как часто и много вам помогает муж?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как часто и много вам помогает муж? Мне интересно и я хочу сравнить со своим. Он у меня работает, но рвется помочь с малышкой, хоть и не часто :), но приятно... Но я все равно устаю :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И много и часто... Конечно, по мере возможночти... С 19 до 20.30 - это вообще его ребенок, меня они в свою вечернюю возню не принимают... Ну и по магазинам-рынок он у меня ходит в выходной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж дома... Почти все на нем,ребенок в садике,стало легче,а до этого малой сидел с няней,потом няня уволилась,папа сидел:-)Сейчас муж занимается собаками,домом,что б я без него делала?Я уже и не помню,когда последний раз я посуду мыла,наверно месяецев 5 назад:-))Когда ребенок мыл малюсенький он тоже здорово помогал,на работу не ходил первое время,ночью дежурил ,укачивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало У меня мало помогает. Самое ранее когда приходит домой где-то 0900 вечера. Продукты покупает. Это наверное все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радуйтесь, мой вообще не помогает, работает с утра до ночи и без выходных. С сыном - утром несколько минут и вечером тоже, и за продуктами не ходит, и посуду не моет, и не стирает, и не готовит - все работает и работает, а я все сама и сама ;о(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,если муж работает и зарабытывает деньги,то есть кормит семью,то конечно же его можно понять,устает ,ему тяжело, дома хочется отдохнуть а не мыть посуду или ужин готовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересно... Я вот тоже зарабатываю и даже больше своего мужа. И тоже хочу после работы отдохнуть, но прихожу домой и готовлю, кормлю, попу мою, играю, и т.п. Так что деньги деньгами, но если у меня есть семья, то у меня есть и обязанности по отношению к ребенку и мужу. И обязанности эти не только финансового характера. Вот только мужики не очень любят об этих обязанностях вспоминать. Напрягаться неохота. Ведь дома по сути вторая смена. А насчет днюют и ночуют на работе, так работать надо в рабочее время. Бывают, конечно, патовые ситуации, когда что-то срочно надо, но ведь не постоянно же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в том кто больше денег принес... А в том кто способен в данный момент еще что-то делать. А это зависит от воспитания. Если человека не научили с детства не перекладывать работу на других - то НИЧЕГО не поможет. А зарабатывать можно больше, но уставать при этом меньше партнера. Причем это применимо как к мужчинам, так и к женщинам. Просто в нашем обществе так сложилось, что мужчины, в большинстве своем выращены с мыслью о том, что быт - это заботы женские.Мне муж помогает. И по дому и с малым. Когда он только родился я вообще по ночам не вставала. Всю ночь малым занимался муж - кормил, памперсы менял. А утром уже я. Он и подмывал малого и смеси готовил и в магазин и на базар. И сейчас "в позу" не становится когда я прошу помочь. Хотя зарабатывает только он. И хотя собственной инициативы он не прояляет и за 7 лет так и не запомнил в каком шкафу что лежит - жаловаться мне не на что :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне почти нет мне муж почти не помогает, ни по дому, ни с ребенком. Да, конечно, работает много, но я одна дома с ребенком целыми днями, уже 11мес без всяких помощников, устаю морально. Мне тяжелее всего то, что он с ребенком почти совсем не занимается...Как бы нам изменить ситуацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа никогда не помогал моей маме,вообще...Она у нас как агрегат:-(((Дело в том,что мой отец-спортсмен,когда молодой был,играл сам,потом тренером стал,его никогда не было дома,он уезжал на соревнования,на сборы,а если был дома,вечные тренировки.В школе или в садике никто вообще не знал,как выглядит мой папа,никогда его не видели вместе с нами на прогулке .У спортсменов не бывает другой жизни и их жены прекрасно представляют на что идут,а кто не представляет ,обычно разводятся,многие не выдерживают .Я насмотрелась в детстве на мамину жизнь и решила,что у меня будем все по другому!Мой муж просто привык помогать родителям,семья у них большая (муж четвертый ребенок в семье) и очень дружная,все друг за друга стеной стояли и в Олега семьи папа всегда помогал маме,вот муж и привык .А мой папа моему брату навязал свою модель поведения,то есть жена все должна делать сама и муж не должен делать женские дела.Да,не завидую я жене брата:-))Кстати,ему 34 года и он еще не был женат:-))И правильно Плед написала,что дело не в том кто,сколько получает,я например получаю намного меньше мужа ,просто мужчины разные....Мой муж ,например ,все деньги мне отдает,что я распоряжалась по своему усмотрению,а мой отец считал,что женщина не может правильно деньги потратить:-)А мужчину еще до свадьбы видно:-))Таких,как мой отец,я сразу отшивала,а Олег мне не разрешал и пакетик с магазина вынести,а мой папа на маму все тяжести вешал,а сам с пустыми руками разгуливал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает... несмотря на то, что сейчас очень загружен работой.В первый месяц после рождения Ники взял отпуск и занимался ею наравне со мной, разве что грудью не кормил :)Сейчас по вечерам и по выходным Никой тоже занимается папа.Честно говоря, я никогда и не сомневалась, что так будет.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень даже с Вами согласна Дело совершенно не в деньгах. И уровень усталости условен, ведь его никак не сравнишь и ничем не измеришь. Вам очень повезло с мужем в этом отношении, но такое везение пожалуй не так часто встречается, как обратный случай. И совершенно правильно пишет Бэт, что все зависит от семьи. Скажу больше- труд женщины, сидящей дома с ребенком, самый тяжелый из всех возможных. Их за это ценить надо, превозносить, подарками и цветами заваливать. Ведь труд на работе с домашним рабством не сравнить. На работе и профилонить можно, если устал, а дома с ребенком так нельзя, вот и выкладываешься на полную, а с ребенком вдобавок ко всему еще и эмоциональные нагрузки не дай боже. Так что мама малыша каждый день на все сто работает круглосуточно, а не до 6... И спасибо тем мужикам, которые это понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,все же есть много хороших мужчин на земле:-)))Как хорошо,что эти мужчины,наши мужья:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ розтроютесь так, він навєрно, ще молодий, от і не хоче другу дитину. З віком чоловіки вже сами хотять другу дитину.Якщо не нав"язувати йому постійно свою думку, а наполегливо вказувати на переваги 2 діточок, і більше, то згодом він вже і сам так буде думати. Головне не нагружай його цим постійно, а кажи щось тіпа: "Як погано, що в мене не сестри не брата нема, доводиться на форумах общатися", "Як гарно тим у кого, родина повноцінна" - і дивіться на його реакцію, якщо йому не сподабається - тоді треба мінять тактику. Якщо Ви цього дуже хочете, то так і буде, він же Вас любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Памперс, ты чего-то не в тему.... Совет,конечно, дельный, но по-моему тут другое обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня также И отпуск брал..И с рождения купает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, дейсвітельно не в тєму! Це я казала дівчині Юлєчці, у якої чоловік другу дитину не хоче.Не зважайте, щась ісправлюсь, не совсєм звикла ще. Дякую за підказку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня вообще не помогает И тоже все работает и работает :))), и я тоже все работаю и еще детишек смотрю и готовлю и убираю и ....:))С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ------------Скажу больше- труд женщины, сидящей дома с ребенком, самый тяжелый из всех возможных.------------ВЫ ПРАВЫ ОДНОЗНАЧНО!!!!!! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогает много... У меня малой встает в 5 - 6 утра так наш папа с ним до ухода на работу возится. Приносит мне только покормить, что я и делаю в полусне, а затем дальше сплю:) И по вечерам тоже ребенок в основном с папой.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тепер в тєму! Да, допомогаючій та понімающий чоловік і раніше і зараз це велика редкость.Іскрєнє рада за тих дівчаток, які цих індивідумів надибали. В превеликій кількості наші лицарі чомусь точно знають обов”язки своєї дружини і вважають, що з нього достатньо заробляти гроші. А ми, жіночки, перші роки сувмістного життя дивимось на своїх коханих кріз рожеві окуляри, а коли їх знімаємо, то буває вже пізно!Це я кажу з власного досвіду, але на свого муженьочка не скаржуся, бо він єдина дитина в родині і його таким виховали. До речі діточок и мене він любить, хоча і ні чого по дому не робить. А зараз, коли комп’ютера купив, то вобще занятий став.Зате дуже уважний до мене і хвилюється, от наприклад: у неділю оставила його з діточками, а сама побігла на базар, приперла дві торби, аж в глазах темніло. А він мені каже: «Ты что это делаешь, себя не жалеешь, зачем несешь такую тяжесть? Что нельзя два раза на базар сходить?». Точно, дурна баба, треба було 5 разів сходить, як раз би до вечора впоралась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове Вы меня прямо успокоили, а то я как почитала топик, как мужья помогают и с дитями играют, так ходила чуть не плакала, ну не разводиться же из-за того, что мой любимый муж не помощник мне. Воспитание оно конечно, дает свои плоды, но я по наивности продолжаю надеяться, что не все безнадежно. Вот уже дошли до того, что он сам себе завтрак готовит и рубашки гладит. А с его воспитанием это трудно, отец военный, а мать из тех женщин, которых совесть мучает, если они присели дома на 10 минут без дела. Я и не знала, что такие бывают, пока сама не увидела. А с ребенком...купал он его пару раз, когда у меня спину прихватывало - один раз Сашка ошпарился, другой нырнул (он у нас не ныряльщик), третий в таком же духе. В общем, решила отказаться от такой помощи. Может он бы и научился купать разу к 5-10, но дитя жалко стало. Может зря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из нашей жизни Наш давний спор с мужем состоит в том, что он упрекает меня, почему я никак не отвезу машину на антикоррозионную обработку. Ну, типа, какие проблемы, полчаса езды, отогнала машину, через 4-5 часов забрала и назад пригнала. Я вот все думаю, кто кого не понимает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужья, они как дети, а детей нельзя сравнивать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ще які балувані дітки, Но все рівно, мені так чужого не надо, свій самий кращій, хоть і ленивий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение