есть ли шансы забеременеть?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть ли шансы забеременеть? Я Здорова, но у мужа всего 5%подвижных сперматозоидов. Кто чеерез такое прошел, кудап податься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исида я точно не знаю, но была у них на лекции "Чтоб ребенок родился здоровым", вроде бы они этим занимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно есть! делают искусственную инсеминацию (перед этим искусственно повышают оплодотворяющую способность спермы мужа). Это все легче и гораздо дешевле, чем оплодотворение в пробирке. Только попробуйте сначала это сделать без стимуляции овуляции тебе, а то эта стимуляция здоровья не прибавляет..А я когда-то читала на доктор.ру рассказ девочки, у ее мужа тоже было 5 процентов подвижных - ей уже сделали стимуляцию, но не успели подготовить сперму мужа! Они с горя пошли домой, занялись сексом и....она забеременела естественным путем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При 5 % подвижных - все же больше вероятность, что потребуется искусственное оплодотворение с ИКСИ. Инсеминации с положительным результатом при такой сперме - большая редкость.Лечение проводят в Киеве несколько клиник, самые успешные: Институт репродуктивной медицины (Дахно), Исида и Клиника при Киевгорстрое.Стоить это будет от 1100 до 3000 долларов за попытку (в зависимости от клиники и препаратов, в Дахно дешевле всего) ( у многих получается с первой:), но в среднем статистика 25-50%).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказки При пяти процентах ИМХО только ЭКО + ИКСИ.Конечно может повезти и естественным путем но только после того как Вы сорвете джек-пот в суперлото )Хотя смотря какое количество сперматозоидов всего. Нам в кли7нике рассказывал эмбриолог, что до того как стали применять ИКСИ просто муж делал несколько сдач спермы после чего отбирали подвижные и необходимое кол-во пускали к яйцеклетке. Что за повышение оплодотворяющей способности - не знаю. Знаю что перед инсеминацией обрабатывают (растворяют частично) оболочку яйцеклетки чтоб сперматозоидам было легче пробиться во внутрь.Повторюсь, но я бы советовала делать ИКСИ. Цикл ЭКО длится чуть больше месяца и обходится в 1500-1800уе с лекарствами. Будет очень обидно, если из-за экономии ста долларов все это сорвется. В люом случае желаю удачи.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение