Кто знает хорошего аллерголога?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает хорошего аллерголога? У нас жуткая аллергия,перепробовали все смеси.Ни чего не помогает.Были в ПАГЕ,более жуткого врача я не встречала.Очень жаль, что наших детей лечат такие врачи.Кто сталкивался с такой проблемой,очень прошу,подскажите.Нам 5 месяцев,аллергия с 1 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у какого ж врача вы были, если не секрет? А нам там очень помогли. Проблема ваша не во враче, скорее всего, а в смесях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой врач вас лечил? просто это интересно.Там как раз очень неплохие специалисты работают, именно по диатезам и дисбакам. С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ваши дела? Приветики, как маська? Получше, тьфу-тьфу??? Напиши мне :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач в ПАГЕ Если не ошибаюсь его фамилия Павловский.Не спросил нас ни про анализы,ни про питание.Даже в карточку не заглянул.Только сомнительным приборчиком тыкал в палец,говорил на что у нас аллергия.Это я и сама знаю,а мне было важно чем лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тебе еще не передали :)? Дела получше, но всё еще кисло. Получили вчера рез-т анализа - стаф на месте, правда, на верхней границе нормы, все остальное ОК - лакто-, бифидо- и пр. Можно бы не лечить, но высыпания еще есть, именно того, стаф-го характера (потому как были уже чисто аллергического, когда я что-то съем). Так что бум лечиться дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подожди... А зачем вам аллерголог в пять-то месяцев? Может, я чего не понимаю, но вам туда же куда и нам, скорее всего - если хорошо попросишь Элю, даст координаты :) А смесь в таком случае вам одна подходит, Алфаре - 59 грн за банку, хе-хе, вот уж гипоаллергенная так гипоаллергенная... Мы ее лопали как лекарство буквально пару дней и теперь иногда докармливаемся. Но могу точно сказать - на нее аллергии не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алфаре Последнее из смесей мы пробовали Алфаре,эффекта не последовало.Сейчас спасает только одно,стали давать безмолочные каши и овощные пюре.Очень жаль,что маленький выбор овощей.А на фрукты у нас аллергия,даже на варенные.Очень хочеться узнать,что посоветовала Эля,буду очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вас по Фоллю, наверное, исследовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

передали в 2-х словах :) что вам получше, а я уточняю подробности....ну, ты же знаешь, какая я дотошная :)). Ну, радует, что стафа поменьше уже... Но его очень сложно вывести и не так быстро, но уйдет после вакцинации......С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Lala, напиши мне... Привет! Я Эля, это чтобы ты не пугалась :), а то боятся и путают меня... Я же админ форума :).То, что вам тыкали в палец, то это была диагностика по Фолю :), а сам этот дядечка совсем не аллерголог, хоть и врач, но дисбак не лечит.... Пиши мне, пообщаемся, дам координаты врача, которая соображает....она из ПАГа, моих девочек вытащила из золотистого стафа (3 степень у старшей была), детей многих подруг .... Она, конечно, не БОГ, но должна помочь....и это не реклама этого врача, просто наболело за долгие годы лечения....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже очень дотошная, как Эля :))) Правильно ли вы переходили на Алфаре? Сколько времени его потребляли? Какая была реакция? Напишите подробнее, если есть желание. Просто странно, Алфаре - чуть ли не последняя и единственная инстанция для детишек с тяжелой формой аллергии. А вот мамы у нас на Украине совершенно не умеют вводить новые смеси :( То, что Алфаре не подходит, бывает довольно редко и обычно таким детям не идут никакие прикормы и их вынуждены держать чуть ли не на рисовом отваре. У вас же явно идет прикорм, значит Алфаре тем более пошла бы на ура. Этой категории есть еще Нутрамиген и Прегестимил, их из Москвы нужно везти, они вроде бы еще более облегченные. Пепти-Юниор тоже вот, но у нас ее нет, тоже из Москвы нужно тащить и она вроде как предыдущего поколения гидролизат. Совсем без смесей, мне кажется, такому малышу не очень хорошо, он же не может еще витамины-минералы брать из прикорма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переход на Алфаре я делала как было написано на банке.Принимали 10 дней,но был жуткий понос.Улучшений не было вообще,хотя раньше когда мы меняли смеси,не большое улучшение было,а потом становилось хуже.Сейчас аллергия стала снижаться.Мы перешли на собственную диету.Ночью смесь низколактозный Нутрилон,у нас на него самое терпимое состояние(хотя на безлактозное Нестле была сильная аллергия).Утром я безмолочную кашу из белой кукурузы разважу со смесью 1: 3. Днем пюре из картофеля с капустой, потом безмолочная каша,если не наелась пюре.Иногда кашу смешиваю с пюре, получаеться суп. Вечером опять каша со смесью.Последнее кормление смесь.Единственный недостаток этой диеты,иногда ночью часто кушаем.У Лёли вес 8,500 в 5 месяцев и большой аппетит.Сейчас хочу попробывать козье молоко,но его трудно найти в нашем районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а картошку вам точно можно? это тоже аллерген....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу Только этим спасаюсь.А на яблоки,бананы аллергия.Хочу найти кабачок свежий,консервированый боюсь давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю этого врача Это действительно тихий ужас. Мой ребенок орал при входе в кабинет - с 1го раза не смогли ничего сделать, решили со второго :). Ничего не получилось. Врач действительно ведет себя очень неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уууу Эль, ну мы же прокололись... видать придется еще один курс колоться... не хочуууу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы обратились к гомеопату Девочки, а я думаю, что надо бороться не с диатезом и его ужасными проявлениями, а искать первопричину и лечить весь организм в целом, а не устранять последствия, чем и занимаются, обычно, аллергологи. У здорового ребятёнка нет и не может быть никакой аллергии ни на один продукт. Я со старшим и понятия не имела, что такое диатез, хотя топтала все "запрещённые" продукты с самого роддома. А с малышкой с двух месяцев началось, хотя мы полностью на грудном кормлении :( Сначала я пробовала исключить все "запрещённые" продукты - результат нулевой, тогда мне посоветовали обратиться к гомеопатам, что я и сделала в начале этого месяца. И результат на лицо, моя мисс Шершавые Щёчки превращается в мисс Румяные Щёчки и что показательно, из какашек изчезла слизь. Я не могу сказать, что сошло абсолютно всё, но уже намнооого лучше и я стала питаться более разнообразно. Советую попробовать, гомеопатия не имеет противопоказаний и побочных явлений, в отличии от традиционной гармоно и антиобиотико терапии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алисань, так речь о том и ведем - что аллергия тут ни при чем, причины нужно лечить. А причины обычно - дисбактериоз, реже что-то другое. У искусственников, правда, бывает просто непереносимость коровьего белка. Шершавые щечки, может, и стоит пытаться полечить гомеопатией, но сильный дерматит лучше сразу лечить как надо, иначе только времени много потеряется даром :( И нам, к сожалению, гомеопатические гранулы не помогали, а делали еще хуже, т.к. они сладкие, и буквально сразу же после приема обсыпало ребятенку. Вот тебе и противопоказания... А умные врачи, кстати, ни гормонами, ни антибиотиками не лечат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто перестали пить шарики? - что аллергия тут ни при чем, причины нужно лечить. А причины обычно - дисбактериоз, реже что-то другое. У искусственников, правда, бывает просто непереносимость коровьего белка. Шершавые щечки, может, и стоит пытаться полечить гомеопатией, но сильный дерматит лучше сразу лечить как надо, иначе только времени много потеряется даром :( И нам, к сожалению, гомеопатические гранулы не помогали, а делали еще хуже, т.к. они сладкие, и буквально сразу же после приема обсыпало ребятенку. А врачу вы говорили? У кого вы лечились? Краем уха слышала пока ждали приема в центре Поповых , как тетенька в регистратуре говорила по телефону, что если есть какие-то сильные реакции в течение первой недели приема лекарства , принимают бесплатно, разбираются. Это могло быть вовсе не от сладости (сколько там в грануле лактозы), а т.н. лекарственное обострение, признак того, что лекарство подобрано верно, оно как бы вытянуло проблему на кожу. Но надо изменить что-то - дозировку, частоту, отменить на время и т.п., т.к. слишком сильно подействовало. Но если дальше лечить - оно может совсем уйти. В гомеопатии есть такой закон Геринга, когда при излечении болезнь идет как бы изнутри наружу - сначала улучшение психических симптомов, потом дыхалки, ЖКТ, но на коже может быть хуже. А потом и это проходит. Я конечно, криво объясняю, мож кто поправит.у Юльки первые три приема тоже сильная реакция была - усиливались опрелости в паху очень. именно с приемом лекарства. А потом пропали совсем на 4 и 5 прием уже не было реакции, после чего вдруг щеки очистились и ножки перестали шершавиться, чегоя не ожидала даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем умные врачи лечат? А дисбактериоз без симптомов бывает? Моя малая с животом никогда не маялась, не считая первого месяца, да и то несильно. Каки тоже нормального цвета и запаха, правда, раньше было немного слизи, никаких расстройств желудка, какаем один раз в день, а иногда и реже,кушаем только маму, вес набираем хорошо - 8500 в 5месяцев. Как ты думаеш, нам стоит провериться на дисбак? Не пугай меня :(Да, а у кого ты из гомеопатов лечилась и как долго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да У меня ребенок и так был в таком состоянии, что усугублять его и ждать неделями и месяцами улучшения я не могла.Вряд ли фамилия гомеопата, к которому мы ходили, что-то скажет. Это врач впригороде, я поехала к ней, потому что когда-то она была моим педиатром и натот момент была довольно толковым врачом, но уже давно официально сталагомеопатом, хотя и раньше практиковала.А что, лактоза в шариках этих??? Еще хуже. Я думала, обычный сахар. Дело втом, что независимо от количества, любое попадание аллергена в организмвызывает реакцию. К примеру, если я выпью глоток молока и если литр, обсыпетмаську одинаково, проверено.Про обострения в начале приема гомеопатических средств я знала, потомучестно прождала около месяца. Сначала, кстати, не было высыпаний послеприема, они появились позже и чем дальше, тем сильнее - такое ощущение, чтонакапливалось. А про очищение кожи прям сразу, после 4-5 приема, я вообщедаже не слышала. Все знакомые, кто лечили деткам диатез гомеопатией,говорили об улучшении через 3-4 месяца, не раньше. И я подозреваю, что тооно само проходило :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бактериофагами лечат. А чтоб не применять гормональные мази, стараютсяиспробовать много всяких других, и готовых, и составных, т.к. то, чтоподходит одному ребенку - совершенно не подходит другому. К сожалению, этополучается дорого, дешевле купить один тюбик Адвантана :(. Так и стоитбатарея баночек-бутылочек не использованных, пока подобрали то, что подошло,но тут уж надо смотреть, что тебе дороже - маськино здоровье илисэкономленные деньги. В итоге нам помогло масло для ванн, из Австриизаказывали, и крем Радевит из Москвы передали. А волдыри - у нас с волдырями дело было - сама придумалавыжигать салициловым спиртом, помогает здорово.Говорят, что бывает. В больнице с нами лежала мама с ребенком, у которогопри наличии довольно большого количества стафа не было ни изменений в каках,ни сыпи. Правда, многие считают, то такой дисбак лечить не нужно. Но ясчитаю, что если уж обнаружили, то нужно. Т.к. при любом снижении иммунитета(болезнь, прививка и пр) как вылезет этот стаф, так мало не покажется.Живот-то и у нас не болел, при нашем дисбаке III степени. И вес хорошонабирали. А вот понос был, да, и сыпь такая, что живого места на маське небыло.Про гомеопатию читай мой ответ NightOwl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу обидеть вашего педиатра, но насколько я знаю, в Киеве признанной считается только клиника Поповых (по гомеопатии),да и то у них только один врач грудничков принимает! Ты подумай, может не стоит категорически отэтого шанса отказываться, а вдруг и твоему ребятёнку поможет. У гомеопатии три неоспоримых преимущества: 1) не имеет противопоказаний и побочных действий; 2) можно сочитать с другим лечением; 3) относительно недорого (53грн - первый приём, а лекарства вообще копеечные)У нас, слава богу, с каждым днём улучшение пошло, хотя я с дуру на днях дала пюре с сахаром,- и отделались лёгким покраснением щёчек, да и то, на второй день прошло.А мы пьём крупинки меньше месяца. Да, если ты боишься из-за лактозы, так у них и в растворах есть лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы у кого лечитесь, если не секрет? мы у Рудовской, тётя доктор масе безумно понравилась (а ребёнка тяжело обмануть), да и маме тоже, но меня смущает, что так мало нужно принимать крупинок, всего 1-у и 1раз внеделю, а вам как назначили? Боюсь сглазить, но я довольна результатом, намнооого лучше, точнее сказать, почти всё прошло, и при этом добрая тётя доктор разрешила маме кушать всё (но в пределах разумного и не увлекаться заморскими фруктами), я даже стала кампот пить, что раньше было категорически запрещено :)) А как у вас дела обстоят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение