Опять стафилоккок :-((

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять стафилоккок :-(( Вот сделали повторный анализ - есть золотистый, 1.2 на 10 в 5-й. Правда, было его ещё пол-года назад 2.4 на 10 в 5-й, бифидо чуть меньше нормы и ещё какие-то e-coli 42 %. Теперь, правда, этих последних нет, но бифидо всё так же не хватает (менее 10 в 7-й) и с лакто случилось то же самое (менее 10 в 7-й). Лечились у Алексеевой в Охматдете - полифепаном, свечками эвколек, бактериофагом и симбитером с биокорректином. Да, видно, не долечились... Пойдём снова к ней. Тут топик как-то был про ПАГ, что там неплохо лечат дихбактериозы, да вот найти не могу что-то. Может поможете?И ещё вопросик. В год мы все прививки пропустили, а теперь вот приготовились сделать и проверили ещё раз наш стаф - и вот... И что теперь? Не делать ничего?Вот ещё интересная штука - в бланке с результатами анализа в прошлый раз в графе допустимых количеств напротив стафилоккоков стояло допустимое 10 в 4-й, а теперь 0. Как сие понимать? Неужели за 5 мес. наука шагнула столь далеко?Спасибо за ответы.Алёна и Соня(30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть это разные нормы для деток разных возрастов?Я старшенькой делала прививки АКДС и полио на фоне дисбактериоза, но дисбактериозы разные бывают, ты лчше с врачом посоветуйся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про золотистый стаф А его в норме не должно быть вообще.... Это же самый гадкий патоген.... И его вывести не так просто, например, нам погала только вакцина от стафа.... На фоне этого стафа будет подселяться другая патогенная флора, так что может быть хуже. С прививками -это надо решать с грамотным врачом. Про ПАГ -это моя врач, она здесь многим уже помогла. Мог дать координаты, она по дисбакам специализируется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афаик там нету по возрастам, а норма стафа действительно до 10 в 4-й. Точно лучше не делать на фоне дисбактериоза ОПВ. А вы лечились нашим стафилококковым фагом или уфимским пио?несколько раз сталкивалась, что даже если только стаф лечится, то почему-то пиобактериофаг эффективнее. А ребенка объективно беспокоит что-то? или только анализ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, нас лечила очень грамотная врач (Медгородок), которая только дисбаками и занимается и успешно. У меня у старшей эта гадость была и много, и мы вышли на пиобактериофаге и заквасках. И про норму до 10 в 4-й - это от неё знаю, вот сейчас в справочнике по анализам посмотрела - то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу Некоторое врачи считают, что допустимо до 4 степени... Не знаю, мне говорили, что это самый патогенный и для него нет нормы.. четвертая степень для других видов стафа- их же много....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже золотистый был (-). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы живой пример! Полгода назад нашли золотой стаф, кандиду. Успешное лечим. Вернее вчера были у врача из ПАГа, спасибо Элечке:-), результаты отличные. Осталось докорректировать флору немного и все. Лечились пиобактериофагом, два курса прошли. Симбитер пили. Спрашивайте или у Эли или у меня. Дадим координаты. Врачи проверенные!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вобщем-то только анализ похоже... Когда мы первый раз делали анализ, то беспокоило кач-во стула и то, что бледновата немного и вес плохо набирала. Сейчас сделали анализ просто так - проверочный вроде. Ест хорошо, стул нормальный, высыпаний кожных тоже никаких - нету у меня впринципе жалоб особенных. Немного худее сверстников, но ростом не отстаёт, а полнота - откуда взяться ей, она с утра до вечера как электровеник носится.Лечились мы комбинированным бактериофагом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, если можно- вышли мне, пожалуйста, координаты врача на [email protected].Насчёт того, что вобще быть стафа не должно - не факт, есть разные мнения. Стаф в детском кале присутствовать может (допускается до 1000 ед. на 1 г кала), но это ещё не значит, что ребёнка нужно лечить. Деть может слопать что-то с пола, облизать грязные руки и т.д. У нас, конечно, стафилоккока больше, чем нужно. Просто я не хочу доводить лечение до фанатизма. В первый курс лечения, который нам назначали в охматдете мы ставили клизмы - вот без них я бы хотела обойтись. Потому как реально ребёнок от этого сильно худеет, если ежевечерне промывать ему кишечник. Вот я и ищу другие способы разумного лечения.Вообще наша участковая советует лечиться настойкой из хрена. Не знаю, может попробую. Вреда уж точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько у вас было стафа? И какой - золотистый? За координаты врачей буду очень благодарна - хотелось бы получить консультацию у нескольких специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дома посмотрю анализы точно не скажу. процент не очень великий. внешних признаков почти не было. но прошли курс лечения очень быстро. если интересуют координаты врача пишите мне на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО. Я бы пока ничего не начинала делать, а сделала бы ещё раз анализ через 2-3 недели. Посмотреть динамику (или достоверность этого анализа). Координаты моего врача я сбросила, можешь обратиться, если будешь мнения собирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, Лена. Я письмо получила.Склоняюсь тоже к пересдаче анализа через пару недель. Тем более тогда у нас как раз глазные зубы лезли - ой мучались.... Посмотрим на динамику, а пока пособираю инфу.Ещё раз спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не трудно, Вероника, посмотрите пожалуйста. Меня очень интересуют опыты лечения стафа, т.к. часто встречала инфрмацию, что он-де до конца вообще не вылечивается (и должен ли?), т.е. он есть и всё - то больше, то меньше.И ещё - может вспомните, какие были внешние проявления? Вы же почему-то сделали анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы :((((!!!! У Львенка золотистого - 10 в 5, обычного (St. suproph.) 4х10 в 5, слизистый зеленовато-темножелтый стул. Еще переменно меняется то клебсиелла, то энтеробактер 2х10 в 7. По ночам очень плохо спит, беспекойный.Эля, не подскажешь координаты Мисник, мы никак ее выловить не можем, уже с месяц. Сейчас лечимся у Янковской в ПАГе. Нам пока прописали курс бифи - форм пропить.В общем, я уже в состоянии ступора лечу лищь проверяя соответсвие лекарств на нестрашную вредность и есть ли противопоказания. Через две недели не будет сдвигов, после полного курса всего рекомендованого, то хотелось бы уже иметь возможность консультации с действительно толковым врачом.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот наши результаты Значит так, начну с самого начала. Как все было. После выписки из роддома мы приехали домой и через две недели у нас начался сильный понос, слизь, зеленый стул. Прописали нам Линекс. Мы попили, слегка стало легче, но особых улучшений не произошло. Поэтому нас направили к гастроэнтерологу в местную поликлиннику. Поставили диагноз дисбактериоз. Причина - маме кололи антибиотики. Сдали только посев и все. Назначили препараты, которые мы просто не пили. Т.к. мне показалось странным давать пить месячному ребенку 5 видов трав, Энтерол, Линекс, Панкреатит. Причем более глубокие анализы нам не сделали. Сказали, что дисбак сейчас у всех. Короче говоря я стала искать врача на стороне. Нашли по знакомству гомеопата. Полгода лечились гомеопатией. Улучшения были, но незначительные. Жидковатый стул продолжался, легкая шероховатость щечек и на ножках. Внешне впринципе было все нормально. Но.. Спасибо Эле подсказала отличного врача. Обратились мы к ней. Сдали анализы. И тут оказалось что у нас стаф, кандида, подавленная нормофлора (кишечная палочка с малым количеством ферментов). И вот лечимся у этого врача. Очень довольны. Причем она не только лечит наш кишечник, но и вообще она наблюдает общее здоровье малыша:-)Вот привожу наши все результаты, за время нашего лечения....Первые анализы Общее число кишечной палочки 1,2*10 (3)Кишечная палочка с измененными особенностями ферментов 6,5*10 (7)Кишечная палочка (лактозонегативная) Н/оВиды микроорганизмов, которые образуют гемолиз Н/оЛактобактерии 7,2*10 (7)Бифидобактерии 10 (7), 10 (8)У.П.М.. (палочковые и коковые формы) Eut. Cloacoe8.7*10 (7)Стафилококки (гемолитичные, плазмокоагуючие) St. aurues1.1*10 (5)Стафилококки (негемолитичные, эпидермальные, коагулазогенативные) St. Epiderui2.4*10 (5)Грибы рода Кандида 2.5*10 (5)Стрептококки Н/оДр. виды организмов Н/оВторые анализыОбщее число кишечной палочки 9,0*10 (7)Кишечная палочка с измененными особенностями ферментов Н/оКишечная палочка (лактозонегативная) Н/оВиды микроорганизмов, которые образуют гемолиз 6,7*10 (7) – 74,4 %Лактобактерии 8,8*10 (7)Бифидобактерии 10 (7) - н/оУ.П.М.. (палочковые и коковые формы) К. pneumon5.6*10 (7)Стафилококки (гемолитичные, плазмокоагуючие) Н/оСтафилококки (негемолитичные, эпидермальные, коагулазогенативные) Н/оГрибы рода Кандида Candida3.5*10 (5)Стрептококки Str. Faecalis2.2*10 (7)Др. виды организмов Н/оПоследние анализыОбщее число кишечной палочки 4,2*10 (7)Кишечная палочка с измененными особенностями ферментов 1,0*10 (6) – 2,4 %Кишечная палочка (лактозонегативная) Н/оВиды микроорганизмов, которые образуют гемолиз Н/оЛактобактерии 1,5*10 (7)Бифидобактерии 10 (7)У.П.М.. (палочковые и коковые формы) Н/оСтафилококки (гемолитичные, плазмокоагуючие) Н/оСтафилококки (негемолитичные, эпидермальные, коагулазогенативные) Н/оГрибы рода Кандида Н/оСтрептококки Stfauuls1.2*10 (7)Др. виды организмов Н/оСори если ошибки в написании, но я почерки плохо перевожу:-)Отстатки дисбака конечно еще имеються. Точнее у нас в носоглотке стафа. Скорее всего это связано стем, что мы чистим флору и все оно вылазит наружу, кстати от сюда у нас последнее время ячмени. Вот на следующей неделе будем сдавать посев на флору из зева и носа. Проходим еще курс лечения бактериями 6 недель, повторный анализ. И перерыв.Короче пока мы еще лечимся, но я считаю, что очень успешно. Мы довольны. Правда денег у нас ушло не мало и еще предстоит, но надеюсь что не зря. Во всяком случае мама говорит что изменения есть и существенные. Стул нормализовался, щечки не шершавые, ножки почти тоже. Вот ячмени стали мучать, но это вся гадость выходит. Я не медик, но мне кажеться мы движемся в нужном направлении.Если нужны координаты врача сброшу мылом каждому желающему. Лечимся мы у Ковальчук Аллы Андреевны, врач ПАГа. Приятная женщины, на мой взгляд очень граммотная в своей области. Так что решайте, если что пишите [email protected]либо icq 116868237Вероника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мисник 213-62-51 рабочий... звоните, она занята, но ее можно выловить!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто - молодцы! У нас после первого курса лечения тоже ножки разгладились и щёчки перестали реагировать на всё подряд, хотя и не скажу, что диатез нас сильно мучал. Но хотелось бы совсем от таких вот прелестей избавиться.А как вы лечились? У нас была 4-х этапная схема - 1) полифепан (7 дней), 2) микроклизмы с травами шалфея, земляники, малины и чёрн. смородины, цветков календулы и эвкалипта+свечи эвколек (10 дней), 3)комбинированный пиобактериофаг (10 дней) 4) окарин, панкреатин, бифидум бактерин фоте и симбитер (7 дней), а потом ещё месяц симбивит пили. Лечение не дорогое, но муторное очень. Микроклизмы 3 недели ставили, а до этого очистительную - бр-р-р... У меня ребёнок до лечения на горшок за большим ходил, а теперь всё - только в памперс. И вообще горшок признавать перестала.Не скажу, что лечение наше малоэффективное было - помогло конечно. Но наполовину :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно, напишите координаты врача, пожалуйста. У нас тоже высевали стаф, и он в принципе, если уже есть - не выводится совсем, можно просто поддерживать состояние ремиссии. Почему заинтересовалась - никто из врачей не связывал стаф с ячменями, а с глазками у нас проблемы частые. Кстати, первое лечение вам было назначено правильно, курс проверенный и неплохой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вероника, напиши мне, пожалуйста, координаты врача. Сюда или на мыло: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Sorry, не туда попала... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элечка, скинь, плиз, информацию про эту вакцину. Какая имеенно вакцина твоему ребенку помогла, а тоя за неделю лечения сдвигов не вижу, а лекарства отнють не дешевые, да и мой ребенок не подопытный кролик :((.Можешь дать название вакцины, кто ее производитель? Под наблюдением ее кололи?Будем прорываться и вызванивать к Миснык, хотя весь прошлый месяц она в Паге не появлялась по средам :((.Я еще слышала, что стаф вылечили флородофилосом )(вроде бы вторая половина так произносится?), Канадского производства, но это не совсем провернная инфа. А вот стафилококковый бактериофаг и симбитер нам что-то мало помогли :((, хотя курс лечения был .немаленький :((.а можно узнать примерный ваш курс лечения? Или пообщаемся по мылу?Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не Элечка :))) но напишу. За неделю лечения никаких результатов увидеть практически нереально. Вакцинация с первого раза нам не помогла, знаю, что людям помогает только со второго-третьего раза, но я больше детку колоть ею не буду... Курс 10 инъекций каждый день или через день в возрастающей дозировке 0,1 мл, 0,2 , 0,3 и т.д. до 1,0 мл. Называется вакцина стафилококковая лечебная (стафилококковый антифагин). Везти нужно из России. У меня было 2 упаковки, но я на прошлой неделе отнесла Мисник. Появился новый, более эффективный против стафа препарат - Рузам, тоже в Москве. А по средам ее невозможно вызвонить по этому телефону, т.к. в эти дни она консультирует в поликлинике, а телефон это стационара. Так что звоните в любые другие дни, или часов в 10 утра, или в 4 дня, я в это время чаще на нее нападаю. Флорадофилус тоже из Москвы нужно тащить, это полезные бактерии, стаф вряд ли им задушится, если вон какими курсами не давится, а стоит этот филус 20 дол. А денег... дааа, денег на это дело нужно немало. У нас ушло столько, что страшно даже подсчитывать. Да, стафилококковый бактериофаг часто вообще что его, что воду пить :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение