нужно ли наблюдение педиатра за ребёнком?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно ли наблюдение педиатра за ребёнком? Я за всё время (малышке сейчас 10 месяцев) общалась к нему один раз, когда ставила Лизку на учёт в поликлинику. НО мне в поликлинике ТАК не понравилось, что туда мы больше не ходили.Пару раз пытались найти хорошего врача, но нам не везло ;(( (это относится к периоду нашего проживания в Донецке)Каждый раз, услышав, что я не делаю прививки, не ввела в 3 месяца прикорм, спим вместе, ночью кормлю и т.п. врачи делают такое выражение лица, что учесть умственно отсталых покажется раем! ;(Вот сижу и думаю, может я всё ни так делала...пропустила что-тоПлохая мать?!И вообще что делать?Извините, что так долго...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё... нас смотрел невропотолог, ортопед и разные педиатры, все хвалили ребёнка..типа всё ок...(да вроде и развивается нормально, сейчас уже практически ходит, по всем таблицам развития, соотвествует своему возрасту)я и не беспокоилась особо, но сейчас вводим прикорм (пытались с 6-ти меясцев), а у нас почти на всё аллергия...Сдавала анализ на дисбак - всё хорошо, только немного понижено кол-во лакто- и бифидобактерий.Эля, подсказала, что может быть просто плохо сделали..хоть делала я платно, в областной лаборатории, опять же в Донецке.Сейчас мы в Киеве, вот я и думаю...может обследовать ребёнка по полной программе, но не знаю хороших врачей...Может кто посоветует???НЕ знаю..есть такие же мамы, как я...которые редко по врачам ходят???Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть:)))) немного не так - перегиб в другом. Никогда не обследовали полностью, сделали все прививки и стоим на учете в районной поликлинике у педиатра - она более менее. Больше не были ни у кого - в саду,правда, обследовали. Анализы здавали один раз - в поликлинике, когда в сад оформлялись. И у пары врачей тогда же были - времени было у меня мало, всех остальных врачей педиатр написала:) С удивлением читаю, что люди знают о Биодиагностиках, и пр. Считаю своим упущением. ГЛУБОКАЯ УВЕРЕННОСТЬ что так себя ведут те. у кого детки условно здоровы (нет особых проблем), потому что если они есть - узнаешь все, и будешь ходить везде. Я тоже не знаю - ни фамилий врачей известынх, ни адресов куджа идти, если что. Были два раза в лор-институте - в бассейне вместе плавали с доктором:) к нему и ходили - ничего не выяснили. Сейчас думаю - куда податься, но идей никаких - малой кашляет. Кехекает даже, а не кашляет - что такое лор не говорит. говорит по его линии - все тип топ. Что дальше делать - ума не приложу. И вообще - вот в Охматдет как-то звонила - говорят "у нас по направлению" а где их берут???не мать - ехидна.... не повезло ребенку.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в поликлинике ни разу не были я не вижу смысла туда ходить. По врачам ходим только при возникновении проблем не в поликлинику, а к хорошим. Прививки - тоже не в поликлинике. Может быть потому что у нас поликлиника - жуть.Тут писали совсем недавно, где можно в ПАГе сделать аллергопробы, в лабораторном корпусе на 7 этаже. На дисбак тоже в ПАГе можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЮК направление в Охмадет нужно брать у участкового врача и еще нужно у него для Охмадета выписку из карточки. Но только в Охмадете очереди жуткие. Можно еще в Дитину или в Борис. Там ни очередей. ни направлений не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пасиб:) проблема в том, что я не могу въехать, какой врач нам нужен... Мой дилетантский разум подсказывал мне, что кашель - это лор. Оказалось - фиг:) Начиталась всякой разной лит-ры. оказалось - причин может быть туча - от глистов, до эндокринологии... И что? К какому специалисту идти??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормальная ты мама, Ксень Я тоже не очень люблю по поликлиникам ходить. Вожу детей только при необходимости, правда, прививки делать страюсь :). А так, ничего, все у вас хорошо, только с аллергией разобраться надо...на что-то же она есть.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты сразу к двум попроси направление в Охмадет сразу к ЛОРу и к педиатру, а уж тамошний педиатр вас еще направит к кому-нибудь, к кому сочтет нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, а посоветуй хороших врачей, плз? Помню у вас грамотная педиатр была.Аллергопробы мы делали. Выяснили на что аллергия, не даем. НО, я думаю, нужно причину аллергии выяснить, это же не нормально ;(Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос а платные консультации в Охмадете есть?т.к., думаю, нам просто не дадут направления в районной пол-ке, т.к. у нас ни одной првивки, нет записей врачей...сначала нервы истрепляю и всё такое.Или не имеют право?Были прецеденты?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет в п-ке Охматдета платных консультаций - и без вариантов, если нет там знакомых. Это изначально была дет. п-ка 4-го управления, т.е. особо строгого режима по части попасть туда....потом стал областной центр Матери и ребенка, а теперь вот - п-ка Охматдета. Но порядки похожие остались. Например, карточку на руки не дают, передают из регистратуры в нужный кабинет....Афаик единственное всем доступное (и бесплатное) там - на 6-м этаже кабинет по какому-то хитрому исследованию лёгких, написано "Програма "Pulms" - Здорові легені України"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через "Ортос" в Охматдете платно консультируют, гривен 35 прием. Специалист или приходит к ним, или тетенька торжественно отводит в отделение. И обследования какие хошь можно заказать. 274-39-71. Мы там были на УЗИ лимфангиомы 2 р, второй раз узистка не понравилась, у хирурга, у невропатолога. Да, если проблема не на один раз, дальше как-то бесплатно получалось, уже не через Ортос - так с хирургом было. Нам сказали прямо в отделение приходить.Это не в поликлинике Охматдета, а в самой больнице, на Косиора/Чорновола.А в аналогичной ситуации с сыпью на все при вводе прикорма мы гомеопатией справились. За месяц. У Рудовской в центре Поповых консультировавлись, первый прием 59 грн, с курсантами 15, тел 224-23-41.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнения Ортос, что это такое?Я первый раз слушу.Тел. 274-39-71 это телефон регистратуры Ортоса?А что у вас за сыпь была? Какой диагноз?Спасибо за инфу!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в НИи ПАГ , надо взять направление у участкового педиатра и с чистой совестью на прием идти к Паговскому педиатру. Он то расскажет чо дальше делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что наблюдение педиатра нужно постоянное, причем одного и того же. По этой причине мы платим Доктору, он наблюдает малыша с роддома. Уже 5 лет. От поликлиники не отказывалась, там мы завели карточку и делаем прививки. Чтобы правильно поставить любой диагноз в случае чего, врач должен знать ребенка, что у него в анамнезе, как он развивался и т.д. А насчет плохой мамы - уже одно то, что ты на эту тему задумываешься, говорит о том, что мама ты - хорошая.:)))) В любом случае я против того, чтобы таскать ребенка в поликлинику, в основном все болячки можно принести оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая Первые 4 мес я как положено ходила в п/к, там врач была ничего, и была в 1 и 3 мес у ортопеда, а потом мы сменили район, пришли один раз, познакомились с участковой и больше туда не заходили. Прививки мы еще не делали, но планирую сделать АДС и полиомелит, позже противокоревую. В 4 мес мы ездили в Дитину по поводу диатеза и к невропатологу (до этого не были). Педиатр там и его назначения нам не понравились, и я нашла врача, который к нам теперь иногда приезжает смотрит Сашку (раз в несколько месяцев или когда меня беспокоит что). С диатезом мы справились быстро, с 5 мес уже не вспоминаем. Т.е. врач у нас как бы всегда на подхвате, но реально его помощь понадобилась один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш опыт мы опытным путем пришли к педприкорму, т.е. начинали мы с банок и коробочных каш, но не пошло - или ребенок не хотел, или плохо реагировал. А учитывая, что в 5мес мы пролечились от диатеза, я рисковать не хотела. В итоге мы пошли путем пробования пищи с семейного стола (в разумных пределах), по чуть-чуть. Т.е. мы не следовали схеме каши-офощи-фрукты, 1-2-4ч.л. и т.д. заменяя кормения. К тому времени, как Сашка проявил желание именно есть, а не пробовать, он уже был знаком со многими продуктами. Сейчас уже ест и банки, и каши детские, и взрослую еду (я специально готовлю на ужин то, что всем можно вместе кушать).ЭТО ТОЛЬКО НАШ ОПЫТ. Всем советую консультироваться с врачом, которому Вы доверяете!Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое Дитина и что с диатезом там делали? У нас сильный не знаю на что и уже 1,5 месяца не проходит. Исключаем то, на что подозрение и безрезультатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дитина "Дитина" это платный медцентр на территории какой то больницы (на сайте есть их координаты), но нам там не понравилось. Педиатр их назначил 4мес Сашке гормональную мазь+антигистамины. А лечились мы потом у нашего знакомого педиатра (рекомендовать не буду, молодой он еще). Но тут девочки больше меня знают, так что Вам нужен врач, а не мои советы. Единственное, скажу, что наш врач сказал, одной диетой дело не исправишь, если это уже запущено. Надо снимать острую реакцию, очищать организм, лечить кожу. Ну и причину конечно устранять.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ортос - то же в Охматдете, что Дитина во 2 детской больнице. Такая лавочка, через которую платно можно попадать к специалистам больницы. Они и на дом выезжают. Телефон - да, регистратуры, можно позвонить и все узнать.Реакции на любой прикорм были в виде сильных опрелостей в паху, шершавостей и пятен раздражения на личике, ножках, иногда на спинке появлялись пятнышки с копеечку. Диагноз - мы первым делом пошли к гомеопату, после чего необходимость его ставить отпала сама собой :). Честно говоря, посевов на дисбак ни разу обеим деткам не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты меня с кем-то путаешь :) у нас - грамотный невропатолог.А педиатр нам пока нужен был только для осмотра перед прививкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были пецеденты :) мы брали так направление. В карточке при этом было - запись врача при осмотре на дому по приезде из роддома, официальный наш отказ от прививок, и вклеенные анализы из Биодиагностики. При этом я в поликлинику заявилась без ребенка, направление в Охмадет дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаешь, все же к лору?..... попробую так, но я эти очереди - на дух не выношу... и вообще, как с работой быть - однозначно, надо отпуск брать:)))) может, вон через Ортос этот - внизу советуют - попробовать??охота бы в до школы разобраться - что это такое,,, пасиб:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ПАГ тоже направление от участкового надо? не знала тоже.... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посоветовала к гомеопатам у них нет делений на специальности, они лечат больного, а не болезнь. И уж точно не навредят.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение