Elli, нужна Ваша помощь!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Elli, нужна Ваша помощь! Расскажите, пожалуйста, как Вы оформляли страховку, помогла ли она Вам, и будет ли она действительна, если я ее оформлю, а на следующий день пойду к врачу. Если кто-то из деченок владеет информацией, прошу поделится, буду признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клубничка, если Elli не отзовется, то вы запустите поиск по слову "Остра" или "страховка" . Когда у нее и у меня беременность только начинались, она мне описывала подробности. Но это было где-то с сентября 2001 по новый год. И еще, глянь на их сайт http://www.ostra-kiev.com.ua.Успехов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чтоб я без Вас делала? Спасибо, что Вы все такие отзывчивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховка Могу немного рассказать про страховку в "Остре". У меня 27 недель и мы уже подумываем где рожать. В "Остре" можно купить страховку на ведение беременности по триместрам плюс роды.Мы интересовались только родами. Стоимость родов около 500 долларов. Но при этом обязательно необходимо купить общую мед.страховку на год, это около 350 долларов. Роды в 6 роддоме. Доктор - Долгова И.В. ( зав.род.отд.), отдельная палата,медикаменты, послеродовое наблюдение 1 месяц. Покупается страховка, когда на руках обменная карта. Предварительное знакомство с доктором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть ли смысл в страховке??? Опыт не мой, но моей подруги. Она купила страховку по ведению беременности и родам. Обещали, что рожать будет в 7м роддоме, затем направили в 6й. Несмотря на то, что указанный страховой фирмой врач ей очень не понравился все равно пришлось рожать у нее, т.к. деньги были заплачены, а в страховой фирме заявили, что если она уйдет к другому врачу, то они не несут никакой ответственности за возникшие проблемы. В итоге пузырь ей прокололи слишком рано, долго стимулировали, т.к. не было нормальной родовой деятельности и в конце-концов сделали кесарево. При этом шов сделали не косметический, а обычный. Но, самое плохое, что после этих родов проблемы с внутричерепным давлением у ребенка из-за долгого безводного периода. Теперь лечатся. И никакая страховая фирма не собирается возмещать ущерб, т.к. по их мнению все прошло хорошо!ИМХО за такие же деньги можно было договориться с хорошим врачем и самой выбирать роддом.Да, и еще, врачи в ЖК и так очень любят перестраховаться и напичкать беременную женщину всякими лекарствами, а если у Вас страховка, то тем более будут стараться снять с себя всякую ответственность и при любом поводе или без повода будут "сохранять" беременность: гормонами, лекарствами и отправляя на сохранение в стационар. Как это, собственно, и было у моей подруги.Но это только только один случай который я знаю, поэтому, конечно же, я не навязываю свое мнение.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Остре застрахована уже второй год. У меня корпоративная страховка ноона не включает консультации по беременности и родам. Можно было заключить дополнительный договор за свои деньги на льготных условиях, но я не захотела. Как показал опыт мой и моих сотрудников - Остра рекомендует далеко не самых лучших врачей и клиники. Например, от их стоматологических "услуг" пострадал не один мой сотрудник. Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините что долго не отвечала, т.к. реже стала посещать сайт - времени не хватает.Про страховку. В компании я застрахована около трех лет - обычная медицинская страховка. Отзывы - различные, но в большинстве своем положительные. Но к стоматологу "Остры" я не хожу принципиально, т.к. уверена, что хороший стоматолог сейчас редкость, поэтому предпочитаю платить деньги и ходить к своему. Во всем остальном - вполне приемлемо. Но это всего лишь мое мнение (впрочем, как и большинства работников нашей компании).Решение застраховаться я приняла после той неприятной истории, которая произошла со мной в Киевгорстрое. Стало страшно, что беременность будет протекать с осложнениями, вот и решила обезопасить себя. Общие условия следующие. Для того, чтобы иметь страховку по беременности надо быть у них застрахованным по общей мед. страховке. Максимальная стоимость ведения беременности - 700 у.е. (если Вы застраховалить с первого триместра). Если со второго - 620 у.е. (не уверена), если с третьего - пятьсот с лишним. Сами роды стоят 500 у.е.. Весь срок Вас ведет врач, которого Вы выбираете в одной из предложенных клиник: всегда без очереди (в том числе на анализы и к другим врачам по надобности), медикаменты бесплатно, УЗИ бесплатно, предусмотрена срочная госпитализация (если вдруг понадобиться). На 34-35 нед. Вы идете знакомиться с врачом в 6-м роддоме - это зав. отделением Долгова. На девятом месяце Вы наблюдаетесь у нее. Когда бы не начались роды - в выходной, праздничный дни, ночью - она выезжает к Вам на роды. Палата в роддоме платная, один родственник может постоянно находиться с Вами. Это кратко. Сейчас у меня 34 нед. и на следующей я иду знакомиться с врачом. Честно говоря - переживаю. До этого момента все шло благополучно, у меня была прекрасный врач и я не на что не жалуюсь. Как будет дальше - посмотрим. Единственный комментарий с моей стороны - хоть и приходится платить за медицину и сервис, но будьте готовы к тому, что это все же не идеал. Часто приходится требовать и отстаивать свои права на хороший сервис - от этого никуда не деться. Если возникнут еще вопросы - с удовольствием отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение