Районы г.Киева.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Районы г.Киева. Добрый день!Расскажите пожалуйста о районе,в котором Вы живете?Какой район в Киеве считается самым хорошим,а какой самым плохим и почему?Я понимаю,что центр дорогой,потому,что это центр,но как и в любом городе,в центре грязно и шумно,что ещё можете предложить,где нормальный контингент,сады,парки и чистый воздух?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сичтаю, что мы живем очень классно Это частный сектор прямо возле Голосеевского леса. Так что здесь и чисто, и не шумно, и воздух свежий, лес рядом, озера. Вообщем мечта. Контингент??? у меня есть пару подружек, а остальные... Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лене.. Да,но это же частный дом,Вы соседей практически не видите,вот поэтому и спрашиваю.У меня многие знакомые живут в частных домах,но в основном за городом.Где Вы покупаете продукты,есть ли рядом хорошие магазины?Голосеевский лес,это где,можно поточнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продукты обычно ездим в Кишеню. Вообще если жить в частном доме, то желательно иметь машину, в данном случае наш район не совсем удачный в плане транспортной развязки, а если есть машина, то много вопросов отпадает :-) и абсолютно не важно есть ли магазин рядом. А Голосеевский лес это район Голосеевской площади-ВДНХ, мы живем ближе к Голосеевской площади. Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это там где Автовокзал?(пусто) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троещина + Лесной массив 1. Мы живем на Троещине. Плюсы: очень хороший район в смысле покупки продуктов: магазины и рынки на каждом шагу, цены — иногда в 1,5 а то и в 2 раза ниже, чем в магазинах в центре, ассортимент — великолепный, все всегда свежее. Есть круглосуточные магазины, а рядом с нами — круглосуточная аптека "Фалби". Т.е. в любое время суток можно купить почти все необходимое (пишу "почти", хоть и не могу придумать, что может понадобиться срочно из того, что ночью у нас купить нельзя). Воздух — вдоль дорог /улиц — сами понимаете, а во дворах — почище, даже мусорники рядом с домами не ставят, так что вони под окнами нет (я говорю о нашем дворе и ближайших окресностях, соглашусь, что не по всей Троещине так). Сады / школы / разв. центры — всего полно, выбор большой, только нужно позаботиться заранее, чтобы попасть туда, куда вам хочется -группы не резиновые, и если говорят, что группа до 10 человек, то ее не станут раздувать до 15, как бы вам ни хотелось. Контингент — согласитесь, что в любом районе есть разные люди / дети. Конкретно в нашем доме / дворе и соседних люди очень приличные (если можно так выразиться) и на улицу выйти с ребенком не страшно. Дети постарше часто гуляют без мам, под присмотром кого-то из взрослых (одного на всю компанию), или просто женщины-вахтеры последят: они всегда на месте и им хорошо все видно. Минусы: если нет машины, то проблематично добираться в город: на работу, в парк, в театр и пр. — далеко и не всегда удобно. Но мы обычно ездим на машине.2. Мы три года снимали квартиру на Лесном массиве, рядом с м.Лесная. Все те же плюсы, что перечислены в п.1 (за исключением разве что круглосуточной аптеки, и я не очень в курсе, как там дела с разв. центрами — ребенок был еще очень маленький, не пришлось искать), плюс рядом — лес и парк, плюс рядом метро — машины у нас тогда не было, нам было очень удобно. НО! Один очень большой минус: все дома в окрестностях были очень старые, сами понимаете, в каком состоянии. Т.е. если делать действительно хороший ремонт, то денег придется потратить немерено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лесной и Минский Раньше жили на М. возле площади Шевченко: воздух чистый+лес, озеро.... Садики - обычные, магазины есть и базар, транспорт нормальный - нам нравилось!Скоро переселимся на Л. Транспорт - хороший, магазины, говорят, тоже, рядом Юность и м.Лесная (мы без машины, поэтому Троещина отпала). Самое главное: новый дом!!! И там еще строят :-)) Развивающих центорв нет, а садик у нас под окнами, есть разнонаправленные школы по массиву... Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас живу на Борщаговке. Мне не очень нравится. То есть рядо м рынок ,магазины и все , что хочешь. Причем есть много круглосуточных. Но далеко добираться до метро. А потом не нравится контингент - очень уж , мягко говоря, не культурный. Простите, если кого задела. Никого не хотела обидеть.Раньше жила с родителями на Сырце. Вот где мне нравится!!! Рядом парк, метро. Но почти все дома старые. Очень мало хороших домов. Хотя дворы везде тихие и закрытые - не страно за ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,что можно сказать.. Борщаговка не совсем удачный район для покупки квартиры,у моего мужа там офис,там творится что-то страшное,особенно в глубине района.Квартиры там дешёвые .рынки дешевле,чем в других районах,но район грязный ,насчёт людей вообще молчу,простите,не хочу никого обидеть,но факт остается фактом.Мне нравится Зализничный район,особенно Чоколовка.Все зависит от того,что Вы ждёте от района,если хотите приличных соседей,то в любом,даже очень элитном районе попадаются,такие,что дай боже.И уточните,Вы хотите правый или Левый берег,это важно,новый или старый дом.В данный момент я живу в частном доме ,Харьковский район,Бортничи ,что могу сказать,село есть село,частный сектор ,есть частный сектор.Залетел к нам петух соседей,наши собаки его задавили,так все соседи знали,какие мы живодеры,теперь с нами хозяйка петуха не здоровается,в домах все равно живность держат,никуда не денешься.Самое интересное,что соседка попросила ,что б мы собак не пускали во двор:-)Бред.Одно хорошо,что соседей не очень часто видишь,там где мы живём в основном новые дома,но рядом есть и старые,я действительно была в шоке,не успел перрехать,а уже все о тебе знают,спасибо соседке:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не интересуют спальные районы. Может,тогда скажите,какие районы считаются престижные,кроме центра?Меня интересует район,прилегающий к центру,но не центр или район с новыми домами,где нет хрущевок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое Л.?:-) А что за новый дом,какая улица?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опишу ситуацию. Мы с мужем несколько лет будем жить в Киеве,кто знает,может и больше...Нам нужно выбрать хороший,не очень дорогой,но хороший район и престижный дом,таковы условия нашей компании(которая нам оплачивает жилье)Мне порекомендовали хорошее агенство недвижимости,но я бы хотела выслушать мнения людей,которые уже долго живут в Киеве,не хочу,что б нас обманули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы живем на Соломенке Это Зализнычный район. Район довольно тихий, старый (хрущевки, правда, есть, но по-моему, они есть везде). Мы живем на 8 этаже 9-этажного дома, но у нас плохая планировка подъезда, поэтому, нет консьержки (хотя во многих домах вокруг есть, у них немного другая планировка). Но на соседей кстати, не жалуемся. Весь подъезд друг друга знает. По выходням на нашей улице практически не ездят машины.Минус - ближайшее метро - Вокзальная (в 5 троллейбусных остановках), но на сообщение тоже не жалуюсь. Да, и продукты в нашем районе почему-то дороже чем в других, хотя мы рядом с центром, но не центр. На машине до пл. Толстого - 10мин.А у мужа брат недавно купил квартиру на Воровского (не знаю, считаете ли вы ее центром). Можете поинтересоваться квартирами там (но - шумно и старые дома, хотя и не хрущевки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мы рядом! на Севастопольской площади - считала сколько это остановок от вокзала - получилось тоже 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, рядом Мы не совсем на севастопольской, мы живем на Клименко - параллельно Краснозвездному, между Соломенской и Севастопольской. Можем встретиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планета "Оболонь" Оболонские Липки.Новые дома евростандарт, и улучшенной планировки,и от ценра недалеко, и ветка метро, и Днепр рядом, и вообще новый район, есть супермаркет, Аквариум.Есть озеро, уже благоустроили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте! можно как-то в парке погулять вместе, а?нам пять лет. Звать Егор. Еще у нас есть двоюродные братья - мы рядом живем, через стенку и дружим - 4 года, и почти годик.компания целая.вот завтра у того, которому 4, день рождения - так давайте может на следующие выходные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лесной! Дом на Лесном проспекте - 16этажей, Киевгорстроевский.Еще начали строить на ул.Милютенко, тоже Лесной, ближе к рынку Юность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам 3 года Звать Дашей.Как раз следующие выходные - хорошо, я в отпуск собралась со вторника, так что почти свободна. Ого как вас много и все в одном месте. Как это вам так удалось?Таня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы живем возле Охматдета. Я в этом районе живу всю жизнь, и считаю его неплохим. Он прилегает к центру, дома самые разные, от хрущевок, 10-этажек до новых с улучшенной планировкой. Транспортная развязка тоже неплохая, плюс сейчас ходит куча разнообразных маршруток, которые тебя довезут и на Теремки, и на Виноградарь и на Борщаговку и т.д. Метро несколько точек (мы живем в центре станций) Университет, Политехническая, Лукьяновская, Вокзал. В аэропорт - пожалуйста рядом, вокзал - тоже.Магазины тоже рядом. Самый удобный для нас Тико-маркет, аптеки - рядом несколько, базар - Сенной, Лукьяновский. В общем, мне очень нравится. Конечно, машин много, но есть и зеленые островки - Павловский садик (возле Америк.посольства), ЗАГС центральный, зоопарк, парк КПИ, парк Пушкина. Лично мне нравится, хотя может я просто приросла к этому району. Мы даже квартиру для родителей купили в нашем доме, чтобы не выезжать из этого района.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха,я только 10 дней назад переехала с Зализничного,жила на Чоколвке,потом на Соломенке:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартиры покупали специятельно... дружим мы. А теперь еще родители наши к нам поближе перебираются (хотя многие язвят по этому поводу - жили они на Фучика (на остановке, не на улице) в жд домах, знаете наверное...Ну, до встречи!да, тел. моб. 4669852, Юля.можно созвониться, или я напишу ближе к выходным, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже рядом живу :)) По Ереванской :)). Нас не возьмете прогуляться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на Курской долго жила:-)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок Только мы чего-то засопливили и сегодня в сад не пошли. А очень хотелось встретиться. Но может, до выходных приведем себя в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение