Мы предлагаем рассмотреть неожиданные свойства аптечных кремов, которые могут вас заинтересовать.

1. «Энтеросгель»

Традиционное средство от интоксикации способно спасти вашу внешность после бурной вечеринки. С медицинской точки зрения отек под глазами — это вода, которая «застряла» в жировой прослойке век.

Чтобы этого не случилось, перед сном нанесите под глаза слой энтеросгеля. Гель заберёт излишки влаги, и с утра вас ждет гораздо более радостная картина. Важно: гель обезвоживает кожу, поэтому сразу после утреннего умывания нанесите увлажняющий крем для век.Аптечные кремы работают лучше косметических

2. Крем «Ф99»

Крем, состоящий из полиненасыщенных жирных кислот и витамина F. Изначально средство предназначалось для лечения экземы и дерматита, но оказалось, что оно обладает и рядом других свойств.

Во‑первых, это лучшее средство для борьбы с шелушением кожи, вызванным обветриванием или солнечным ожогом.

Во‑вторых, крем незаменим для ухода за стопами: у вас не будет никаких трещин и огрубелостей, если ежедневно наносить его на ночь.

В-третьих, он возвращает сухой коже эластичность и упругость, мгновенно впитывается, не дает эффекта плёнки.

В-четвертых, помогает справиться с угревой сыпью и прыщами, так как нормализует работу сальных желез и отшелушивает ороговевшие клетки.Аптечные кремы работают лучше косметических

3. Раствор для капельниц «Тиогамма»

Использующееся для борьбы с последствиями отравлений, «Тиогамма», фактически, — чистая альфа-липоевая кислота, мощнейший антиоксидант, который борется со свободными радикалами, ускоряет обновление клеток кожи, облегчает состояние в случаях с прыщами, угрями, морщинами, последствиями солнечных ожогов, обладает детокс-эффектом.

По консистенции напоминает простую воду, наносится на кожу тонким слоем перед нанесением обычного ухода. Подходит только для жирной и комбинированной кожи, так как подсушивает верхний слой.Аптечные кремы работают лучше косметических

4. «Куриозин-гель»

Его прямое назначение — борьба с акне. Но принцип действия позволяет использовать этот гель как антивозрастное средство. Как и при борьбе с акне, ключевой момент — ускоренное обновление кожи, рост молодых здоровых клеток и глубокое увлажнение (гель содержит гиалуроновую кислоту в довольно высокой концентрации), позволяет улучшить рельеф кожи, разгладить мелкие морщины и улучшить цвет лица.Аптечные кремы работают лучше косметических

5. «Бепантен»

Действующее вещество препарата — это пантотеновая кислота, она же — знакомый нам провитамин В5. Именно пантотеновая кислота — прародитель витамина, А, отвечающего за процессы регенерации кожи. А значит, «Бепантен» — настоящая находка для тех, кто стремится обновить кожу, успокоить ее, сделать более гладкой и ровной.Аптечные кремы работают лучше косметических

6. «Капсикам»

Разогревающая мазь поможет… спрятать целлюлит! Нанесите её на проблемный участок, оставьте на 15−20 минут (кожа может покраснеть из-за притока крови) и смойте теплой водой. Для более выраженного эффекта протрите те же участки кубиками льда. Визуально целлюлит исчезнет на 3−4 часа!Аптечные кремы работают лучше косметических

7. «Блефарогель 1»

Отличное средство для нежной кожи век с высоким содержанием гиалуроновой кислоты. Прощайте, «гусиные лапки»!Аптечные кремы работают лучше косметических

8. «Арника»

Вообще предполагается, что эта мазь ускорит рассасывание гематом и синяков. Что означает, что она улучшает циркуляцию крови и лимфы, обладает успокаивающим, противоотечным и регенерирующим действием. Вы наверняка уже догадались: да, он отлично справляется с сухостью кожи, мимическими морщинами и потерей тонуса.Аптечные кремы работают лучше косметических

9. «Апилак»

Выпускается эта мазь еще с советских времен и с тех пор не утратила актуальности как средство для снижения активности сальных желез, борьбы с акне и угрями. В основе — пчелиное маточное молочко, известное своими обеззараживающими и питательными свойствами.Аптечные кремы работают лучше косметических

10. «Релиф»

Ну, уж если звезды Голливуда признаются, что используют мазь от геморроя как уход для кожи век, нам-то чего стесняться? Да, отеки снимает, морщины разглаживает и никаких побочных эффектов!Аптечные кремы работают лучше косметических

Информация в статье приведена для ознакомления. Перед применением любого средства из этого списка, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом на предмет наличия побочных эффектов и противопоказаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно, но только некоторые из этих препаратов дороже чем стандартные косметические средства

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно, но только некоторые из этих препаратов дороже чем стандартные косметические средства

Ой советую сходить к настоящему косметологу просто! Он все роскажет какие имено тебе крема нужны или вобще нужны ли они тебе может просто какие-то витамины нужно попить дней 5 и все проблемы уйдут! Я тоже долгое время испытывала разные кремы и всякую косметологию, избавлялась от проблены только на некоторое время...Но подруга посоветовала сходить к косметологу я сходила и после 3 приемов я уже больше чем пол года незнаю проблем с кожей!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Заходите и к нам!

Ультразвуковая чистка лица.jpg

Барьер от угрей.jpg

Для комбинированной кожи.jpg

Комбинированная чистка лица.jpg

Механическая и ручная чистка лица.jpg

Изменено пользователем facials.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заходите и к нам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно, но только некоторые из этих препаратов дороже чем стандартные косметические средства

Ой советую сходить к настоящему косметологу просто! Он все роскажет какие имено тебе крема нужны или вобще нужны ли они тебе может просто какие-то витамины нужно попить дней 5 и все проблемы уйдут! Я тоже долгое время испытывала разные кремы и всякую косметологию, избавлялась от проблены только на некоторое время...Но подруга посоветовала сходить к косметологу я сходила и после 3 приемов я уже больше чем пол года незнаю проблем с кожей!

А поделитесь косметологом пожалуйста. И скажите - очень дорогой,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о ужас!!! лучше бы подобные "спецыализды" рекомендовали соплями молодой черепахи помазать, хоть без вреда

а пользы, от того, и от другого, бабушка на двое сказала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно, но только некоторые из этих препаратов дороже чем стандартные косметические средства

Ой советую сходить к настоящему косметологу просто! Он все роскажет какие имено тебе крема нужны или вобще нужны ли они тебе может просто какие-то витамины нужно попить дней 5 и все проблемы уйдут! Я тоже долгое время испытывала разные кремы и всякую косметологию, избавлялась от проблены только на некоторое время...Но подруга посоветовала сходить к косметологу я сходила и после 3 приемов я уже больше чем пол года незнаю проблем с кожей!

А поделитесь косметологом пожалуйста. И скажите - очень дорогой,?

Здравствуйте, девченки! То, что интересно по аптечным препаратам, я бы так не сказала. Опасно- ДА! Я косметолог. Дорогой ли, я мастер не могу сказать, могу предложить посмотреть прайс и пригласить к себе. Как для начала знакомства, на консультацию(БЕСПЛАТНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

price1.jpg

price2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу, что многие аптечные средства настоящая находка при уходе за лицом и телом, масла, травки, витамины..что касается этого списка, то я бы предложила вместо дорогостоящего бепантена отечественный видестим, в составе которого совсем не видоизмененный, а сам витамин А и его там больше, чем во всех косметических кремах, что я встречала, прекрасно помогает при сухостях после ветра, мороза и просто как профилактика старения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу, что многие аптечные средства настоящая находка при уходе за лицом и телом, масла, травки, витамины..что касается этого списка, то я бы предложила вместо дорогостоящего бепантена отечественный видестим, в составе которого совсем не видоизмененный, а сам витамин А и его там больше, чем во всех косметических кремах, что я встречала, прекрасно помогает при сухостях после ветра, мороза и просто как профилактика старения

Здравствуйте, Маргарита! Один-два раза можно нанести бепантен или другой какой-то аналог, но для ежедневного ухода не годится! Это просто издевательство над кожей, к тому же в "Аптеке" все таки лекарство. Давайте не доводить кожу до лечения, а просто давать ей то, чего ей не хватает! Косметолог Галина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

Здравствуйте, Маргарита! Один-два раза можно нанести бепантен или другой какой-то аналог, но для ежедневного ухода не годится! Это просто издевательство над кожей, к тому же в "Аптеке" все таки лекарство. Давайте не доводить кожу до лечения, а просто давать ей то, чего ей не хватает! Косметолог Галина.

Галина, спасибо за профессиональный совет, насчет бепантена наверно соглашусь, я применяю видестим, это практически чистый ретинол, который, согласитесь очень полезен коже, согласна, что лучше применять курсами, но когда кожа обветривается или просто сохнет из-за отопления лучше средства я еще не пробовала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

 

Здравствуйте, Маргарита! Один-два раза можно нанести бепантен или другой какой-то аналог, но для ежедневного ухода не годится! Это просто издевательство над кожей, к тому же в "Аптеке" все таки лекарство. Давайте не доводить кожу до лечения, а просто давать ей то, чего ей не хватает! Косметолог Галина.

Галина, спасибо за профессиональный совет, насчет бепантена наверно соглашусь, я применяю видестим, это практически чистый ретинол, который, согласитесь очень полезен коже, согласна, что лучше применять курсами, но когда кожа обветривается или просто сохнет из-за отопления лучше средства я еще не пробовала.

Советую попробовать косметику Algologie. Обращайтесь подскажу какой именно препарат.

097 386 65 09

066 282 47 21

Галина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в юности от прыщей спасали болтанки, рецепт на них писала дерматолог, а смешивали их в аптеке на заказ. Косметические все средства припарки, хоть за 1000 гривень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы говорите о препаратах от  "КОСМО" или "Ева", то Вы правы. Насчёт проф-косметики Вы глубоко ошибаетесь... просто надо подобрать правильный препарат, качественной продукции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная информация, которою обязательно приму во внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от синяков под глазами что можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не согласна. Мне больше всего нравятся тайские крема для тела , самый любимы крем с ананасом, очень хорошо увлажняет и омолаживает кожу тела :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


10. «Релиф»

Ну, уж если звезды Голливуда признаются, что используют мазь от геморроя как уход для кожи век, нам-то чего стесняться? Да, отеки снимает, морщины разглаживает и никаких побочных эффектов!Аптечные кремы работают лучше косметических 

Косметолог будет в шоке... Не пробуйте!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заказываю в Эмиратах ингридиенты и сама крема делаю себе. В Интернете полно рецептов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Виши пользуюсь уже давно, хорошая косметика) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет такое я точно не буду делать. РОмашка, ноготки и др травы - это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах