когда стать на учет?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда стать на учет? Девочки, неужели надо так рано вставать на учет в Жк. Что-то не хочется, если нет ничего такого, что вызывает беспокойство. Скажите, кто и во сколько встал на учет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я... в 15 недель. Хотя, если честно, можно было бы вообще не становиться, если бы не обменка.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я... стала на учет в первый раз где-то в 6 недель, а во второй - в 10 недель. Если есть проблемы с вынашиванием (ну, например, угрожаемая беременность по части невынашивания), плохое самочувствие или просто собираетесь оформлять помощь - то лучше обратиться к врачу до 12 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я встала рано недель в 5-6, и то потому что в Крым ездила, а так бы еще на неделю раньше. Если врач хороший, то почему бы и не встать. Мне нравилось - и пообщаться, и позвешиваться, померять пузик -) Мне правда все связанное с беременностью нравилось -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 22 недели, у нас такие очереди в ЖК, мне совсем не хотелось беременной сидеть в очередях, да еще старшая девочка у меня несадиковская. Врач сказала, что я поздновато пришла на учет, но еще успеваю 3 раза сдать на RW анализы.А на антирезусные антитела мне надо было с начала беременности сдавать раз в месяц, так я их сдавала без постановки на учет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня беременность была долгожданной. Я стала на учёт в 4 недели. Просто у меня резус-фактор отрицательный, и беременность не первая. Поэтому я опасалась появления в крови антител. Мой врач сразу направил меня на необходимые анализы и я рано начала принимать витаминчики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ку-ку :) От меня тут не скроешься :) Еще раз поздравляю! Пиши.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже рано Если лишние 59 грн. не помешают, тогда надо стать на учет до 12 недель. Пока это счастье не получала, побегать прийдется, но вроде бы их выдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут главное - не КОГДА, а к КОМУ. Чтоб Вам с врачем комфортно общаться было. От того, какой врач, много зависит - во-первых, какой настрой он даёт, а отсюда - и Ваше самочувствие. Так что у Вас есть время найти хорошего врача, можете тут у девочек поспрашивать.Сейчас становятся не только по месту жительства, но учтите, что потом с пузиком должно быть легко добираться в консультацию.Я с первым ребёнком в 9 недель стала на учёт, а с вторым - вообще без ж/к обошлась. Но никого к этому не призываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рано Правильно тут люди говорят, что если ничего не беспокоит (включая 59 грн. на одну пачку хороших памперсов от нашего Соцстраха), то чем позже, тем лучше. Я, например, занялась этим на 30 или 31 неделе (точно не помню), посдавала все РВ и пр., и родила когда надо и не в обсервации. Хотя, конечно, если есть отрицательный резус или какие-то хронические болячки, то лучше наблюдаться с ранних сроков у хорошего врача. Участковый - не всегда лучший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже очень ждала беременность - и поэтому как только тест показал беременная побежала к врачу - тогда сделала и первое узи, и сдала анилы (кровь и мочу). Если точно - то было чуть более недели. Анализы были в порядке -но был сильный токсикоз. Поэтому наведовалась с тех пор каждыы месяц. Но всё это я ходила к своему врачу. А уже на учёт стала в поликлинике по месту жительства примерно в 6 месяцев - тоже не хотелось вставать в 7 утра и занимать очередь чтоб сдать кровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже очень ждала беременность - и поэтому как только тест показал беременная побежала к врачу - тогда сделала и первое узи, и сдала анилы (кровь и мочу). Если точно - то было чуть более недели. Анализы были в порядке -но был сильный токсикоз. Поэтому наведовалась с тех пор каждыы месяц. Но всё это я ходила к своему врачу. А уже на учёт стала в поликлинике по месту жительства примерно в 6 месяцев - тоже не хотелось вставать в 7 утра и занимать очередь чтоб сдать кровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олечка, рада видеть у нас! :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение