курсы иностранных языков

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

курсы иностранных языков (да простит меня Эля, за небольшой офф)мамы, подскажите, хорошие и проверенные курсы английского и итальянского языков (если можно телефончики) в киеве, а то сейчас столько полезных и интересных сайтов на английском, обидно, что всё это проходит мимо.получалось ли совмещать учёбы и грудное вскармливание? (у дочки сейчас лезут зубы, требуем маму по 100 раз на день, и ничего не едим, кроме мамы)буду очень признательнаAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвони сюда У них есть курсы для взрослых, мне кажется, неплохо..... Это центр Киева:Учебный центр "Оксфорд класс"ул. Михаила Коцюбинского, 6, офис 7(044) 224-79-29,(044) 244-97-92,(044) 244-97-93С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совмещаю учебу с грудным вскармливанием уже 2ой раз :) С Данькой вообще проблем не было - молока было завались, оставляла с огромным запасом (правда, он предпочитал соске грудь), а вот малой меньше удается оставить (иногда за несколько раз сцеживания на 1 кормление), зато она соску сосет с бОльшим удовольствием. Пока ничего постореннего мы не ели, кроме маминого молочка (нам 4 месяца). Ест Тая тоже очень часто, но это связано с ее ленью сосать грудь - ест недолго, но часто. Если оставлять молоко малышу, который часто ест из-за зубов, то стоит давать небольшими порциями - да он и сам много не захочет, ведь сосание груди сейчас - не средство насыщения, а, главным образом, средство успокоения.Может (да не загрызут меня противники сосок) предложить на время прорезывания зубов детке соску? Мой Данька так соску не сосал, но пока резались зубы, он чесал об нее десны (соска удобнее, чем нынешние колечки для грызения оказалась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совмещаю с работой Кормлю ребёнка прямо перед работой,оставляю около 240 гр молока(сцеживаюсь)прихожу где-то через 5,5 -6 часов.Но он спокойно выдерживает интервал в 3 часа.А так ,когда я дома кушает когда хочет.Набираем мы нормально .1ый мес.-1250гр,2ой -1350 гр.Сейчас нам 3мес.Сосём соску.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама там училась года два и мой ребенок тоже. Там все на уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее? (я конечно позвоню и всё разузнаю, но очень интересно мнение и впечатления очевидца!)какой принцип занятий? (на что делается упор - теория или практика, игровые занятия (для взрослых))как часто занятия?сколько стоит?есть ли разные уровни подготовки?может что и забыла спросить...расскажите сами..плз!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя соску любит больше сиси ;(а цедиться я перестала уже после 3 месяцев (до этого сцеживалась для выходов в гости, по магазинам, театрам и т.п.)Уже я разучилась ;(Снежана, а где ты учишься?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты! хорошо набирает вес!(у меня в три месяца ела через каждые 1,5-2 часа, но она малоежкой лентяйкой была, в пузике наела 4200, а потом ленилась)и ещё с характером, я тут в автошколе училась, чтоб уговрить её поесть перед учёбой - дохлый номер, как уж я не узловчалась!вечно опаздывала (из бутылочки сцеженное не ест, а сама не хочет есть, как будь-то бы специально)а как ты цедишься, молокоотсосом?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот их сайт http://www.english-ok.com.ua/Я ходила лет 5 назад :) еще до ребенка, начинала с нуля, так как в школе был фр. язык . Курс Headway. Через 2 года учебы я слышала, говорила, переводила :)И мой ребенок ходил туда год (начали в 2 и3 месяца) -- впечатлений море !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите, пожалуйста, про занятия с детками. Вы посещали только английский или еще вокал, танцы и изо??? Очень интересны впечатления и достижения!!!Спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы посещали в прошлом году английский (3 раза), логику (2 раза), хореография(1 раз), пение (1 раз). В этом году только английский (2 раза), так как все остальное в садике есть. Английский -супер. Выдается учебник, рабочая тетрадь, аудио кассета, есть видео кассета. Урок длится 45 минут. Сначало повторение, новая тема - урок по видео, затем рабочая тетрадь, учебник, аудио песни и дом. задание. Отличный новогодний английский утренник(ведетса на английском -стишки, песни, дед мороз на английском говорит, подаркм за счет курсов). Учительница Вика -- настоящая находка для требовательных родителей. Выдержать двухлетних детей и суметь их папрячь -- это надо уметь!Хореография у нас не пошла --мой мальчик ее не воспринял, отказывался тянуть ножки и т.д. :)А вот пение нам понравилось -молодая девушка, студентка консерватории, принесла сборник детских народных украинских песенок хора Веревки. Тексты не большие, запоминающиеся, исключительно на укр. мовi Каждое занятие -- новая песенка, а значит и тренировка памяти. Правда, говорят в этом году уже другой преподаватель пения.На ИЗО мы не ходили. Логика - карточки Домана, логические игры и т.д., тоже очень-очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняю то что указано в скобках -- это столько раз в неделю были занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молокоотсосом У меня электрический.Очень удобно ,т.к. мне надо сцеживаться каждый день,а ест он сейчас около 200гр за раз.По поводу набора у меня и 1-ый так набирал один в один ,хотя он был полный искуственник,да и родились они оба по 3250гр.так что наверное это генетика.Да, перед последним кормлением до моего ухода, я стараюсь его немножко выдержать,чтоб он не был совсем наетым.Только теперь он стал понимать ,что мама уходит и не отпускает.Поест ,а грудь держит ,так жалко ! Никуда идти не хочется. Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Английский Я, конечно, еще не мама, но кое-что про английский рассказать могу.Есть неплохой центр на Оболони, 5 минут от метро. 418-0225если Вы ищете именно курсы. Просто, исходя из МОЕГО опыта (причем двустороненнего - как студента так и преподавателя) наибольшую эффективность дают индивидуальные занятия, а не в группах. Преподаватель фокусирует свое внимание именно на том, что ВАМ не понятно, но ВАМ нужно в первую очередь, и.т.п. Кроме того, сейчас столько людей занимаются репетиторством, что Вы без труда найдете подходящий Вам по деньгам, месторасположению и времени вариант (последнее особенно важно, на мой взгляд, в Ващем случае). Можно еще говорить о том, что сложно найти самому хорошего преподавателя. Но то, что подходит одному человеку, совершенно не подходит другому. Года четыре назад мне посоветовали преподаветля англ. языка, очень ее расхваливали, говорили, что это преподаватель университета с большим стажем...Плата за час у нее была соответствующая, но, Вы знаете, прозанимавшись с ней месяца два, я поняла, что Я вижу ее как старую ( и при том довольно самовлюбленную) каргу, которая совершенно не интересуется тем, понятен мне материал или нет. Я нашла просто по объявлению девушку с весьма умеренной платой, которая готова была заниматься со мной по 5(!) часов подряд и подходила мне идеально. Я это рассказвываю к тому, что преподавателя нужно искать такого, чтоб он устраивал лично Вас. Бывает, что таковой "находится" с первого раза, бывает, что с пятого. Но, на мой взгляд, игра стоит свеч, если Вы хотите действительно учить язык. Замечу на всякий случай, что все вышесказанное не относится к детям, для которых, на мой взгляд, обучение в групах более эффективно. Но - про это в другой раз, ладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я учусь в КПИ на полиграфическом факультете. Через 1,5 месяца буду иметь счастье сдавать бакалаврские экзамены, после чего останется учиться еще 1,5 года.Так вроде Лиз-Софи уже достаточно взрослая детка - на время отсутствия мамы можно давать ей прикорм. Я вот уже жду-не дождусь, когда введу прикорм и заменю хотя бы 1 кормление (начну через полмесяца), а то от моей некогда пышной груди одна тень осталась от сцеживаний :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачной защиты! (+) а мы и пытаемся вводить прикорм (рисовую и гречневую кашки) с 6 месяцев, у Лизки на всё аллергия ;(На днях сдавали РИЛ на продукты (выявляли аллергию), ттак нам можно только сою, рис (осторожно), капусту,банан, да молочное.На гречку зашкаливает реакция ;( , наяблоко, картошку (в общем из 20 продуктов нам можно парочку)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю себе и сочувствую!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за дельный совет (+) хотя сложное это дело - найти хорошего преподавателя ;(Тем более на эксперименты мало времени.А можно подробнее об этом центре?Вы там сами занимались?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустно... Может, перерастет? Ну так давайте что-то из того, что можно. Соя, кстати, очень полезный продукт. Хорошего вам аппетита и реакции на еду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Центр...и т.д. Что МНЕ понравилось в этом центре - там нет "кабалы". Т.е. Вы не платите за н-ное (весьма большое) количество часов вперед и не ходите в центр три месяца, мечтая о том, чтобы оплаченное Вами время скорее закончилось - там плата за 5 занятий вперед, причем Вы сами выбираете продолжительность занятия - час или полтора. 5 занятий пролетают очень быстро, и Вы решаете, идти Вам на следующий цикл или нет. К выбору преподаваетлей там подходят ОЧЕНЬ отвественно, что, конечно, радует. Английским я сама там, если честно, не занималась (уже не имеет смысла :))) ), т.е. я пришла туда для изучения другого языка (это у меня хобби такое :)) ), но у меня есть знакомые, занимающиеся изучением именно английского - и они весьма довольны.Что касается экспериментов и отсутсвия времени - позвольте, поделюсь некоторыми своими мыслями. Во-первых, все зависит от стартового уровня. Чем они ниже, тем легче найти подходящего для Вас преподавателя (Это испытано на себе и не раз, я уже говорила про хобби). Вы получаете какие-то необходимые знания, и, как-это часто бывает, "вырастаете" из преподавателя. Это чисто психологический момент - Ваш преподаватель может дать Вам еще очень много (потенциально), но у него в мозгу отпечатался Ваш образ как ученика "начинающего", с которым (знаю по себе) ОЧЕНЬ трудно бороться. Так что на определенном этапе преподавателя (если Вы видите. что он все по прежднему относится к Вам как к начинающему, когда Вы уже хорошая pre-intermediate) стоит поменять. Чем больше становится Ваша языковая база, тем труднее становиться найти устраивающего Вас преподавателя.Кстати, пока писала, вспомнила. Если у Вас уровень где-то intermediate (что-то вроде среднего), могу порекомендовать курсы при Британском Центре на Подоле. Для такого уровня это, на мой взгляд, то что надо. Практика с носителем языка и.т.п. Если заинтересует - пишите, дам телефон и адрес. По-моему, я увлеклась ;)))) Еще пару слов хочется сказать о поиске преподавателя (хорошего). Когда Вы звоните по объявлению, Вы говорите с голосом, с манерой выражаться и отвечать на вопросы, а не просто с неким безликим фантомом. Поверьте, это очень значимая информация, которая, по моим наблюдениям, позволяет процентов на 40 судить о том. подходит этот человек Вам или нет. Вот так вот с помощью звонко можно решить проблему почти на половину. А затем, всегда есть пробный урок. Можно посвятить этому неделю, встретися с 5-6 преподавателями, и ну очень велик шанс того, что Вы найдете именно того, с кем захочется заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос? Вы неподскажите на какие курсы мне лучше пойти.Я 2 года прожила ,проработала в США,до этого у меня была неплохая база англ.,но я не говорила.Сейчас я говорю ,пишу ,читаю.Но ,слыша себя со стороны,замечаю ошибки + не очень часто употребляю сложные времена(perfect),да и к сожалению американский язык особой культурой речи не отличается.Вот и хочется всё это подкорректировать.И другое я очень хочу выучить итальянский или испанский.Может вы мне подскажите как это лучше сделать.Можно ли параллельно учить новый язык и совершенствовать англ. И где?Заранее благодарю.Буду признательна за любую информацию. Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот мне очень приятно, что вы так подробно и досканально объясняете, что сразу отпадает необходимость доставать вас вопросами ;-))мне сейчас сложно судить об уровне (раньше я знала неплохо, на средний уровень тянуло), но без практике за 5 лет всё забылось ;(если не затруднит, напишите телефон и адрес, я думаю у них есть тесты на уровень знаний. Если меня там устроят условия и я пройду тест, буду вам очень признательна за информацию!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Начну с конца - по поводу двух языков. В общем-то, это дело сугубо индивидуальное, но, учитывая то, что Вы жили в США и имеете определенную базу (предполагаю, что очень даже неплохую) это вполне реально. Лично мне мое знание английского несколько не мешает учить немецкий и польский, хотя Что касается системы сложных времен, то, между нами говоря, я не очень-то замечала американцев (по долгу службы общаюсь преимущественно с ними, а не с британцами) в их употреблении. Конечно, простейший Present Perfect они употребляют , но что касается мудреных Past Perfect, Future Perfect, вся группа Perfect Continuous...;(( Пока что я их слышала только на BBC или CNN, да и то нечасто. Но я прекрасно понимаю Ваше желание сделать речь грамматически правильной. Что можно посоветовать? - Мне кажется, Вам подойдут курсы при Британском центре на Подоле, где действительно учат красивому английскому, либо, опять же таки, частный преподаватель, который займется "внедрением грамматики в речь", как я это называю. Адрес Центра - Ул. Григория Сковороды (ст. м. Контрактовая Площадь) 412Телефон - 490-5601Про мои "методы поиска" частного преподавателя я уже говорила раньше. Вроде на все вопросы ответила? Впрочем, если еще что-то интересно - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первом ответе пропущено предложение Начну с конца - по поводу двух языков. В общем-то, это дело сугубо индивидуальное, но, учитывая то, что Вы жили в США и имеете определенную базу (предполагаю, что очень даже неплохую) это вполне реально. Лично мне мое знание английского несколько не мешает учить немецкий и польский, хотя каша недели две была в голове. Не стоит этого пугаться.Что касается системы сложных времен, то, между нами говоря, я не очень-то замечала американцев (по долгу службы общаюсь преимущественно с ними, а не с британцами) в их употреблении. Конечно, простейший Present Perfect они употребляют , но что касается мудреных Past Perfect, Future Perfect, вся группа Perfect Continuous...;(( Пока что я их слышала только на BBC или CNN, да и то нечасто. Но я прекрасно понимаю Ваше желание сделать речь грамматически правильной. Что можно посоветовать? - Мне кажется, Вам подойдут курсы при Британском центре на Подоле, где действительно учат красивому английскому, либо, опять же таки, частный преподаватель, который займется "внедрением грамматики в речь", как я это называю. Адрес Центра - Ул. Григория Сковороды (ст. м. Контрактовая Площадь) 412Телефон - 490-5601Про мои "методы поиска" частного преподавателя я уже говорила раньше. Вроде на все вопросы ответила? Впрочем, если еще что-то интересно - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Центр (уже без и.т. д.) Телефон -418-0225Ст. Метро Оболонь, Оболонсикй проспект. По-моему д7б. третий подъезд, второй этаж, крайняя слева дверь. Впрочем, позвоните, Вам это все расскажут, а то я номера подзабыла (помню только, как туда идти) :)))Я буду рада, если эта информация Вам пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение