а что делает муж- отец по дому?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что делает муж- отец по дому? Поделитесь Его обязанностями. Или не обязанностями, а вообще, что Он делает в доме. Гуляет с малышом, кормит его, просто играет, убирает, встает ночью и пр. Ну, интересно мне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха-ха... Ха-ха-ха. Это смех сквозь слезы. Мой почти ничего. Он у нас очень много работает.Честно говоря, меня это уже достало. Единственное, что он у нас делает, так это (иногда, и после долгих уговоров и почти скандалов) чего нибудь чинит или прибивает. Вот например (пример говорит о многом): мы на лето свалили на дачу с ребенком и я его просила с МАЯ месяца поставить замки в комод, чтобы малой не прибил себе пальцы или не упал. Так вот в сентябре (уже перед самым приездом) я приехала и говорю, что скоро приезжаем и замки нужны срочно, так он мне устроил скандал, что мол ему некогда, он много работает, и если мне надо то сама себе и ставь. Делать было нечего. Целый день я провозилась, но со зла поставила сама (ничем не хуже его), и когда он вечером пришел с работы я ему показала свою работу в надежде, что ему станет хотя бы стыдно. Так вот ему стыднобыло, но совсем немного. Выводы или результат? Сейчас у нас течет сифон в кухне и стоит это дело уже две недели...А на счет прогулок с малышом, переодеваний, подмываний (тем более),кормлений речи даже не идет. Он это объясняет тем, что он БОИТСЯ! Боится чего, ребенка? Вот вам и папа. Дело наверное дойдет до развода.Может я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

права Не, я из-за этого и не только выгнала первого мужа :). Ну не могу я жить с таким мужиком :). Он Отец ребенка и просто обязан наравне что-то делать со мной. И ребенок тоже его, значит мы вместе должны их воспитывать :). Я не говорю уже про квартиру и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работает Да, работает много, но после работы, но чаще всего в выходные гуляет с ребенком, может даже покормить :). А так, мы особо на домашних проблемах не заморачиваемся, часто ходим в клубы вместе, малого отдаем бабушке ненадолго. :). Это развлекает и не ступорит на домашних делах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И работает тоже Мне ,наверное, повезло. Я и муж работаем. Правда, муж позже приходит, но и уходит тоже не рано. И гуляет, когда может, и переодевает и купает, и по утрам массажи делает. Вот что редко так это кормит по ночам, но если надо -может и ночь не спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не делает только одно не готовит. А остальное практически все. Он все чинит и умеет, от телевизора до туалета. моет окна всю нашу совместную жизнь только он. Равно как и пылесосит. Посуда и вынос мусора на старшем сыне. Памперсы меняет, попу моет, сидит, когда я куда-то ухожу. Даже предложил, что в субботу я буду уходить отдыхать, а он будет с сыном сидеть. Приходит с работы он поздно - в 9-10 вечера, но это не мешает ему нам помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш папа тоже помогает.А утром,перед работой,забирает сыночку чтобы я еще поспала.И еще он занимается с малым по разным методикам и ходит на курсы по раннему развитию детей.Одно огорчает,редко(очень)получается пойти куда-нибудь вдвоем,но это временная проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У-у-у-.... :) Наш папик когда сынуля был маленький: 1. Готовил смесь и кормил по ночам обязательно и днем когда попросишь.2. Купал, менял памперсы.3. Редко гулял сам с малым. Боялся: "а вдруг чего, а я не умею.."Обычно в быту:1. Никогда не готовит. Даже приготовленное редко греет, обычно предпочитает проглотить холодное.2. Добровольно икогда не убирает. Он просто не видит разрухи. Если попросить - уберет и с пылесосом побегает и со шваброй.3. В супермаркет со списком ходит затаривается.4. Стиральную машину загружает. При этом не ленится рассортировать белое от цветного.5. Никогда не чинит краны, розетки, телефон, утюги и прочее - не умеет. Обычно или я или вызывается соответствующий мастер. Поэтому у нас только на 7-м году совместной жизни появилась собственная отвертка (мною купленная на его деньги :))))6. Работает много и постоянно. Меня это уже не достает. Я рада тому что он тихо вкалывает и не ворчит круглосуточно если у меня что-то не сделано.Вобщем все тихо, без истерик.7. С малым общается не так часто как хотелось бы. Не гуляет с ним вовсе. Вместе смотрят футбол и Формулу-1. Играют в шахматы и ведут интеллектуальные беседы :) Иногда бесятся, привлекая к этому собаку. Собака тоже счастлива. В это же время счастлив и кот, которого оставляет в покое собака. Ну и конечно счастлива - все оставили в покое меня :))6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так Утром папа: гуляет с собакиным (или готовит завтрак - под настроение), моет Тинке мордаху и попу, и меняет памперс (а в выходной день еще и кормит :)) Вечером - с 19 до 20.30 - Тинка - папина девочка. Они играют, устраивают возню всяческую, разбрасывают игрушки, гоняются за собакиным, купаются, вечерний туалет. Потом ребенок сдается маме на кормежку (потом, все засыпают).Еще наш папа ходит на рынок в воскресенье за покупками на неделю, покупает хлеб на неделе и выносит мусор.Вот вроде и все его обязанности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, Расшифруй, пожалуйсто что значит "тоже помогает", а то если сам расскажу, то ведь не поверят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогает :) :))А расскажи, чему мы можем не поверить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Ага еще скажут, что хвастаюсь.:)Утром забираю Богдашку до момента ухода на работу это написали. Вечером прихожу с работы (в 6 часов вечера не позже!!! Внезависимости от отого есть еще работа или нет) беру Богдашку провожу с ним занятия, играю, укачиваю, чтобы вздремнул часок, наша мама в это время идет в ванну, кормлю его (кашкой), купаю и отношу маме в постель для засыпания с маминой грудью. А по субботам я готовлю завтрак на всю семью (5 человек взрослых). В воскресенья (т.к. мы часто на даче) обязательно приношу кофе или чай в постель Вероничке.Все, больше писать не буду, и так уже не скромно получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,у меня просто золотой муж:-) Деньги зарабатывает,кормилиц наш и поилец:-))Сидит с ребёнком дома ,вообщем выполняет все обязаннности мамы:-))Да,такое ещё встречается и деньги зарабатывает и дома сидит:-)Убирает,с малым гуляет,сыну готовит,очень вкусно вообще готовит,если я куплю мясо или рыбу или что-то сырое,ну то,что нужно готовить,приготовит вкуснятину.Из мяса умудряется ещё и супчик сврить и битки пожарить:-)Уху и голубцы прекрасно готовит.Дома подметает,пылесосит и моет полы(обязательно с ароматизаторами,так ему нравится):-)Я очень люблю своего мужа:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец он у тебя! А меня иногда мысль посещает, что такого не бывает, а если бывает, то жены этого не замечают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я никогда не встречала подобных мужчин:-)Мой муж покорил меня тем,что всегда сам готовил нам романтический ужин,меня все пугали,что после свадьбы всё изменится,нет всё ещё только лучше стало:-))Вообще -то обычно бывает,что если муж сидит дома с ребёнком,значит он не может себе найти работу и т.д,мой муж ,после ухода няни сам вызвался сидеть дома ,для меня это было полнойожиданостью,так как я собиралась искать другую няню.Уже с мая месяца он находится дома,с ребёнком,у него всё получается,и деньги зарабатывать и дома сидеть.У нас 2 собаки и кошка,я наверно раза 4 в этому году с обаками гуляла,я не могу утром проснуться:-(Всё муж делает,сейчас ,посде переезда в частный дом ему легче будет,хотя забот много других прибавится.Мне кажется,что это все потому,что у мужа замечательные родители,муж в семье самый младший,четвёртый ребёнок,он привык помогать маме с детства,так как жили они в селе,работы было очень много и никакой работы муж не боится.Родители его поженились,когда им по 18 было,а сейчас им за 70,также шутят и подкалывают друг друга,как и в молодости:-)Даже роды и кошки муж сам принимал,я на работе была:-))Что ему кошка?он у коровы сколько раз принимал с отцом:-))Ой,что это я:-))Прямо ОДА МУЖУ:-))Ох и люблю же я его,считаю.что мне очень повезло:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх... Наверное ему приятно:) Просто читаешь статьи, анекдоты и впечатление такое, что мужья только в преферанс играют, пиво пьют и изменяют. А так приятно просто любить жену и делать все, чтобы она чувствовала себя принцессой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, повезло! Хоть и завидую вам :) по доброму, но вам действительно повезло! Мне кажется, такого не бывает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может он еще и в форуме общатся будет? :) скчно мне тут, а то среди девченок один Тарасенок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дома временно нет инета:-( И он,если честно,не очень то любит форумы.говорит,что не интересно,он вообще инет не очень любит,говорит,что не нравится,ничего не понятно,он просто ещё не распробовал:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сетуация наоборот была Я бродил по интернету, потом объяснил Вероники как и что и теперь ее за уши не оттащишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и не правда! Оттащишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве что...этим :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати ЭТО тоже обязанности мужа... Оттаскивать жену от компьютера... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да показывала я ему,не нравится:-) Может оно и к лучшему?:)Он не любит трепаться об жизни:-))Вот я люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может в преферанс по сети поиграем... не обязательно трепаться будем :). Шучу, конечно. Просто благодаря интернету, как-то и пообщатся получается и вроде дома с женой и ребенком сидишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение