Не хватает молока...

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юлька в первый, да и второй месяц спала или у меня под мышкой, или на ручках - такая уж наша приматская доля - на себе детенышей таскать :). А я с ней спала.Может и Саше такое было нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз 20-30 гр, через 20-30 мин еще раз приложится -еще 20-30 гр. потом еще и еще :). У меня такие слонята получались! А раз Маша неделю не прибавляла, ни грамма, хоть ела одинаково часто- показание для докорма? Всего в тот месяц она 1200 прибавила в сумме :), постояла на 4800 (до сих пор помню:)) и опять рванула.А как же ты не спала, если вы от ночных кормлений отучали? Не отучился?Они самые важные для стимуляции молока. И вообще, чаще кормишь, больше молока прибывает - вы, надеюсь,не строгие поклонники режима?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если 3Х30=90, хватит? Откуда такая точность насчет 30гр в кормление? Весы дома? - выбрось! -) Если серьезно, то это норма у кормящих - молока в разное время дня то залейся, то мало. Часто к вечеру грудь совсем "пустая" и приливы слабые. Ничего страшного, просто корми чаще, хоть через 30мин, так по 30гр и наберется. Мне хорошо помогал такой способ - даешь 2 груди, потом снова первую - будет прилив новый, если нет, дите отдаешь мужу/бабушке, сама идешь расслабляешься (чай пьешь, ужинаешь, ванну принимаешь и т.п.), через 20-30мин возвращаешься и кормишь снова. Ну и конечно лучшее средство для увеличения кол-ва молока, это ночные кормления. А чтобы высыпаться ничего лучше совместного сна я не знаю.Таня, Сашина Мама(03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решила отдохнуть от предстоящего праздника и заглянула :)) Cherry, только Вы действительно знаете в полном объему всю! ситуацию, поэтому не реагируйте так сильно, главное поменьше нервов (хотя, возможно, Anna P, поспорит со мной, но свое мнение я высказала уже по этому поводу в топе: "нашла в журнале... Няня - это правда?"). Относительно прикорма Anna P довольно хорошо высказала свое мнение, поэтому загляните. если интересно.А за приком для Вашей крохи, то насколько я поняла, Вы выбрали наилучший выход, но все таки не увлекайтесь прикормом, по возможности. Кстати, если Вы ответите для себя на те вопросы, которые перечислила Аня, то возможно, Вы делаете как раз все правильно ли же сделаете поправки в лучшую сторону. А то, что мы тут Вам советуем, то можно кричать что угодно и сколько угодно, но с Вашим ребенком возитесь Вы и отвечаете только Вы (и Ваш муж, Ваши доверенные родсвенники), поэтому решать, что делать только Вам.Ну и еще относительно "замучил", то я понимаю Вас относительно этих слов, хотя и нельзя вроде бы так говорить о ребенке. Вам, например еще повезло, что мама может помочь. Мы с мужем живем отдельно от всех родственников - они в других городах, а моей мамы уже вообще нет, к сожалению, но это так к слову. Поэтому, если есть возможность, то в моменты раздражительности дайте ребенка на время под присмотр родственникам, а сами немного отдохните - это будет на пользу не только Вам, но и ребенку.Подсказать в советах относительно молока (хотя уже и так написала занадто много может и лишнего) не смогу.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и мне помогало с Машей часто менять грудь. А постоянное взвешивание, как вроде было доказано, нервирует маму и детку, и способствует уменьшению количества молока. 2Cherry: А сколько вы прикорма ввели и как теперь думаете - уменьшать или оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто сказал... что мы взвешиваемся постоянно??? Просто я пробовала сцеживать.... 30 гр. за три часа только набегает... но никак не за 30 мин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сцеживание - совершенно не показатель!!! Я я тоже не могу сцедить много. Когда у знакомых мама малыша попала в больницу, я им пыталась сцедить - как у тебя выходило, замучилась я, а приехали они к нам - я отлично кормила 2 детей, все были довольны - хватало. И с Машей, и с Юлькой плохо цедилась грудь. Нельзя по сцеженному молоку делать выводы о собственной молочности. Скорее, если бы постоянно взвешивались, были бы более объективные цифры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже... больше 30 мл из одной груди за раз сцедить не могу. Так что это действительно не показатель, ребенок намного больше высасывает.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не могу сцедить больше 10гр, даже когда 9,5мес Сашка 2 дня от груди отказывался ничего не цедилось. Так что ко-во сцеженного не имеет ничего общего с кол-вом съедаемого дитем. И молоко накапливать не надо часами, оно во время сосания прибывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение