Гемолизины - что за зверь?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у тебя еще не очень скакал действительно внутриутробная гемолитическая болезнь начинается если скачет от 1:32 до нуля и обратно...А что происходит, ну если коротко - когда титр растет - это значит, что ребенкины антигены попали к матери. Ребенок при этом не страдает.А вот когда титр был высоким и резко упал, то это значит уже мамины антитела попали к ребенку и он страдает.Хотя скакать титр может и просто из-за недобросовестности лаборанток в поликлинике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт понятна:) ладно, пасиб за инфу.. пассивно будем наблюдать процесс пока:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ты просто не видела деток действительно с гемолитической болезнью. Полтора дня под лампочкой это не такой уж конфликт..В пузе тоже может желтуха начатся, билирубин, отеки, поражение печени, ЦНС, оно тебе надо все эти ужасы знать?Вот бывают антитела к вирусам, они уничтожают вирусы. а бывают антитела к клеткам "чужой" крови...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, все очень индивидуально оба моих ребенка имеют одинаковую группу крови. во вторую беременность титр гемолизинов был ниже, чем в первую. "желтизна" младенцев была одинаковой, и оба обошлись без пребывания под лампой в первые сутки жизни.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а...ясно спасибо..чего й то мне жутковато...:-( надо сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выше вероятность конфликта - это не значит что обязательно будет выше титр антител. Если уже есть конфликт - он никуда не исчезнет, а с какими титрами он будет - это уже как повезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб не было жутковато - конфликт по группам крови детки всегда легче переносят, чем резус-конфликт с теми же титрами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух... буду знать, спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: анализы на гемолизины велели сдавать в консультации Святошинского района, поликлиника №3. Потому как я уже говорила, группы с мужем разные. То, что мне, поставили на УЗИ в 5-м, двойной контур головки, Пидченко на своем УЗИ отменил - сказал, что ничего тута нету. Тем не менее, ведущая меня врач, до родов выталась назначить какие-то средства, очищающие печень и почки. Я их не пила. Ребенок родился нормальный, хоть и раньше на 2 недели, но доношенный по всем параметрам. Биллирубин и все енти проблемы нас тоже не коснулись Слава Богу. Но! Например, моя акушерка в ЖК, у которой 3-е детей очень жалеет, что в то время, когда рожала она, еще не было анализов на гемолизины, а у нее повышенный титр, из-за этого все трое деток, сейчас уже взрослых, с детства мучались печенью и поджелудочной. Как думаете, это причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вспомнила! родила я ребеночка во 2-м роддоме. Представляете, врачи моей ЖК в обменке умудрились написать, что у меня 1- кровь. И вот врачи, сидя биля моего сына, удивлялись, что если у мужа 3+, то почему ребятеночек АБСОЛЮТНО без проблем? Вот такие у нас внимательные врачи в ЖК. Представляю , если бы мне потребовалось переливание при кесаревом, т.к. оно было экстренным и анализ на группу перед ним взять не успели, то получается, что мне могли бы влить 1- в соответствии с обменкой?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, для ребеночка это было хорошо, что на 2 недели раньше родился, при сильных конфликтах даже иногда специально вызывают роды в 37 недель, чтоб меньше проблем у ребенка было.А проблемы у детей акушерки могли быть еще из-за введения соков с 1-месячного возраста, как раньше было принято..Или наследственные, да мало ли причин для таких проблем..А если б тебе попалась 1- кровь, содержащая еще и резус-антитела, то тебе бы действительно плохо было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.