ангина или дифтерия, help!!!

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ангина или дифтерия, help!!! у Лизки подскачила t до 38,4 и начала кашлять.Я вызвала врача. Когда врач смотрела горло, то ничего не заметила, а углядела гной на гландах слева, потом уже и врач увидела и хотела нас госпитализровать в инфекционное отделение.Я написала отказ.Врач взяла мазки, т.к. мы непривитые, напугала нас дифтерией.Я теперь в панике. Чем лечить ангину???Я сама сейчас болею ангиной? (горло красное, глотать больно и всё, ни t, ни соплей, ни кашля), уже третьй день...сейчас уже получше.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему вас так эти болячки преследуют! Я в детстве болела дифтерией - родители написали тоже отказ. Была высокая температура - около недели держалась 39-40, в начале - рвота, в горле был сильный белый налет и язык обложен, глотать НЕ БОЛЬНО! слабость и пр. Лечили антибиотиками, бисептолом и каждый час заставляли полоскать йодом с содой. Не думаю, что у вас все так серьезно. Врач могла просто "напугать".. типа непривитые - сами виноваты!простая ангигна может передаться ребенку... но раз у вас нет температуры, а так, побаливает....будем надеятся, что скоро все пройдет!Можно пока пополоскать календулой, фурацилином.Оля и Саша (2.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох..и не знаю после того, как перестали обливаться холодной водой и ходить по полу босиком (нас тогда папа заразил ОРВИ)...всё время болеем...уже сил никаких нет!!!а осложнения не дала дифтерия?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ангине и при дифтерии тоже - не просто красное горло, а еще и белый налет в горле, похоже на белые пленочки. При дифтерии чаще с двух сторон, и может быть и в носу тоже, и при этом горло мало болит, а при стрептококковой ангине (стрептококковая как раз может дать осложнения) - белый налет сначала только с одной стороны - справа или слева в горле, и горло болит сильно.У тебя , если просто красное горло, то фарингит, а не ангина и не дифтерия. Тебе можно Стрепсилс, дочке - моного пить очень теплой жидкости маленькими глотками, раз она еще горло полоскать не умеетОсенью здесь был мой топик про то, как меня традиционные врачи не могли вылечить от дифтерии. и как потом очень быстро вылечила Попова в гомеопатическом центре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вы лечились? сейчас попробую найти твой топикAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Ты врача участкового вызывала, или частного? Что конкретно делать:Купи гомеопатический препарат ангин-хель немецкой фирмы HEEL. Очень хорош. Первые 2 дня по пол таблетки 5раз в день, дальше три раза в день.Гной снимай содовым раствором. Намотай бинт на палец, обмакни в раствор, и протри горло. Затем 3 раза в день смазывай горло масляным раствором хлорофилипта (он очень хорош при стрептококках-стафилококках, которые и вызывают ангину).3 раза в день брызгай ингалипт.Если ребенок умеет сосать конфетки, можно купить что-нибудь типа фарингосепта.Лучше обойтись без антибиотиков, но если врачи будут усиленно настаивать, спроси насчет умкалора. Это природный антибиотик.А насчет дифтерии спи спокойно. Из-за обязательной иммунизации заболевание дифтерией практически не регистрируется (в том числе среди непривитых). А ведь эй нужно было еще от кого-то и заразится. Выздоравливайте.Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем лечились я лечилась вообще-то тем. что для взрослых, деткам не подходит, (септефрил, биопарокс, полоскания с гексидитином), но все это мне никак не помогло, а помогла гомеопатия, индивидуально подобранная (фитолякка, лахесис)Но кашля у меня не было. А вот детка моя (1 годик) недавно болела - горло с температурой и кашлем, но без гноя в горле, так нам хватило попеременно заваривать мать-и-мачеху и чабрец (по столовой ложке за полчаса до еды) и молоко с инжиром сколько выпьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не со всем согласна я бы не давала сосательных таблеток, раз у ребенка кашель - а то вдруг начнет кашлять и вдохнет таблеткуА хлорфиллипт действует только на стафилококки, но не на стрептококки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно Насчет стрептококка случайно написала. Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осложнения чуть-чуть на сердце. Заметно только когда кросс бежишь (а я их не бегаю). Вот недавно делала ЭХО-грамму так там сказали, что есть порок сердца (не страшный) но он у меня вообще врожденный. А я вот даже и не знала... Оля и Саша (2.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышала, что при ангине налёт можно снять чем-то мягким,выполоскать, а при дифтерии-нет:(. Выздоравливайте! Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не страшно такие вещи говорить, ответственность брать? Дифтерии полно просто. Когда у нас были "инфекционные болезни" (предмет), в больнице, где кафедра, в сезон ВСЕГДА были больные дифтерией. А осложнения, особенно для детей, ОЧЕНЬ серьезные могут быть. На сердце, почки, нервную систему. Круп чего стоит! Просто пугать неохота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что я бы делала - возможно, пригласила бы инфекциониста на дом. Есть шансы отличить ее до результатов анализов. Налет при дифтерии сероватый, не мягкий, не снимается ватной палочкой, а если содрать-таки, то пленка такая выходит нерастирающаяся, плотная, и ткани на месте, где содрано, кровят немного. Ангина начинается более "бурно" и болезненно. У вас больше на нее и похоже, кстати, по описанию. Не хотите - ждите результата мазка, это время так уж кардинально ни на что не повлияет, думаю. Но дифтерия-не шутка, особенно для детей :(( Я бы именно тут не пренебрегала антибиотиками, хоть как я их не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о нас спасибо всем большое за инфу!!!у нас без улушений.рез-тов бакпасева нет.инфекционист приходил, но у нас барахлит звонок, он и не дозвонился ;(t постоянно под 38,7днём не сбиваю, толко на ночь поставила эффералган, детский.горло красное, но ест, только пить не хочет ;(даю ангин - хель (Юля, спасибо тебе отдельное!!!), надеюсь, что ангину победим.НЕ обрабатываю горло, т.к. заходится в истерике и начинает рвать ;(((Нос промываю Салином.Делала клизму, но от неё никакой пользы, t и не упала, только перепугалась я.Влила Лизке 300мл прохладной воды, а потом час уговаривали покакать, она плакала, но ни в какую не хотела ;( Это мы первый раз ставили. А ещё после покака в памперсе обнаружила кровь, может кто-то знает, что это такое????В общем, надеюсь, что всё будет хорошоAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровь повредили наверное немножко слизистую, а чем ты клизму ставила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ обычной клизмой с пластмассовым наконечником. Попросила ЗЫ. Аня, не смогла к вам дозвониться после обрыва, было всё время занято ;(Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болеем я не знаю сколько вы болеете, но моя Тая как в конце сентября заболела, так в середине декабря выздоровела! я думала на стенки лезть буду: от лекрств уже в глазах рябило, ребенок зеленый был от истощения... Но чудо-таки произошло!!! Причем толчком, как я считаю, стал конкретный иммуностимулянт в виде пары ампул эхинацея (и такие есть). Моей подруге посоветовал ее гомеопат, когда узнал, что она с бронхитом. И ее ребенку (дочка тогда слегка болела) развести ампулу в воде и растянуть прием на неделю. Честно говоря, замученая лечением детей, я им обоим вколола по 0,1 кубика внутримышечно . Остальное допили. И мы стали выкарабкиваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помнишь, был топик, что эхинацея опасна для здоровья?я не успела почитать..но можно сейчас найтия всё равно заснуnь не могу..боюсь пропустить повышение tа болеем мы с 17 октября ;(((((( периодически...как наш папа сделает вылазку по работе, так и болеем ;( он коньяк с лимоном хряпнет и здоров..а мы мучаемся...я раз так в универе болела...тогда был жуткий период в жизни, стрессовый! - маму оперировали, потом сессия и ещё куча пролем..как раз с октября до первого весеннего солнышка, чем только не лечилась, что только не делала...И никто не мог сказать что со мной...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла топик , а вернее статью Элиhttp://www.likar.info/news/showfull.php?nid=2426&ntype=0Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эхинацея в ампулах - гомеопатическое разведение эхинацеи, стафилококков и прочих радостей. Это совсем не то же самое, что настойка эхинацеи, о которой Эля писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, а где можно подробнее состав эхинации в ампулах почитать?а что значит не совсем? действующее вещество же эхинацея?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчёт трав я боюсь травы давать, у нас на ромашку жуткая была аллергия ;((а сейчас идёт обострение диатеза...НАдя, как же ты не побоялась давать взрослые лекарства, а осложнения после них?Долго вы болели дифтерией? (я не смогла найти твой топик ;() Ты после этого приняла решение прививаться?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты меня не поняла! У МЕНЯ была дифтерия это я непривита, и я сама болела дифтерией, и пила взрослые лекарства, хотя старалась те, что можно кормящей маме.. Детки и муж у меня от дифтерии привиты были еще до того как я заболела.А у дочки просто кашель был с температуркой без дифтерии, я его травками и вылечила. Но раз была аллергия на ромашку, тогда вам это не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;(( а где ты её подхватила???? (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот здесь http://www.arnebia.ru/drugheel/heel/drug0052.htmА не совсем - это значит, что если взять просто вещестово и гомеопатически разведенное то же самое вещество, то они могут совершенно различные, и даже прямо протоивоположные эффекты на организм оказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.