мониторинг плода

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мониторинг плода Вчера делали мониторинг, обнаружили гипоксию плода.Скажите плиз как от этого избавиться, от чего это происходит и как это повлияет на масика.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу пугать, но Может очень плохо повлиять. Неврологические заболевания, отставание в развитии...У нас внутриутробная гипоксия практически с 25-й недели, стимулировали роды в конце 37 из-за старения плаценты..ребенок маловесный, было ВЧД, не мог кушать сам до месяца.. дальше продолжать не буду., но мы сейчас здоровы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипоксия Гипоксия-нехватка кислорода мозгу-проблемы с неврологией, это очень примитивное описание того, что происходит при гопоксии. Вообще, гипоксия кратковременная есть всегда и у всех в момент волнения, тонуса, напряжения матки. Такая проходит бесследно. Есть гипоксия из-за чего-то, например, высокого давления у мамы, инфекции, она более серьезна, хотя все еще корректируется. Но тяжкий случай гипоксии - это большая редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо у врача спросить Это очень плохо для масика. Ему не хватает кислорода. Тебе побольше нужно дышать воздухом. И срочно проконсультироваться с твоим врачом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста не волнуйся заранее, девочки тут слишком уж пугают на самом деле, если мониторинг делался в момент тонуса матки, да еще в положении лежа на спине, то он и покажет несуществующую гипоксию, и будешь ты напрасно принимать ненужные лекарства. Сходи лучше на УЗИ с доплером, вот если там будет видно преждевременное старение плаценты, задержка внутриутробного развития, если и доплер покажет нарушения кровотока в плаценте, вот тогда можешь начинать волноваться.Да, кстати, не лежи долго на спине на больших сроках беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитай... в "Лизе. Мой ребенок" за январь 2002, там подробная статья.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение