Крым летом- ваши любимые места???

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крым летом- ваши любимые места??? Задумалась, куда податься...Девочки, кто куда любит ездить в Крыму? Поделитесь хорошими местами? Имеется ввиду отдых , где можно снять квартиру или комнату. Но так, чтобы пляж был чистый. Ялта и Алушта не годится, ест-но.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЮБК Это Судак, Морское, Новый свет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда это не ЮБК считается : ) ЮБК - Ялта, Гурзуф, Алупка. Он так и называется, т.к. там свой микроклимат, созданный Ялтинской грядой (Ай-Петри). В Алуште может быть солнце, а на ЮБК дождь... Извините, что далеко от темы :)Новый Свет мне нравиться, но там тоже не дешево. Дешевле будет Карадаг (С одной стороны Коктебель, с другой Курортное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Форос- вообще песня!! Правда, думаю, что он не дешевле (а может и дороже), чем весь остальной Крым. Но какие места!! Мы в прошлом году на машине весь ЮБК проехали от Судака, все искали , где остановиться. Хотели чего-то нового. Но все равно в конце-концов оказались в Форосе - по-моему, его невозможно променять ни на одно место в Крыму. Чистое море, живописные скалы...Но ехать туда с дитенком лучше в июне - там в это время погода специфическая: с утра, правда жарковато, потом в обед идет грибной дождь (у нас шел в обязательном порядке) и во второй половине дня - свежо и приятно (хоть и тепло). Правда, вот не помню , какая там температура моря в это время - мы без ребенка ездили, нам было чудно. В июле-августе спека там неможливая! И дороже раза в полтора-два все!Еще там есть чудная мини-гостинница с оч хорошим поваром. Даже если там не жить, то можно договориться и питаться у них: дешево, вкусно, и приготовят под заказ, даже манную кашу с ананасовым пюре :)В общем, кто решится туда поехать, никогда не пожалеете!! Если интересно, расскажу про цены, увеселительные заведения, возможности вылазок в горы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю Новый свет!! Просто в восторге!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форос расскажите мне..собираю себе на будущее подобные отзывы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть-чуть о Форосе... По-моему, это одно из самых уникальных мест в Крыму (не зря же все наши правительственные чины понастроили себе там дачек!). Поселок находится непосредственно на берегу моря (самый отдаленный от моря дом находится минутах в 7 медленной хотьбы.) С другой стороны Форос огибает гряда скал, причем безумно красивых, местами поросших лесом. В общем-то, такое месторасположение в совокупности с тем, что Форос - одна из самых южных точек Крыма и обуславливают его немного не похожий на остальной Крым климат.Приблизительно, цены на отдых (имеется в виду съем квартиры) выглядят следующим образом. В июне (где-то до середины) можно снять оч неплохую квартиру на 2 спальни за 20 долларов в день(можно дешевле+-). В июле за 20 можно снять только основательно побегав и то с трудом, т.к. все уже занято. Но мы в прошлом году умудрились. Не бог весть что, правда, но зато 2 комнаты, кухня, все аккуратненько. Для сравнения, в позапрошлом году в июне мы сняли за 20 квартиру со всем фаршем, даже с недурственной библиотекой в самом "крутом" доме:) В среднем, стоимость квартиры в июле- 30 долларов, в августе, говорят, еще дороже. Про сентябрь точно не знаю, но говорят, что цены снова падают и отдыхают, в основном престарелые немцы.Касательно развлечений - там их немного. Пару баров, бильярд, несколько ресоранов. Питаться лучше самим (правда мясо достать нелегко) или в той гостиннице про которую я говорила. Есть, правда, еще пиццерия, но это на любителя. Еще можно устроиться кушать в санаторий (но не официально, а договориться с персоналом, иначе - дорого). Есть баня в горах (60 грн. 2 часа). Куча такси постоянно дежурят у въезда в поселок, так что на экскурсию съездить не проблема.И основная достопримечательность Фороса - Форосская церковь, которая стоит на верхушке скалы. Мы туда венчаться поедем, наверное, в этом году :)...Могу написать еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а частные домики там есть? за сколько можно снять комнату в частном доме?спасибо за рассказ, очень живописно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Алуште очень грязно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форос.... Форос считается самым дорогим и элитным местом в Крыму,Новый Свет тоже прилично стоит,но Форос ,это Форос:-))Моя подруга ездит только в Форос,у неё есть там координаты людей,которые сдают квартиры,в прошлом году мы с ней собирались в Форос,но у меня не получилось,она снимает 2-3 комнатную квартиру возле моря от 20 у.е в сутки,в зависимости от ремонта,количества комнат,но так как она ездит в основном с подругами,то получается,что по 10 на человека,а то и меньше..Я в этом году присматривалась к санаторию Форос,так как планирую ехать с ребенком,и мне в санатории удобнее,но думаю,что опять не смогу:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алушта Я года четыре подряд ездила в Алушту ,два раза за лето,в июне и в августе..Мне все нравилось,но это было давно,там действительно было чисто и я отдыхала в специальном санатории для спортсменов,где было отличное питание(даже красная икра была на завтрак и на ужин)..В прошлом году моя сотрудница ездила в частный отель под Алуштой,сказала,что очень чисто и красиво,условия просто шикарные,вид великолепный,она отдыхала в "Санта-Барбаре",я видела фотки,просто супер,в номере кондиционер и итальянская мебель,мы с мужем даже места забронировали,так как там мест мало и всегда есть желающие,но потом передумали,посчитали и решили,что 50 у.е в сутки без питания это круто,но 50 у.е стоит 2 комнатный номер,где можно и с ребенком и с двумя,там платишь не за количество челоек,а за номер...А еще знакомые,которые отдыхали в самой Алуште сказали,что было очень грязно и противно,море было кошмарно грязное...Алушта это не совсем ЮБК,и цены на другие пансионаты дешевле,чем ,скажем в Форосе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кацивели... Очень много хороших отзывов о Кацивели,я знаю несколько семейных пар ,которые только в Кацивели отдыхают.В Кацивели особенно любят "Дом творчества ученых"слышала только хорошие отзывы,кстати там построили Аквапарк ,так что еще лучше будет:-))В Кацивели очень красиво и тихо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия частного дома там, по-моему, все-таки нет :( только дачи неместных, а они, как правило, не сдаются. Еще напишу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем по теме мне всегда было странно - как люди могут выкидывать такие деньги за отдых? Я не применительно к Вам говорю, а вообще. Я имею в виду суммы за жилье 15-20 дол за комнату-квартиру и это на 2 недели обычно все ездят. За 2 недели выкинуть такие деньги. Да, понимаю, приоритеты у всех разные. Кто-то копит на этот отдых весь год и не может без телевизора. У меня не так - лишь бы была более-менее приличная комната и можно было ночевать. А остальное для меня лучше пустить на экскурсии и прочие развлечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть там дачи и дома, наверно 2-3-5 этажки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бухта под Свастополем я слышала про бухту под Севастополем, говорили мне, что там красивейшие места (цен не знаю). Кажется Лисья, или что-то в этом роде на "Л"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так :) Большинство форосцев живут в 12-этажных домах достаточно новой застройки с хорошей планировкой и т.д. (таких домов всего штук 7) )Есть, безусловно и 2-3-5-этажки, но не много. Еще есть небольшие домики-деревянные вагончики прямо на берегу моря (хотя там все на берегу :), они по-моему, значительно дешевле, но удобств там нет совсем и по моим наблюдениям там чаще всего живут сами форосцы, когда сдают свои квартиры.)...Сорри, только вспомнила. Частный сектор там действительно есть, но совсем небольшой. Цены там, если я не ошибаюсь в полтора раза ниже.И еще насчет цен: дело в том, что мы берем квартиру на 2 спальни и едем туда вчетвером. Тоесть, на одного человека получается 5 долларов (50 за отдых). За отдых в Форосе я такие деньги заплатить готова (в конце-концов отдыхаем-то не каждый день). Я уже говорила, что в прошлом году мы хотели съэкономить и поехать в другое место, но все равно приехали в Форос! Просто там чудесно, а за чудеса иногда приходится платить немножко дороже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это уже легче, по 5- то :))))вполне можно скооперироваться с еще одной семьей и поехать.а у частников еще дешевле выйдетспасибо за информацию, очень было интересно, записала в файлик, надеюсь, как-нибудь съездим :)удачного вам венчания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помоему Ласпи Это недалеко от Севастополя,там действительно очень красиво и море чистое ,но я не знаю ни цен ни условий нынешних.Говорят там сейчас там построили коттеджи,но цены приличные.Плюс с водой там проблемы.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но с ребенком условия "можно переночевать" не слишком подходящие. Ночевать-то можно в разных местах, а цены эти диктует спрос приезжих на Крым. Когда было пару лет "застоя" и туда никто не ездил в начале 90-х - вот тогда там отдыхать было очень просто, а главное, не ты искал квартиру, а арендодатели за тебя чуть ли не дрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с водой в Крыму практически везде проблемы, водоканалы очень старые, да и все сооружения очистные и т.д. Мне понравилось в Юсуповском Дворце, это недалеко от Ялты. В Форосе ветер с моря был практически все время, когда мы отдыхали, я почему-то этот момент переносила плохо, раз до сих пор помню.Хороший санаторий "Жемчужина" (под Ласточкиным Гнездом, буквально), если не ошиблась с его названием. Объездила практически весь Крым, но жили почти всегда в гостиницах, по-этому затрудняюсь порекомендовать что-то. Раньше мне очень нравилась Евпатория. Но лучше Ялты и ее окрестностей ничего не могу назвать. Обожаю Никитский, там кстати, в Никите, в ч.с. можно тоже останавливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про приемлемые условия не в бараках конечно.там должны быть кровати/диваны, холодильник, плита, вода (хотя бы холодная, раз уж у них везде проблемы).. да вроде и все, а что еще надо. Ковры супер пупер не нужны, кондиционер не обязательно, мебель итальянская тоже ни к чему. Зато останется на кучу экскурсий, аттракционов, зоопарков и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, Ласпи. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите пожалуйста какая там природа?как там с водой?как там с частным сектором и с квартирами? цена? цены на продукты?какое там море? песочек или галька?ну и еще что вспомнится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Nadine ,понимаете,это кто к чему привык... Если всю жизнь ,с самого детства меня родители возили в хорошие санатории и мы часто отдыхали за границей,то я просто не могу нормально отдыхать в домике с удобствами на улице....Хотя,если хорошая компания,я спокойно могу и в палатке переночевать,но если отдыхаю одна,без ребенка,а мужа моего вообще не заставишь ехать на базу отдыха,где нет удобств,он отдыхал в Мексике и в Аргентине,когда была возможность,так что после такого отдыха оччень сложно отдыхать в средних отелях.Я работаю в тур.агенстве и по отзывам слышу тоже самое,если люди всю жизнь отдыхали в домиках,потом отдыхают в Турции ,Испании или на Кипре,они уже не могут просто ездить в Крым,им комфорт нужен...Или моего папу взять,ну представьте,что после Испании,Индии,Греции,Майами или Японии он поедет в домики,да его не затянешь и в нормальный санаторий,я даже не могу вспомнить страну,где он не был,а сейчас с деньгами у него очень туго,он дома сидит,предпочитает или хорошо отдыхать или вообще не отдыхать,вот такой он человек:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.