стричья или не стричься- вот в чем вопрос?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

стричья или не стричься- вот в чем вопрос? Девчонки подскажите!Меня все напугали, что нельзя ни стричься ни краситься, а меня ну просто распирает подстричься!!! ((Девочки, на каком основании нельзя, что за этим стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких медицинских противопоказаний я лично не знаю. Слышала только предрассудки.Но, возможно, такие предположения имеют какие-то основания.Считается, что волосы хранят информацию о человеке. Причем как позитивную, так и негативную. В волосах, якобы, накапливается энергетика человека. И, наверное, неспроста отрезав длинные волосы и сделав короткую стрижку человек чувствует себя "голым" :))) Всему существует какое-то объяснение :)))Но никаких аргументов обоснованных за и против я лично привести не могу :)))Сама не стриглась только потому что мне было не до того :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Насчет запрета на стрижку - это чистый предрассудок, лично я стриглась.Насчет покраски волос - краска может не взяться или получится не тот цвет. Еще слышала версию, что химия всасывается через волосы и может повредить ребенку.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предрассудки:) и мнительность повышенная обычно - вот и следуют традициям:) я стриглась - мне удобнее было - не косу состригла, а поддерживала свою форму прически - у меня была карэ. Последний месяц - было не до того и первый месяц после - была похожа на чучело:) очень раздражали волосы после родов - ни собрать, ни разобрать, в глаза лезут в самый неподходящий момент.... Жалела, что не постриглась прямо перед родами - легче время вырвать, чем после..Делайте как вам удобнее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стригусь вовсю Я раз в месяц хожу к своему парикмахеру, так что за время беременности подстриглась уже 5 раз. а волосы крашу оттеночным бальзамом или хной - так что вреда от всяких там перекисей-ацетонов тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не стриглась... Лично я,слабо верю в то,что этим можно ребенку навредить,но решила все же подождать:-)))Говорят,что волосы это связь с космосом:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже стригусь ПО-моему только химию делать нельзя - не возьмется.Я лично стригусь.Красилась правда только пенкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в газете "Сегодня" была статья "Кого можно родить от страха" (несколько месяцев назад): насчет стрижки написано, что отрезав волосы, вы как-бы укорачиваете жизнь своему ребенку; шить, вязать и т.п. - запутается в пуповине; нельзя так же дотрагиваться до своего лица (я только не могу понять как же умываться???) и готовить приданное (но ведь раньше женщина шила одежду для своего ребенка, а мужчина мастерил колыбельку). Так вот я считаю это все предрассудками. Я стригусь, потому что если запущу волосы будут торчать в разные стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про приметы дотрагиваться до лица нельзя только во время испуга, считается, что от этого могут на лице у ребенка появиться родимые пятна, ну то есть поверье такое есть.А волосы я не стригла, потому что мне нравилось соблюдать ну хотя бы эту примету, и потому что мне не трудно было ее соблюдать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение мед.показаний нет.а вот есть вариант - постричься после родов - обновить облик. Многие так и делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение