Пицца и ребенок!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пицца и ребенок! Девочки, можно дать пиццу ребенку 10 мес., если он очень хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, рановато будет хотя, может саму булочку и можно дать немножко...для отвлечения малыша, а вот содержимое. Что в пицце? Они же разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пиццу, думаю не стоит Там ведь специи и соус, хотя, если для ребенка отдельно сделаете, думаю можно!А у меня вот такой вопрос: уже появились свежие огурчики, помидорчики, капусточка пекинская - их можно маленьким давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чіпси з пивом не пробували давать? Дуже смачно! Нє буду нічого совєтувать, і так понятно моє мненіє, але одну історію познавательну розкажу:Моя знайома лежала з немовлям у інфікційній лікарні. В її палаті одна добра матуся давала своїй малечі, у якої був сильний понос, варену ковбасу і Фанту з бутилочкі! Коментарії ізлишні!А огірки, Свєточко, городні краще давать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светочка, категорически нет! в этих молоденьких огурчиках и помидорчиках химии валом.... Отравиться ничего не стоит :(((.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еслим будет лакать что не дали думаю может лизнуть или булочку откусить, сколь он ее откусит или слижит...))))) у меня было.... просил - лизнул ему не понравилось и все...этим закончилось...))) а не давать тогда будет интересно и все равно придется...потом же все равно объясните что это пока ему не надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не хочешь, чтобы дети с детства фигуру портили не давай! Шучу, конечно, намного страшнее внутри баланс нарушить. Лет до 1,5 хоть подожди!Лучше на булочку кусочек курочки, сверху сырочек и на 30 сек. в микроволновочку. И пусть ест себе пиццу (детский вариант).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ниче, моя подруга как раз пиво и чипсы давала:)) Потому что ребенок "очень хотел":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А єслі він захоче горілкі з перцем, бутилка ж дуже красива. Я вважаю, шо не все, шо діти хочуть - треба прозволять. Особєнно єслі це не пользу, а врєд приносе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том же:)) И подруге неоднократно све "фе" высказывала:) Но у нее принцип "чем бы детя не тешилось, абы не плакало":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нічого, коли дитя підросте, то їй таке недопустіме повєдєніє аукнється, та вже пізно буде. Маля привикне, шо йому ні в чому не відказують і на голову сяде.Прийдеться Чупа-Чупси купувать (фу, гидота)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла! А чего чипсы нельзя - это же картошка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шпинатик, щавлик! Он же уже огородний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галочко, еслі действітельно різниці не бачиш, то смєло давай картоплю - набагато дешевше виходить! Можєш навіть кружечками порізать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнєнія спеціалістів розійшлися - Одні розумні люди кажуть, шо полєзно щавель і шпінат хряцать, тіки треба із молочними продуктами їсти (кальцій), шоб там шось не утворювалось (оксолати, чи шо). Приклад приводять, що Моряк Папай шпінат їв - і дуже сильний був!!!Інші, не менш розумні люди, кажуть, шо врєдно - бо щавлєва кіслота ніякою сметаною не нєйтралізується. І теж Папая у приклад приводять, мовляв він замість шпинату став часник їсти - а то неспроста. Так шо рішайте сами, Свєточко! А я не витримала і вже борщик зелений зварила! Ням-ням!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой, нет конечно! а что бы не просил просто при нем не ешьте потому как унас племянница все время просит вино и шампанское и на каждом празднике рюмочки 2 обязательно выпьет (ей3 года), потому как вначале просто просила попробовать а теперь попробуй не дай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу картошка разная бывает бывает просто вареная а бывает с ароматизаторами, пищевыми добавками, солью перцем жирами низкого качества и прочей бякой... ну как есть разница? мне этот вопрос напоминает историю про чупа-чупс и витамины - мама дает малышу в 6 мес чупачупс потому что там витамины..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет слов Пиццой и взрослым увлекаться не рекомендуется, не то что детям. Хотите проблем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас что проблемы были? Или так, по наслышке знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были(((( а дочери я такое не дам никогда, ну разве что когда повзрослеет и только домашнего приготовления. А уж 10 месячному и подавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-за способа приготовления( фритюрный жир - не самый полезный), количества соли и всяких вкусовых добавок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно получается ... Если по отдельности булку, мясо и сыр - то можно! А если все вместе (пицца), то ужас, проблемы, нельзя...Может ребенку и тортики не давать? 10 мес. - это почти год!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что надо посоветоваться с опытным педиатром насчет пиццы, чипсов и тортиков (Киевский или Пражский, кстати, лучше?) в 10 мес, а не слушать некомпетентные советы в форуме! ;)))А что, в пицце, которую , скажем, замороженную продают , только сыр, булка и диетическое мясо? А довольно острый кетчуп, которым вся булка, как правило, плотно намазана? Или это просто томатный сок из экологически чистых помидоров? Бывает еще пицца с колбасой, копченостями, грибами, морепродуктами всякими - в исходном вопросе не было сказано, какую пиццу хочет ребенок. Мне идея сделать ему детскую из булочки и безопасных продуктов кажется идеальным вариантом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме Сыр, который запекается в духовке в сочетании с мясом достаточно вреден для неокрепшего детского ЖКТ. 10 месяцев еще не год, за 2 месяца у ребенка происходят большие перемены. Ему же еще не чем переваривать подобные кулинарные изыски, ферментов ему не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам никто не запрещает Давайте что хотите, Вы же мать, Вам и решать. А хотите советов - советуйтесь с теми, кто для Вас авторитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение