Роды дома…

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если я правильно понимаю, Вас больше всего в этой теме раздражает слово "духовный". Согласна, сейчас оно совсем неуместное. Но много лет назад, когда оно возникло, оно передавало разницу домашних акушеров с больничными. И это не акушерки придумали его, их так стали называть в народе, так что цепляться за него не стОит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так не шутИте. Гройсман Элеонора ярый противник абортов любых, и больничных. Книгу написала против абортов "Рожденные вопреки всему".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и абортологов духовных не существует. Домашние, но не духовные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звичайно Акушерка ноже бути винною у смерті новонародженого, а може бути не винною. Це можна встановити експертизою, якщо батьки впевнені в її повинності. Якщо не звертаються до експертів, то погоджуються з невинністю лікаря. Автор топіку ніде не говорить про вину акушерки, тільки про біль втрати та попереджає, що може статися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в чем их вина? В том, что обвитие пуповиной ребенка не обнаруживалось на УЗИ, об этом никто не знал, и что не смотря на лекарственную стимуляцию акушеркой роды были затяжными? У сестры моей соседки точно так погиб ребенок при родах в роддоме. Никто не знал об обвитии пуповиной, не стимулировали, ждали, пока она сама родит. Сказали, что ничьей вины нет - несчастный случай, который нельзя было предвидеть. Ну да, больничным врачам все можно, а с домашних три шкуры сдереть нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред это все. Дома рожали духовно, а в больнице - бездуховно? Это слово для снятия с себя ответственности и его историю придумали те, кто сейчас занимаются подобным.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже потому, что домашние "акушерки" - вообще не акушерки и не медики. Поэтому образованные и хоть что-то понимающие в медицине люди к ним не обращаются.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего она там не ответила. Безликий набор слов.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и в чем проблема?? Я тоже в роддоме и на полу сидела, и на карачках стояла по палате ходила. Никто мне слова не сказал. И предложили на корточках уже в родзале потужиться - мне не понравилось.И до последнего старались не делать кесарево, хотя слово "операция" проскакивала несколько раз. Ребенок застрял, тужила его целый час. И , спасибо, что роидла сама и без разрывов. И я была спокона - щзнала, что если что-прокесарят и ребенка спасут. кстати, во время потуг рядом стояла врач-неонатолог! А дома я бы уже умерла от страха за ребенка. И прямо со стола родильного всех обзвонила по мобилке, и папа наш все время рядом был...И самое главное - все это БЕСПЛАТНО!!! Обыкновенная дежурная бригада 7-го роддома. И в чем тут кошмар и ужас??Ну его наяиг, этот домашний экстрим. Второго тоже обязательно в роддоме буду рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините - много опечаток. Очень уже достала эта тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не правильно. Больше всего меня раздражает, что "домашний" акушер (а по сути, "бабка-повитуха") возвращает дело родовспоможения на уровень средних веков- и родители с удовольствием подвергают своего ребенка смертельному риску. Я все-таки не могу понять, почему боязнь врачей или отвращение к медицине превышает любовь к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в Нидерландах домашние роды ведут профессионалы, а не какие-то там "духовные акушерки" поэтому незачем сравнивать. Чтобы начать любое дело, нужно в первую очередь быть профессионалом, поэтому нечего сравнивать то, чем занимается Гройсман с Нидерландами. А беда нашей страны и заключается как раз в том, что у нас каждый дилетант считает, что разбирается во всем лучше и имеет право критиковать профессионалов. Но если так подходить к вопросу, то таким людям нужно жить общиной, иметь штатного шамана и нивкоем случае не водить детей в школу, там тоже кошмар что твориться!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне то-же не понятно. Ради чего рисковать своей жизнью и жизнью ребенка? Да и в роддоме возможны летальные исходы, да есть плохие врачи, да есть ошибки.НО ведь это не сравнимо!Дом - где нет никаких условий и больница где все есть необходимое что бы бороться за жизнь ребенка и матери.[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благодетели великие нашлись О несчастных детях беспокоятся. Просто навязывают свою точку зрения. Если их любовь к ребенку проявляется в беспокойстве "а вдруг что не так...", то и я должна так же думать. Я не имею права быть уверенной, что с ним все будет хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно указывать, что кому нужно. Я сама разберусь, что мне нужно. А если Профессионалы не помогают мне, то я обращусь к тому, кто мне поможет. Не хотите дома рожать, не надо. Почему все должны считать так же как Вы? Дайте людям думать не так, как Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это одна точка зрения, но есть другие. Как вы считаете, другие люди имеют право думать по-другому? Главное условие для успешных родов - уверенность роженицы в себе и в хорошем исходе родов. Кто чувствует себя уютно и защищенно в больнице - пожалуйста, а если дома - дайте ей такое право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется самонадеянность и в случае неблагоприятного исхода она переходит в разряд преступной:) Да пусть рожают на здоровье, кто не дает-то?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ничего Вам и не указываю, просто констатирую факты! !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа! Уж никто активнее Вас не навязывает никому свою точку зрения Не лучше ли Вам общаться с единомышленниками на форуме Элеоноры? Или у Вас сетевой маркетинг и нужны новые клиенты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное условие успешности родов- это не уверенность , а отсутствие патологий. Которые могут появиться в последний момент. Поперечное предлежание, например. Тазовое тоже может считаться патологией в определенных условиях. Обвитие, которое на УЗИ можно не распознать, клинически узкий таз, который может обнаружится уже в течении родов, кровотечение и т. д... В этом случае никакая уверенность не поможет, а необходимы специалисты врачи и мед. апаратура, которые домашняя акушерка и домашние условия обеспечить не могут по определению. Ваша г-жа Гройсман предупреждает будущих мам _на каждом занятии_: имейте в виду, в случае кровотечения- мы вам не сможем оказать никакой помощи, а до больницы скорая может и не довезти, в случае асфиксии- у нас нет необходимой реанимационной аппаратуры, реанимацию будем проводить по-старинке, как наши прабабушки, в случае, если возникнет необходимость срочного кесарева- помощи вы не дождетесь, читайте молитвы и уповайте на астрал... Или она говорит- будьте уверены , что все будет хорошо- и все будет хорошо. Если второе- то это шамантство и мошенничество. Она же не бесплатно курсы ведет... Если первое, то да - родители сами отвечают за такой риск, (в чем я сомневаюсь, иначе не было бы клиентуры у г-жи Гройсман).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.