Посоветуйте иструктора по плаванию !

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте иструктора по плаванию ! неужели ни у кого нет телефона хорошего инструктора ??Подскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой или вы будете посещать бассейн? http://www.likar-info.com/ua-ua/?action=article&parent=&id=228&catid=12&subcatid=43Посмотри здесь, может быть они посоветуют?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать ту, что нас нырять учила но, во первых, она в киеве. не знаю, как она к вам ездить согласится. Во вторых, она .... как бы это сказать правильно ... ну, как к специалисту я к ней притензий не имею. Нырять она нас научила и проблем с водой и ребенком в воде у нас, тьфу-тьфу, нет и не было с самого начала, когда начали с ней заниматься. И Царевна Лягушка с ней дело имела. Но она всем пытается втюхать "свою" якобы суперовую массажистку. Нам втюхала. Так когда мы с массажисткой поругались (она не вовремя приходила .а мы ребенка голодом морили, да и мухлевать под конец стала - видит что дома только няня, и стала массаж 20 мин вместо 40 делать) то она сама приходить и звонить перестала. Просто красиво так исчезла :) А зачем вам инструктор по плаванию? Давай мы вам расскажем что и как, если вы нырять учиться надумали. Да и показать можно. У вас же машина - подъедете к нам в гости на выходных - все и покажем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала, что ребенка нужно начинать учить не позже 2 месяцев нырять и плавать - позже инстинкты труднее разбудить. А что значит - нырять научила? Я вот младшую "ныряю" - то есть объявляю "внимание, ныряем!", дую в лицо и провожу ее под водой от одного конца ванной в другой. Но малая не в восторге от таких манипуляций, хоть и не ревет. А вот на животе ногами она перебирать вобще не хочет (на спинке гребет, но сама на воде держаться не может). И как часто нужно плавать? Я вот старшего тоже пыталась учить, но не хватило, видать желания - ну не получалось долго и часто с ним заниматься, так он так плавать и не научился. А малую стараюсь "плавать" раз в 2 дня. Этого мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ ну, она мне показывала комплекс упражнений на воде. На лицо мы не дули, а поливали на голову водой. А на спине учились лежать со специальной шапкой. Если есть какие-то вопросы, пишите на мыло. Отвечу подробно. Могу и показать - надо только встретиться будет тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в бассейне не хотите попробовать? Узнайте, может у вас есть рядом при поликлинике. Намного больше удовольствия и для мамы, и для детки.Насчет того, что на животе не хочет ножками грести - это нормально, у нас недавно тоже был такой период. Теперь ноги работают классическим брассом :)Но, если честно, мы занимаемся больше для удовольствия и укрепления здоровья, чем для "обучения плаванию". Главное, чтобы детка не боялась воды и нырять, умела задерживать дыхание, а уж держаться на воде и плыть научится в более сознательном возрасте.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вам инструктор? Нырять уже наверное поздновато будет (считается, что если его не тренировать, то врожденный рефлекс задержки дыхания чаще всего где-то около 3-х месяцев пропадает), хотя попробовать можно. А чтобы плавать, основные поддержки можно и самим освоить по картинкам (например, у нас на сайте на фотках видно).Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой для начала просто нам наш первый не очень понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вариант... :-) а то мы нашу приглашили довольно давно и она нам не понравилась - НАстя у нее постоянно хныкала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да затем няряем мы давно, а вот грести не хотим - сачкуем.да и стремена на положение ножет тоже влияют.Не очень хочет расслаблять и работать....Вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально, что грести не хочет, стремена тут не при чем и инструктор тоже :) Ника где-то месяцев с 5-ти тоже перестала ногами в воде работать, вообще, просто бревнышком плавала. А недавно опять заработала, причем классическим брассом. Тут еще NightOwl недавно мне писала, что это период такой у них, само проходит.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в бассейне Я-то хочу в бассейне заниматься с деткой, но пока это, боюсь не совсем реально. У меня двое деток, причем старшему 2 года и месяц, а младшей 3,5 месяца. Муж у меня на работе с утра до вечера, а до поликлиники пилять 3 приличных остановки на троллейбусе: мой Данька еще столько пройти не в состоянии, а двоих сразу на себе я не утащу. Кроме того, я еще учусь в институте на стационаре, и времени маловато. :( Поэтому приходится довольствоваться ванной.А как часто Ника плавает/учится плавать? - раз в 2 дня это не мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Теперь знаю, к кому обращаться за вопросами по мере возникновения. :) А пока маленький вопрос здесь - все таки как часто необходимо делать уроки по плаванию или как часто это делаете вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как нырять научить ? Может подскажете?Мы водой мордашку обдаем ,а потом пытаемся нырнуть ,ну а потом кричим и кашляем.Как так сделать ,чтоб не боялся и воды не хлебал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что вполне нормально раз в 2 дня. Мы 2 раза в неделю плаваем в бассейне, а в остальные дни стараемся в ванной, но в последнее время иногда ленимся и пропускаем, тесновато там и намного скучнее, чем в бассейне.Офф: Честно говоря, вообще себе не могу представить, как справляться с двумя такими мелкими - у меня тут от одной Ники (которая, если смотреть объективно, спокойный ребенок) иногда крыша едет. Ты просто герой :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вам? Мы делали это очень постепенно. Вначале (в первый месяц) просто капали на мордашку водичкой, чтобы привыкла, потом перешли к поливу, на второй месяц чуть-чуть окунали личиком буквально на секунду, а уж потом стали нырять с инструктором, а дальше самостоятельно. Все-таки лучше, чтобы инструктор показал.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можем справиться с дочкой в ванной (+) т.к. наша Лизка очень подвижная, она всё время грёбёт, машет руками-ногами..вертиться...Я давно уже сдалась...месяцев так в пять. Доверила это дело папе.А сейчас наш папа боиться вообще её в ванной купать...она так извивается от радости, отталкивается от бортиков ванной и т.п....постоянно хлебает воду..но не боиться, смеётся постоянно. Папа боится её выронить ;(Бассейнов у нас нет (в Донецке)Посоветуйте, что делать?ПАсибки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам завтра 8 месяцев будет (-) ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что страшного... ну выронит, нырнет, либо задержит дыхание, либо хлебнет, вынырнет - откашляется и отплюется.Можно еще всякие шапочки поддерживающие, нарукавники или другие приспособления попробовать.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам 2 месяца Тоже поливаем мордочку водичкой,но в ответ выслушивваем все что о нас ребенок думает.А инструктора я здесь брать не хочу(мы в Штатах),а в Киев вернемся только летом.А ребенку уже будет 6месяцев. Тогда я уже смогу и в бассейн ходить ,и инструктора нанять.Да ,а где находится бассейн .куда вы ходите и есть ли там какие-то группы для деток 4-х лет,а то старшенький обижатся начнёт. была на вашем сайте и проголосовала за фото двух спящих красавиц,Ники и Марго.А за папу с ребенком я здесь гоолосовала.Красивые фотографии,да и участники тоже.Буду благодарна за любую информацию.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи... :) А как справляются мамы троих деток-погодок. Или двойняшек-тройняшек? На самом деле человек ко всему адаптируется. Кстати, с Таей мне намного проще, чем в свое время было с Даней, не смотря на то, что она более требовательная барышня, чем Данька. Может, потому, что теперь ко многому отношусь проще и спокойнее.А с плаванием в последнее время у нас и в ванной плохо складывалось - оба дитя хворали, а теперь еще и малую привили, а малому пуговку сделали. Вот теперь надеюсь, что Таеныш не забудет то небольшое количество плавательных навыков, которое у нее было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бассейн в поликлинике на Подоле. Групп для больших деток там нет, но вполне можно договориться с инструктором.А кошатинка наша не Марго, а Элизабет :) по-простому Бэт.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киска абсолютно права, Не надо бояться или хотя бы не подавать вида, что вам страшно :))Потерпите ещё немножко, чтобы не потерять навыков, а в скором времени в естественные водоёмы окунётесь – и полезно и попросторней, чем в ванной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, не бросай заниматься Продолжай поливать водичкой, я бы даже посоветовала начинать нырять, сначала на секундочку, потом – подольше. А ты даёшь команду перед тем, как поливаешь? Надо громко и внятно дать команду, например "Внимание, ныряем" и только после этого поливать. Я сразу начала поливать и проныривать, но после предупреждения:), сначала маська глотала водичку и слегка возмущалась, но потом смирилась, более того – ей понравилось! :))Да, и нельзя ни в коем случае вытаскивать из воды, когда плачет, надо успокоить в воде, отвлечь и при этом _ только восторженные восклицания родителей (хотя, бывало, у самой поджилки тряслись :) )А я нашла бассейн на левом берегу, в поликлинике Лесного массива, там, кстати, сможешь с двумя заниматься, если сможешь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите за перепутанные имена,но зверь классный.Я вот уже жду когда я свою животину увижу.А за инфу спасибо,а где на подоле эта поликлиника?Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение