как часто и много вам помогает муж?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А теперь я не в тему Кто сомневался, что Памперс женщина?!! Я думаю, теперь никаких сомнений быть не может!!! Памперс из нашей прекрасной половины человечества, только женщине может принадлежать такое точное замечание о «сочувствии» мужчин :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас по теме… И воспитание, и мужская психология, и социальный статус, и несправедливое распределение мужских и женских обязанностей - всё это, действительно, играет немаловажную роль, но всё же главное это отношение к любимой женщине. Если любит и уважает, найдёт и время и силы для того, чтобы помочь своей единственной и уделить внимание дитю или детям! Хотя, разумное воспитание собственного мужа для решения совместных житейских проблем, тоже необходимо. Они, мужики, неплохо поддаются дрессировке, если не замечают, что их дрессируют:-). Убедилась на собственном опыте, до рождения первенца мой благоверный заявлял, что пелёнки, ночные бдения, готовки, стирки, уборки – это женский удел, а потом как-то все эти заявления забылись. Вопрос кому стирать пелёнки или купать ребёнка решался в зависимости от того, у кого было на это время, а не от того кто «должен» это делать. А ещё часто бывает, что мы сами устраняем мужчин от определённой работы, считая, что лучше нас это никто не сделает, а потом плачемся. Поэтому, Сашина мама, чуть больше доверяй своему мужу ребёнка, ведь не сварил и не утопил всё-таки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасібо за поддєржку! А то мєня в основном усі крітікують, аж серце щемить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас наоборот, это я в семье второй ребенок:) С самого начала супружеской жизни я - наивное. ленивое, ничего не умеющее, смазливое и игривое существо, еще и балованое:) А муж - защитник, сила, хозяин, повар и вообще человек - который принимает решения, заботится обо мне. нашем доме и, впоследствии, нашем ребенке. Я не купала Никиту ни разу, сначала мне было страшно, потом это просто привычка. А когда я попала в больницу - он отлично справлялся 8 дней. Когда вернулась, спрашивала у мужа каждую мелочь - как смесь разводить, где чистые пеленки брать и т.д. На самом деле все зависит от того, как себя преподнести. Естественно я не белоручка и не такая уж слабая, просто для него я принцесса и все!! Для тех кому интересно - я наладила грудное вскармливание, кормлю грудью ночью и 2 раза днем. Вечером сложнее, но это уже что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно зря :) Мне тоже иногда жалко было поначалу, когда дите плачет у мужа на руках, хотелось подойти, забрать и успокоить. Но я понимала, что тогда на этом скорее всего их общение прекратится. Зато теперь они лучшие друзья и нужно видеть с каким радостным смехом мы встречаем папу с работы. Даже мне так не радуется. Ну, конечно, мама-то всегда дома :)А завтрак готовить и рубашки гладить - это уже много. Мой вот не гладит, но это, я считаю, мелочи. А вообще-то мужей можно потихонечку воспитывать. Ну, мне кажется, никто не откажется на базар сходить, если его попросить и список покупок написать:)Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! Ты молодец, что сумела наладить кормления :)! Умница! И по-хорошему завиду, что у тебя золотой муж :) и еще и повар :)! С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы уверены, что муж действительно нужен? По моему и без него можно прекрасно обойтись! Особенно если ленивый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверена! Есть такое слово - любовь -) А ленивый, ну что ж, я тоже ленивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старается:) Хотя, сначала с деткой справлялась только я (спасибо, моя мама очень помогала). Так получилось, что когда я родила, он только нашел новую работу- уйти в отпуск не мог. Постепенно к двум годам детки я приучила его:)) и теперь по вечерам и в единственный выходной он полностью деткин:) ...А вообще, девочки у кого сыновья, я вам что скажу:) - воспитывайте сыновей такими, какими вы хотели бы видеть своих мужей:))) Моя свекровь всю жизнь сама все делала, и за мужа и за сына. Теперь мне взрослого дядьку (мужа, то бишь:)))) надо учить мне помогать:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь от мужа На самом деле это должна быть не помощь, а совместные хлопоты. Ведь можно поставить вопрос: а ты помогаешь своему мужу по дому и воспитанию детей? - Но на практике, к сожалению, чаще приходиться только мечтать о такой модели.Поэтому приходится и мне частенько напоминать о необходимости посадить ребенка на горшок, помыть посуду после ужина. Мой муж помогает временами, как бы наплывами - то он целый день крутится, как заведенный (что не компенсирует все необходимые задачи), а то отдыхает целый выходной день. И я его понимаю - он тоже устает от работы, ему хочется отвлечься. Хотя мое ЭГО говорит о том, что я тоже имею на это право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну когда дома то если мне нужно чем-то заняться, то с удовольсвием займет дите чем нибуть раньше любил памперс менять, сейчас когда Сашуля вырос и не дается, разлюбил)) а так покормить погулять посидеть если мне надо отлучится может, и дать мне отдохнуть тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение