Неужели нельзя почти ничего есть

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неужели нельзя почти ничего есть У меня 30 недель.До родов-70 кг,а сейчас 82.Врач на меня орет и гоорит что я сильно толстею.Не есть соленого ,сладкого,булочек,почти не пить,забыть про мороженое и вообще все вкусное?Неужели все садятся на такую диету,или врач надо мной просто издевается? (А на сколько поправляються обычно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказать Конечно, без булочек, конфет в больших кол-вах и мороженого обойтись можно :), но.... если очень хочется, то иногда и не увлекаясь можно. Вот я, например, в первом триместре, из-за сильного токсикоза не могла кушать ничего, кроме очень жирных йогуртов и булочек... как ни странно, да, но только это могла кушать и подальше от дома. Так что все относительно. Конечно, поправилась я сильно и за вторую беременность я набрала почти 20кг. Но я поправилась сильно в 1 триместре (кстати, многие в это время, наоборот, худеют), когда для малыша не страшно- он то только растет и развивается и еще не набирает вес :). В 3 триместре, я как раз вела очень активный образ жизни и занималась предродовой гимнастикой, так вес уже не набирала и родила легко и хорошо. Малышка вторая была меньше и легче первой, наверное, потому что я ее не раскармливала. Вам сейчас надо быть уже осторожнее в плане еды, потому что на таком сроке малыши набирают вес. Обычно, на таком сроке как раз стараются ограничиваться в мясе, мучном, молочном, чтобы потом были физиологичнее роды. Так что все в меру!Если вы чувствуете себя отлично, нет отеков и вы хорошо физически подготовлены., ведете активный образ жизни..то я думаю, можно позволить себе и булочку и мороженое. 12кг за беременность -это еще не так критично.....Но это мое ИМХО.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальным набором веса при беременности считается примерно 13 кг. Я за беременность набрала 28 (!) кг., есла все, чего хотелось и пила тоже (не алкоголь). И родила нормально, и ребенок здоров (родился 3,100 кг, 52 см). Но это не значит, что я советую и Вам так поступить (есть все подряд) - у каждого свой организм и т.д. Ограничить - еще не значит исключить из рациона, думаю, немного можно себе позволить, это лучше, чем доводить себя до истерики. А вот мяса мне в последние месяц-полтора не хотелось совсем, а потом, после родов вычитала где-то, что умеренное потребление мяса на поздних сроках беременности способствует увеличению эластичности тканей, т.е. можно и родить без разрывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее норма куда как расплывчатее, там толстым меньше, худым больше. Я 20 кг в первую, килограмм 10-12 во вторую (но еще несброшенных после кормления оставалось несколько).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например я до беременности весила 51(рост 170), за беременность набрала 17 кг. По вечерам не ела, я вообще много не ем. Сразу после родов минус 10 кг, через неделю минус 3, сейчас я вешу 54(прошел месяц после родов). В принципе с 3 лишними кг справиться легко. Юля, пытайтесь вечером есть салаты, яблоки, пить кефир, можете сделать разгрузочный кефирный день.Удачи!Люда и Анюта (08.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда,я ела столько,сколько хотела... Поправилась на 28 кг и была похожа на Руслану Писанку,вон Эля млои фотки видела,да Эля?:-))Ничего,похудела ,врач меня не особо доставала по поводу веса,но все смеялась,как я с каждым визитом становлюсь похожа на мяч,я вообще покушать люблю,и о диетах ничего не хочу слушать,тем более ,когда масика носила:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норма... еще зависит от добеременного веса. И вообще - у всех индивидуально. Я набрала 9 кг, ребенок родился 3180.Кстати, лопала сладкого и мучного как не в себя - по плитке молочного шоколада в день, булочки всякие...Я бы советовала не пытаться садится на диету (разве что чуток ограничить вредности) - все таки организме виднее, что ей нужно. А ввести в режим физическую нагрузку - самый класс плавание, гимнастику, ходить побольше.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ага, видела Так я и сама была ой какая большая :)))), а сейчас минус почти 15С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я набрала за 8 мес. 13 кг, врач сказала посидеть неделю на диете, т.к. оч. сильно растёт ребёнок, трудно будет рожать, я всё сделала как она сказала, больше не набрала, родился Андрей 3900г, 53 см, но кроме живота я почти нигде не поправилась:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас В 1-ую беременность набрала 9 кг ,но узист в ПАГе на 35 неделе сказал ,что ребёнок крупный для меня и надо перестать есть .Ребёнок родился 3250гр.Вернулась в добеременный вес через месяц,а ещё через месяц уже была худее ,чем до беременности."2-ой раз набрала 12кг,но в штатах так здесь они считают ,что надо набирать от 12до 20кг.Вот и поди разберись.А вообще надо исходить из своего самочуствия.да 2-ой ребёнок родился с весом 3150.Надо просто следить ,чтоб не было отёков и др.нехороших признаков.И правильно сказала Киска ,вести активный образ жизни.Я преподавала балет и водила машину до последнего дня .Так что не волнуйтесь.Ешьте то что Ваш организм требует.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня! Я поправлялась на 20 кг оба раза и ничего страшного не произошло. Врач, правда, советовала устраивать разгрузочные дни 1.5 литра кефира или 1.5 кг яблок и больше ничего. Пару раз попробовала - действительно неплохо. Не каждый же день есть, как свинья :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение