Зубные страдания

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зубные страдания Говорила же я, что не нужны нам эти зубы... Второй лезет - температура, хныкательное настроение, сопли. Еще и есть отказывается, вчера 8 часов (!) не могла ей грудь всунуть.Как и чем можно помочь? Нужно ли сбивать температуру? (сегодня ночью стало ее жалко, поставили свечку). И главный вопрос: как долго нам мучиться?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую :(( Да, ты можешь поставить и свечку и дать сироп обезбаливающий, если видишь, что малышка страдает.. не только от температуры, но и от боли. А гель для зубов тоже не помогает? У нас тоже зубчик лезет- 19, сверху... Малая ночью ко мне приходит и просится в кровать :(, хнычет и вообще очень капризная стала. Ох, уж эти зубки :((.Выздоравливайте!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, держись! это только начало..дальше хуже будет ;(Особенно когда клыки лезут!Терпения тебе, а малышке лёгких зубиков!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держись у нас температуры почти не было.но зубы лезли неделю. ели нохотно.А тепрь вот слюни вторую неделю....два зуба есть, и еще лезут.Алексей, Катя и Настя (07/10/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда уж хуже... :( Каждые несколько часов температура до 39 подскакивает, ставлю свечку - падает, а потом снова.Это сколько дней может длится?Ой, и еще хотела спросить, какой гель для зубиков хороший?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам сказали купить Бебидент или Дентинол(!?). И то и другое есть в гелях а есть в каплях. Почему то особенной популярностью пользуется гель. Мы купили капли, т.к. геля в нашей аптеки нет ( удобно и отличие только в том что они жидкие) Стоят 12 грн. А гель около 20. Но у неас зубки еще впереди.Удачи и легких зубиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вроде дентал беби они называются. У нас уже верхние на подходе, начинаем хныкать. У нас было так - первый зуб вообще безболезненно, а вот второй!!! два дня рева, и еще капризы несколько дней после того, как зубчик уже появился, но еще не весь, а только уголок. Мы еще спасались свечками Вибуркол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не списывай на зубы! На зубы такая высокая температура не бывает. Это не зубная температура, возможно вирус подцепили на фоне снижения иммунитета во время прорезывания зубов. Проконсультируйтесь с врачом обязательно. Мне мой педиатр говорил, что зубы обычно дают не более 37,5. Кстати, если свечку ставишь с парацетамолом, то так и будет сбиваться на пару часов, так он действует (если сироп давать, то аналогично). Учти, если вирус, то температура должна упасть на 3 день, максимум на 5, но если на 3 день не упадет, обязательно врача вызывай.Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо помогает Камистад-гель, снимает боль, а детки имеют специфику забывать о боли. Доктор нам советовал, когда совсем невмоготу, давать ложку Панадола, он ведь и обезболивающий также, не только ж-п. Желаем вам скорее и легче проскочить этот период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая температура скорее всего к зубам не имеет отношения, тем более повторяется, снова подскакивает. Это скорее вирусная инфекция, пусть лучше ребенка врач посмотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера она 8 часов не ела, а пить давали? На фоне такой температуры нельзя без жидкости и лучше не ждать врача 3 дня, обращайтесь сразу же. А температуру нужно сбивать, если она выше 38,2 - 38,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сбивала Я сбивала по самочувствию ребенка, на ночь, если видела, что поднимается, то и при 38, мне врач сказал, что на ночь можно и при 37,5 сбивать, лучше, чтобы ребенок поспал. Поить обязательно надо, если просто воду не хочет, пробуйте отвары, Ригидрон и т.п. Свечи Вибуркол можно ставить, они жаропонижающие (незначительно)и болеутоляющие - гомеопатические.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы им тоже пользуемся он хорошо помогает при зубной боли, быстро действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из гомеопатии есть комплекс, гомеопатическая аптека делает, "Прорезывание зубов". Машу умиротворял. Юле я подбирала, вернее выбирала между Хамомиллой (ее очень любят давать при прорезывании зубов - точно соответствует капризному состоянию, не знаю ни одного гомеопата, который бы удержался посоветовать :)) и Белладонной, нам эти препараты Рудовская для Юли рекомендовала. В комплекс входит та же Хамомилла 200 и Мерк.сол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть температура на зубы! Абсолютно. Это все индивидуально, хотя врачи и говорят, что это простуда прицепилась на фоне сниженного иммунитета. У нас почти все зубы лезут с температурой. Она держится 1-2-3 дня, это зависит от зуба. Крупные тяжелее идут. Вот, на днях этот 19 лез, так она подскакивала до 38 почти 2 суток. И что? Давала парацетамол или свечку ставила- ребенок оживал на глазах. Сейчас он почти проклюнулся и все ОК уже..... Это точно не простуда в 2 дня. Из гелей- нам любой детский подходил. И Бебидент и пр.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найди хорошего врача У нас во время прорезывания зубов как-то поднялась температура 38-39.Было это ночью.Вызвали скорую ,врач сказал "Горло красновато ,но чуть-чуть,так что это зубы"А на следующий день мы загремели в инфекционную больницу по скорой,т.к. начались температурные судороги,так подскочила тем-ра,оказалось ,что у нас инфекционная ангина. Я не пугаю Вас,просто после той жуткой больницы и всего ,что там происходило...я предпочитаю перестраховываться,хотя до этого ко всему относилась спокойнее.Так что поищете врача,чтоб он исключил все нехорошие вещи. Удачи Вам и здоровья.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже вызывали... Вчера еще. Горло посмотрела, легкие послушала - все в норме. Сегодня опять всю ночь боролись. Единственное, что радует, что ест она нормально. А что за вирус такой может быть?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши новости Уже чуть больше суток страдаем. Врач сегодня была второй раз, снова сказала, что это вирусная инфекция на фоне ослабления организма из-за прорезывания зубов. Температура (сбиваем свечками) и насморк (капаем физраствором). Еще даем афлубин. Ест Ника хорошо, перешли полностью на грудь, прикорм отменили. Но не пьет. Достаточно ли жидкости из молока при температуре?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть вирус, а еще у малышей такого возраста температуру бессимптомно могут вызывать почки. Мы всегда во время температуры сдаем анализ мочи, в первый же день, чтобы исключить проблемы с почками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вибуркол хорошее и проверенное средство, очень помагает, в разных случаях, и при температуре и при коликах кишечных. Я всегда им была довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, все-таки вирусная инфекция. Не знаю, как при новых веяниях, спрошу сейчас у врача, вечером допечатаю, но я бы воду давала дополнительно при температуре. У меня просто малыш таким маленьким не болел на грудном вскармливании ничем с такой температурой, поэтому сравнивать не с чем. Но воду я давала даже на грудном. Запоры у детей тоже вызваны недостатком жидкости, а молоко-это еда, а не питье. Выздоравливайте по-скорее, всего вам доброго в борьбе с болячками. И чтобы зубы шли полегче, желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как давать? Ну не пьет она ее и все тут, ни из бутылочки, ни с ложечки.Молоко - это и еда, и питье. Мы другой жидкости практически не потребляем, хотя я ей и предлагаю. И запоров ни разу не было.А у врачей просто такой диагноз как "зубы" отсутствует, они и списывают на вирусную инфекцию. Хотя что-то мне подсказывает, что как зуб вылезет, инфекция эта быстренько испарится.Посмотрим, как оно дальше будет.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мы вас понимаем и сочувсвуем у самих та же беда, мало нам коклюша, так ещё и зубы :( Правда, второй вышел без проблем, а сейчас - слюни ручьями, всё что попадает в рот терзает с остервенением и капризничает :(Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую и маме с папой, и дочурке Может это быть что угодно - и просто зубы и зубы+инфекция. Можно было бы сдать анализы для исключения всяких коклюшей, но если просто вирусное - то тут ничего особо не сделаешь (больше, чем делается уже). При температуре желательно давать жидкость в увеличенном объеме потому, что с потом выходят шлаки, что очень актуально при болезни, и не возникает обезвоживания организма. Но ребенок лучше знает, что ему надо, а мамино молочко - это полноценное питание для ребенка до года и нет необходимости в нормальной ситуации допаивать. Я вот Даньку до года не допаивала не смотря на прикорм. Просто давала жиденькие блюда - а какая заразница: все равно в желудке перемешается.Кстати, вовсе не обязательно, что если эти зубы так тяжело лезут, то так будет и с остальными. Все меня пугали глазными: а они вылезли у малого - я и не заметила, в отличие от первой пары. Вобщем, на мой взгляд все правильно делается. Разве что можно помазать зубным эликсиром, если детка мучается. Но этими эликсирами не очень-то здорово увлекаться. И еще для успокоения души анализ крови и мочи можно сдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индивидуально так то оно так, у моей племянницы тоже на зубы бывала высокая температура, но во многих книгах пишут, что опасно списывать на зубы высокую температуру, что часто это все таки болезнью вызвано. У нас в месячном топике на Еве (бывшый хабаровский форум) уже столько таких случаев было у девочек, когда думали зубы-зубы, а потом оказывалось уши-ангина-почки и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение