Пицца и ребенок!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ростите здоровенькими)) уже скоро и вам годик будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше бы мне было 10 месяцев! Спасибо, Памперс, за чувство юмора и ответы, после Ваших ответов закурить не хочется, но как Вам нравится этот кулинарный беспредел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детское питание Но у нас сало маленьким детям давать не принято, во всяком случае, у нормальных мам. Немцы тоже едят сало только в виде перетертом или жареном. Очевидно, потребление мучного у итальянцев связано с климатическими условиями и традициями. При этом они едят много овощей и фруктов, пьют вина. А детские участковые врачи не рекомендуют есть фрукты которые не растут в нашем регионе. А детей круглый год пичкают бананами. Детям до 3-5 лет не рекомендуется менять климатическую зону дальше, чем на 500 км, а кто у нас это соблюдает? Моя свекровь кричит, что она давала ребенку борщ с 3х месяцев в виде прикорма, что ей на это ответить. У нее железный аргумент: Я тебе сына вырастила и знаю, как это делается! Так что, сколько родителей, столько мнений. Но книжки таким мамам, как Галя, читать не помешает по детскому питанию, например, Дерюгину 1972 и 1999 года издания. Даже в иностранных изданиях даются рецепты блюд для всей семьи, но при этом в одно и то же блюдо для малышей не кладутся определенные приправы, к-рые можно взрослым, а самому маленькому это же блюдо еще и перемалывается на детской мельничке. И расписано это как по нотам для совсем не понимающих. Рекомендую Сара Льюис "Детское питание"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все обо всем Не обижайся Галя, и извини за предположение, но лет тебе явно очень мало. Просто опыт приходит с годами и такие категорические суждения всем характерны по малолетству. Я не правильная, я просто в ответе за будущее ребенка, который не может сам разобрать, чего именно он хочет. А если он захочет есть таблетки, потому, что они цветные (в капсулах), тоже будешь давать? Я отвечаю своей сегодняшней кормежкой за то, как он будет в дальнейшем переваривать пищу, будут ли у него здоровы органы пищеварения и все остальные тоже. И не вижу ничего необходимого в чипсах и тортах, они тяжелые для детского ЖКТ, зачем же ребенка сознательно толкать на проблемы, которых у него может и не быть. Я уже писала, почитай, что на пачках с чипсами написано. И потом, я ведь не могу запретить тебе делать все, что угодно, но ты задала вопрос, а я на него ответила. Ты можешь на него не полагаться. Но по твоим ответам чувствуется, что ты не уверена в своей правоте на 100%, реагируешь бурно. Что бы я тебе не ответила, я не даю чипсы, пиццу и торты ребенку и спокойна за его пищеварение, стараюсь, чтобы он не отравился. А ты ведь вольна делать, что хочешь, и если считаешь, что права - не задавай вопросы аудитории о том, в чем сама уверена. Сомнения- то возникли не у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бєспрєдєл, однозначно! Нам рочок через 23 години. А їмо тікі куячі та рибні тєфтєлькі, овочеві супчики, творожок, а то сіську мала їсть ше! Я вже їй сьогодні казала, шо навєрно до школи будемо у груднічковий день у поліклініку ходить!До речі у "Аісті" моя розповідь про пологі - запрошую критіків до вивчення!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнения всегда разделяются Напрасно, никто не считает Вас дурой. И вопросы мы тоже раньше задавали по каждому поводу. И не давать детям многие продукты тоже иногда учились уже после того, как этот продукт сделал свое "доброе" дело и ребенку было плохо. Все это я веду к тому, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужом опыте. И если есть опыт, то лучше постараться предупредить, чем лечить последствия. Успеете дать ребенку и тортик, и пиццу - всему свое время. Почему бы не разрешать своим дочерям становиться мамами или выходить замуж в 12-13 лет, если они этого хотят? Есть же примеры на Востоке. Наркоманы тоже хотят употреблять наркотики, думаете мамы это желание своих детей разделяют? Есть хорошая поговорка: дети выростают не благодаря родителям, а вопреки. Нам же главное не навредить своим детям. И потом, я твой взгляд на проблему тоже восприняла не без пользы для себя, задумалась, может я чересчур перестраховываюсь, может стоит давать по-тихоньку свободу ребенку в питании и т.д. Так что диспуты всегда приносят пользу обеим сторонам, даже если они остаются непримиримыми оппонентами по какому-либо вопросу. В любом случае желаю ребеночку твоему и тебе здоровья и любви друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, ты ж сама пишешь, что куришь, еще и я виновата! Так ты этим кому ползу приносишь?Себе или ребенку своему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галочко! Ти хороша мати! Якшо питаєшся совєта, то значить сомнєваешся у правильності того шо робиш!Якшо дуже хочеш дитяті дать піцу, то зроби овочєвий омлєтік з сиром - ні яка піца нє зрівняється!Пробуй різні альтернативи того врєдного, шо дитя просе!Хай не болить у Вас пузік!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вывешиваю белый флаг! Но ведь курю я, а не ребенок. И я не предлагаю ему попробовать. Во время беременности и пока кормила - не курила. И не считаю это своим достоинством, наоборот, хочу бросить. Галя, я ведь ни в чем тебя не обвиняла. Я посоветовала, что делать, чтобы не винить себя впоследствии. Ты не внимательно читала. Извини, если обидела, лучше вообще перестать отвечать на вопросы. Кстати, я попросила Ирину Юрьевну, педиатра, которая консультирует мам на сайте, ответить на этот вопрос компетентно, тогда эта полемика прекратится. Надеюсь, мнение специалиста тебя устроит больше, чем мнение каждой из мам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение