Мамочки, осторожно!

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамочки, осторожно! Врачи пугают очередной эпидемией в Киеве, что-то вроде гриппа, какая-то вирусная инфекция, начинается с температуры, которая держится дня три- четыре, цифры - высокие, до 40 градусов. Почему не считаю информацию голословной, у меня заболел сын и племянник, буквально один за другим. Может болеть горло, кашель, насморк, но все не в первый день. А у большинства детей вообще ничем не проявляется, спадает температура и на этом заболевание заканчивается. Так что мы лечимся и мне очень детку жалко, при подъеме температуры он такой вялый, грустный, плачет. А я не нахожу себе места, вся как комок нервов. Так что будьте бдительны, не болейте! И с праздником вас всех Вербного Воскресенья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у моей родственницы детка заболела к вечеру сегодня температура 39,5 была, а чем вы лечитесь?Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте! Надеюсь, что и у твоего малыша температура спадет, и больше ничего не будет, болезнь закончится! А мы краснуху ждем-пождем у Юли, Машутка переболела уже. Так хотелось куда-то поехать на майские :). Считала я, считала, инкубационные сроки и запуталась, очень размыто получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы принимаем Найз, неплохое жаропонижающее средство, воспользовались им всего дважды за сутки. Много пьем жидкости, вчера особенно, когда он не хотел даже голову от подушки отрывать, я по 5-6 ложек компота-чая-воды-отвара травяного давала через каждые 10 минут. Для горла принимаем Тонзиллотрен. Сегодня подключился насморк, всегда пользуюсь Виброцилом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И вам не болеть, а сроки - 21 день от момента заражения. А момент этот мог быть когда угодно. Я тоже хотела на майские поехать отдохнуть вместе с ним, а получилось, как всегда. Желаю вам так и не заболеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет аллегрического компонента, то Виброцилом увлекаться не оч полезно - это сильное сосудосуживающее. Максимум, раз в день, и на чистый нос - обязательно. А так можно, например, протаргол (или колларгол - но они по рецепту в аптеке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы чем-то подобным переболели месяц назад. У меня температура сразу скакнула, через несколько дней остальные симтомы появились. Малая неделю держалась, но все-таки заразилась от меня. Но она перенесла легче, всего лишь 3 дня температуры до 38,3. Ставила маленькие свечки ефералган. Жар ей на ночь хорошо снимали. Я тоже так за нее переживала. просто метса не находила себе. Первый раз все-таки она заболела. Держитесь!! И поскорей выздоравливайте!!! :)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы переболели:(( У Тани под 40 температура подскочила, потом сбили и все, пошла на поправку, а вот мне не повезло- неделю под 39 держалась:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сегодня 3й день и пока есть температура, 38,2 Жаловался что-то на животик, затем говорил, что болит головушка. А у меня каждый раз сердце замирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сегодня 3й день и пока есть температура, 38,2 Жаловался что-то на животик, затем говорил, что болит головушка. А у меня каждый раз сердце замирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

протаргол продается в 7й аптеке без рецепта, в уже разведенном для деток виде. А Виброцил противоаллергическое средсто и согласно лекциям, которые проводила фирма-производитель, привыкания не вызывает, да и сильным сосудосуживающим его назвать нельзя. Я с его помощью, причем, именно детских капелек, излечилась от многолетней привычки-зависимости капать Галазолин. Пролечила возникший на фоне простуды насморк Виброцилом, прекратила лечение, когда стало легче, а к Галазолину уже не вернулась. Дина, заметьте, я с Вами не спорю и ссылаюсь на источники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сара, я вполне могу не реагировать на топики, которые Вы начинаете, если это для Вас так болезненно. Заметьте, что я не спорю. Просто то, что могла бы ещё сказать, пожалуй, говорить не буду. Выздоравливайте и не болейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не реагирую болезненно, мне, наоборот, импонирует Ваша грамотность. И своей фразой последней хотела упредить эту реакцию, но получилось, к сожалению, по-другому, Вы меня неправильно поняли. Когда я печатала ответ, не обратила внимания, кто автор. Затем, когда увидела Ваш ник, решила предупредить, чтобы Вы не подумали, что я снова спорю и именно с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда скажу:)) виброцил - по инструкции - сосудосуживающее и антиаллергическое средство, т.е. больше, всё-таки, предназначенное для лечения поллинозов, а не насморка - следствия вирусной или бактериальной инфекции. При примерении дольше недели сосудосуживающие капельки в нос могут оказать системное действие - подействовать на весь организм - это общеизвестно. Они не лечат насморк, а лишь убирают симптомы. Частое высушивание слизистой носа (Вы пишите, что всегда пользуетесь Виброцилом) может привести в ухудшению обоняния у ребенка. И, наконец, действующим в-вом виброцила является фенилэфрин, а это "родственник" фенилпропаноламина, с которым в настоящее время связаны очень громкие скандалы в Англии и США (я не один раз видела на импортных сайтах, да и в новостях как-то передавали) -исследования показали, что длительное применение фенилпропаноламина увеличивает риск инсультов.Т.е. когда без него не обойтись - надо выбирать из двух зол, но если нет аллергического компонента - имхо, сосудосуживающие, тем более ребенку, не нужны, или, хотя бы, как я сказала, не постоянно, а раз в день. А так пользоваться дезинфицирующими каплями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию, капаю Виброцил не часто, только в первые дни, когда реакция была сильной. А какие дезинфицирующие средства, кроме Проторгола, Вы можете посоветовать? Пробовали Пиносол, но у него так много в составе эфирных масел, я не знаю, насколько это хорошо. У нас получается капать только на ночь, и иногда перед дневным сном, чтобы пупс мог заснуть.P.S. Добавлю, Алена, я не имею ни малейшего желания ни с кем здесь конфликтовать. Мое неприятие беби-йоги никак не относится к Вам лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сарочко, одна моя знайома лікарка совєтує при перших ознаках сопелєк, капати в носік Сульфацид натрію 20 % (глазні краплі) 3 рази на день по 3 карапю і Хлорофілліпт масляний розчин (по 2-3 крапелькі кілька разів на день). Я власне не пробувала, бо мої дітки вже пів року не хворіють. Я продавала ім Бронхо-Мунал і ИРС-19.Діночоко, я знаю, що ти проти двох останніх, але буду дуже вдячна, якщо ти висловиш свою думку, щодо перших двох препаратів!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к хлорофиллипту хорошо отношусь, но в нос его никогда не капала. Альбуцид не стала бы капать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится "Джерело", 1 капля на 8 капель воды. Это растительный препарат, делает наш "Экомед" по принципу гомеопатического потенцирования. Антимикробный, бактерицидный, иммуномодулятор. На конъюктивит хорошо тоже. Когда мои болели, я и в нос, и в рот капала. Можно капать пиобактериофаг - тоже безопасно, эффективно, и в нос, и в рот(в смысле - в горло).И наконец - хеелевский Эуфорбиум композитум. Хеелевские препараты эффективны, но не являются истинной гомеопатией. Элеонора на форуме у себя недавно писала о них, можете прочитать на www.baby.org.ua, чтобы мне не пересказывать. "Моя" последовательность именно та, в которой я перечислила препараты. Если чем-то заинтересуетесь, аннотации ко всем этим препаратам могу сбросить.(по эуфорбиуму - целая главка из книжки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он очень болючий если нос капать масляный. Как по мне легче переноситься спиртовой, разведенный. Зато очень хорошо снимает очаг стафилококковой инфекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за відповідь! Про еуфорбіум чула тіки хороше, а от про Джерело... Моя невістка купувала (у нас Екамед прямо біля дому) і капала собі, то після цього на кілька неділь у неї пропало обоняніє. То вона більш не купує. І ще лікарі-консультанти їй там дуже не сподобались!А про піобактеріофаг не чула, але обов"язково почитаю! Ще раз дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А його требе, особливо маленькім, пополам із любою олією (краще облєпіховою) розводить. Тоді легше переноситься і не так сушить, як спиртовий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Діночко, якщо не важко, то скинь анотації! Щоб не шукать! Буду вдячна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь мы тоже так переболели. Дошло до антибиотиков - были осложнения - катаральный отит. Теперь вроде, пошли на поправку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она разводила правильно? там 1:8 странно, я и на себе пробовала, и всё в порядке. А вот у меня с обонянием были проблемы как раз после сосудосуживающих капель. Я заболела, когда сыночку было 3 недельки, и, хоть и очень не люблю такие препараты, решила капать, чтобы не лилось, образно говоря, на ребенка. Действительно, дышать намного легче, но потом недели на 3 у меня СОВСЕМ пропало обоняние (даже страшно становилось - вообще ничего не нюхалось) и было такое очень неприятное ощущение - вроде внутри носа всё высохло и сморщилось. А Джерело нам несколько раз очень хорошо помогал от конъюктивита. И во время эпидемии гриппа в том году мы его для профилактики пили, и не заболели. Правда, этой зимой ничего не пили, и тоже не заболели ни разу :))Памперс, я сброшу все аннотации, только завтра, хорошо? а то у нас тут апгрейд, FineReader пока не установлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не отказалась, если не трудно, сбросьте, пожалуйста, информацию на E-mail.И такой вопрос: Вы врач по профессии или пользуетесь проверенными Вами средствами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение