гемолизины, АВО-конфликт

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гемолизины, АВО-конфликт У меня нашли в сыворотке гемолизины (если я правильно поняла). У меня первая положительная, у мужа вторая положительная кровь. Соотношение не написано. У врача не смогла добиться вразумительного ответа что к чему. Сказал только сдать через 2 недели еще раз анализ на гемолизины и, скорее всего, меня отправят в стационар, еще сказал пить Хофитол по 1 таб. 3раза в день. А ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ в стационар??? Может кто подскажет? Такое мнение, что врачи сами толком еще не разобрались с этим АВО-конфликтом и всех отправляют в стационар "на всякий". Может кто сможет мне рассказать что к чему в этом вопросе???Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие титры у тебя будут, и смотря как они будут растине расти. Может действительно стационар нужен будет, если ситуация тяжелая. А если не растут титры, и если они меньше 1:8, то и вообще ничего не надо. Хофитол тут вообще не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, от титров зависит У меня максимальный был 1:8, о стационаре речь не шла, назначали тоже Хофитол и еще Диазолин, но я не пила.Обратите внимание врача, который будет принимать роды, что у вас риск группового конфликта, сразу после родов у ребенка должны взять анализ крови на билирубин и потом еще контролировать его в динамике.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А чего делать, если у нас в консультации в лаборатории НЕ ПИШУТ соотношение титров - у меня было написано "гемолиз. в сыв. +". И все. Они обязаны это писать или это ток в платных клиниках/лабораториях определяют/пишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в обменке записывали титры после каждого анализа Делали тоже в ЖК. На вашем месте я бы обратилась к врачу за уточнениями.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это просто у тебя так мало этих гемолизинов, что еще титры не определяются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже сейчас наблюдают титры у меня первая отрицательная, у мужа третья оже отрицательная. Беременность третья, но роды будут первые (сказали, что прошлое усугубляет мое нынешнее состояние..(конролировать титры начали сразу же как стала на учет (12 нед), потому как одним из первых анализов были определение группы крови у меня и мужа: первая группа - она самая вредная))первый титр был 1:8 с тех пор не поднимаеться, все на том же уровне (проверяют каждые четыре недели).тоже назначали Ховитол, диазолин, эсенциале...все это,как я понимаю направлено на то, что бы снять "аллергическую" реакцию крови мамы на масика, хотя при таком АВО - конфликте (это писали тоже здесь на форуме и в нете вообще) нетак страшен во время беременность, а просто после родов масика должны будут контролировать на наличие биллирубина, желтухи и т.д.В наших роддомах насколько я слышала запрещают кормить молоком первые дни в таких случаях, пока картина не проясниться и держат масика под лампой какой-то....из того что мне прописывали пила хофитол и эсенциале, от диазолина отказалась так как он меня притормаживал и я на работе засыпала просто))нужно надеюяться на лучшее)))чего всем желаю.Ира и масика 23 нед.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я тож из найденного в И-нете сделала вывод, что сейчас ничего не сделаешь. Все станет ясно после рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у тебя так и не появятся титры, то будешь с самого начала кормить ребенка. У меня тоже были гемолизины в сыворотке, без титров, я кормила грудью начиная прямо с родзала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с группами крови та же картина была (у меня 1+, у мужа 2+). Анализ на гемолизины сдавала отдельно.Титр был 1:4, 1:8.Это может быть если у ребенка группа крови отлич от материнской. Когда дети родились, все оказалось нормально, у обоих 1+. А врач сказал. что гемолизины могут быть реакицей не только на кровь ребенка, но и на сперму и слюну мужа (как на инородный белок).Так что проверяйте уровень, но не переживайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня 1+ у мужа 3+, сдаю... и у меня 1+ у мужа 3+, сдаю раз в 3 недели анализ на гемолизины. По славам врача даже если титр есть важно отследить его в динамике, не должен увеличиватся. У меня титр 1:2. И еще, по словам врача (а это очень хороший спец. из 6-го роддома) собственно сам конфликт очень моловероятен. У нас всех настолько ослаблен имунитет, что сил бороться с чужеродным практически нет. Но анализ сдавать нужно, отслеживать динамику и не паниковать!!! Кстати, никаких препаратов мне не назначали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адрес! А где можно сделать этот анализ на гемолизины, кроме как в консультации? У меня 1(+) у мужа тоже 1(+) на УЗИ поставили DS-многоводие и на этот анализ направляют. Чего делать ума не приложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Октябрьской больнице было точно по-моему в Урологии, платная сдача анализов. Там не требуется кровь мужа. В Чернобыльской поликлинике возле Львовской площади делают, но там нужен муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может быть никаких гемолизинов, если и у Вас и у мужа первая группа крови. Не в этом причина Вашего многоводия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.