Депрессия излечима?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Депрессия излечима? Или все необходимо пустить на самотек?Если с ней можно бороться, то как? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессия У меня с февраля примерно началась депрессия. Ни чего не радует. Удвольствия ни от чего не получаю. Состояния радости а тем более счатья не испытываю очень давно. Депрессию усугубило то что мы расстались с парням я очень этого не хотела и он в конце концев просто стал отдалятся по тихому. Было очень больно и обидно начали посещать мысли о самоубийстве. Мало того мы с ним еще вместе учимся и каждый день видимся поэтому от этого еще тяжелее. Как мне выйти из этого состояния я не знаю.Посоветуйте что нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессия У меня с февраля примерно началась депрессия. Ни чего не радует. Удвольствия ни от чего не получаю. Состояния радости а тем более счатья не испытываю очень давно. Депрессию усугубило то что мы расстались с парням я очень этого не хотела и он в конце концев просто стал отдалятся по тихому. Было очень больно и обидно начали посещать мысли о самоубийстве. Мало того мы с ним еще вместе учимся и каждый день видимся поэтому от этого еще тяжелее.Как мне выйти из этого состояния я не знаю.Посоветуйте что нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессивное состояние Annkka как я вас понимаю, у меня тоже самое . Но у меня вечно нет настроения, я очень часто бываю раздражённой, иногда даже злой. По натуре я человек общительный, но в последние 3-4 года у меня совсем нет подруг, друзей, максимум только если по переписки на каких-нибудь форумах, в каких-нибудь чатах. Мне от этого часто бывает одиноко, грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессия Перепробовала кучу вариантов как избавиться от этого жуткого состояния: ходила к врачам, психотерапевтам, пила антидепрессанты, ничего не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послеродовая депрессия После родов я заметила за собой : хроническое недосыпание , физическое недомогание , повышенная тревожность, расстройство и послеродовой психоз. Такие симптомы меня уже тревожат пол года, как с этим быть и как избавиться от этого я не знаю, пить антидепрессанты не хочется так как я кормлю еще грудью, хочется чего то эффективного и с положительными результатами.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была жуткая депрессия, медицинским языком это называлось астенический невроз..и он был очень запущен:невозможность вдохнуть и дальше дышать, нежелание питаться, сильное расстройство, бессонница по полторы-две недели, тремор тела и пр....тревожность и плаксивость-это была начальная стадия:(на то время я вылечила все это в течение 2-х!!!!лет посредством бесплатных центров реабилитации депрессий в Киеве.Сейчас таких нет....Пила ципрамил по спец. схеме(не рекоммендация, просто помню, как молитву это название)Однозначно, такое состояние само не проходит, не "взбадривается".....необходимо лишь правильное лечение.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если настоящая депрессия то только к хорошему врачу - сначала на антидепрессанты а потом когда наберетесь ресурса для разбора полетов нужно найти хорошего психотерапевта но не забывать что самому тоже что-то нужно делать.Есть много методик с которыми можна самому дома работать - и дыхательная гимнастика и психологичесике диеты и еще нужно с кем-то говорить - не замыкаться, но повторюсь - без медикаментозного лечения при глубокой депрессии никакие типа "принять ванную, расслабиться или напиться, сменить обстановку и тд не поможет" и психолог на глубокой стадии тоже врядли поможет.А еще важно осознавать что это не конец жизни а всего лишь небольшой эпизод и с этим посильно справиться любому - только нужо кроме того что доверить свою душу врачу. еще и самому понимать что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" - таблетки убирают симптоматику - а лечить нужно самому себя с специалистом который сможет найти причину и направит.[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессия Здравствуйте Масаша.Да я сталкивалась с депрессией тоже такие же симптомы. Правда мне моя подруга подсказала обратится в очень хороший мед.центр в Киеве "Экомед "называется. Там говорит что могут помочь справится с этой проблемой. Вы слышали об этом центре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечение депрессии Да антидепресанты лучше не принимать так как от их толку никокого. Сама перепробовала кучу таблеток результата ноль.Подруга посоветовала пойти на консультацию в мед центр "Экомед" сказала что там врачи квалифицированные и там есть фитоконцентраты на растительной основе. Вот сегодня планирую пойти туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессия Здравствуйте Tani13.Хотела спросить, а послеродовую депрессию они лечат? Потому что тоже самое столкнулась с этой проблемой антидепрессанты принимать не хочется и нельзя,у меня малыш которого кормлю грудью. Можете пожалуйста написать адрес либо номер тел этой компании. Спасибо огромное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессия Здравствуйте Annka.Вы так сильно не расстраивайтесь безвыходных ситуаций не бывает. У вас все получится. Вы в Каком городе проживаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ на вопрос Здравствуйте Snejka79.Я заходила на их сайт http://www.ekomed.com.ua/Там также вы сможете найти всю информацию о препаратах.Вот телефоны:(044)463-06-30,467-67-25,585-41-07.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом центре не слышала, моя депрессия давно была-10 лет назад, надеюсь, успешно от нее избавилась.. но свое состояние я лечила не менее двух лет....очень трудно было..особенно на работе:(Обратитесь к специалистам обязательно!Увы, дело это не из дешевых:([+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Избавится от депрессии Я же как и обещала вчера посетила центр "Экомед" после работы. Кстати очень удобный график у них до 19:00. Врачи у них очень внимательные,располагают к себе. Было очень приятно находится в такой атмосфере не то что в обычных поликлиниках. Врач мне приписал схему лечения и сказал что нужно принимать на протяжении 1 месяца. Очень надеюсь на то что мне это поможет так как уже много раз разочаровалась в других схемах лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете сказать какие фитопрепараты? Здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать какие препараты вам назначили?Очень заинтересовалась.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ о фитоконцентратах Здравствуйте snejka79. Мне в схему лечения назначили Тропонорм и Неврин. Курс лечение 1 месяц. Его нужно обязательно разводить с водой. Противопоказаний от фитоконцентратов нет. Так что кормящим мамам тоже можно его принимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессия Анюта, С депрессией можно жить всю жизнь, и в этом нет ничего плохого :) она придасть вашей жизни пикантности и особый оттенок сладкой горечи. Так держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужская депрессия Вот нашел в интернете отличный сайт, который помог мне в решении данного вопроса над депрессией, думаю и вам он очень поможет :) вот ссылка на данную рублику [URL="http://men4life.ru/muzhskaya-depressiya.html"]мужская депрессия[/URL]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень помогают Мне очень помогают сеансы массажа. после сеанса всегда и настроение и прилив сил. ))таких специалистов сейчас не найдёшь, поэтому хожу к нему уже 5 лет.И улыбайтесь, заставляйте себя улыбаться! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я страдаю депрессиями еще с детства (наверное еще и с утроба). Другого способа существования я не знаю тк если не поплачу хоть 2 дня, мой организм требует этого. Даже если все вокруг вроде и ниче, я все равно найду от чего уйти в депрессию + мысли о суициде + начались уже проблемы на физическом уровне (с мозгом). Живу с этим и не знаю можно ли жить по-другому. Может гипноз нужен, чтобы перезапустить мозг и то, что было заложено в утробе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и мне координаты[+sign]Ценность человеческой жизни сравнима лишь с вечностью[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужская депрессия Займитесь собой , а лучше займитесь своим здоровьем .Например по методике системы Кхиконг http://chakraalbum.ru/?page_id=90[+sign]http://chakraalbum.ru - Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депрессия укрощается, было бы желание да, депрессивное сосотояние тяжёлая штука, но всегда то что люди считают депрессией является ею. Такое состояние преддепрессивное возникает, когда понижаеся самооценка, собственная значимость, опытный психотерапевт это увидит, даст задания и поможет увидеть то, что мешает полноценно жить.работайте над самооценкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депрессия да, бывает что медикаментознро не обойтись, но терапия должна быть паралельно, наше сознание многого не может принять и понять, а это огромная работа над собой, поддерживайте себя познание о себе, не копаться, а именно познавать.... удачи и благ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение