и еще про базальную температуру

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще про базальную температуру Я тут прочитала Тони Вешлера, ссылочку на него дала Клубника в другом топике (Спасибочки :)))))... Так вот. Я с этого цикла начала измерять БТ, потому что у меня есть подозрение на беременность- ну, так вышло :). Решила я поизмерять температурку и прикинуть- могла ли я забеременеть. Но до этого не измеряла. А БТ держится около 37. Бывает 36,9- 37,2 туда-сюда... Девочки, такая базальная температура может быть при беременности? Или я дура совсем :)?я в прошлом месяце бросила пить ОК, могут ли они сбить саму овуляцию?Просто я прочитала вот что:"Самый простой для наблюдения признак это температура при пробуждении, по той причине что график будет вполне наглядным. Женщины, которые составляют графики, находят, что становится даже забавной игрой попытаться заранее предсказать, когда температура изменится. Обычно базальная температура женщины до овуляции составят от 37,0 до 37,5 градусов по Фаренгейту, а после овуляции повышается до 37,6 - 38,6 градусов. После овуляции повышенная температура держится вплоть до начала следующего периода, т. е. от 12 до 16 дней. Если женщина забеременела, то температура остается повышенной в течение всей беременностиОбычно температура повышается в течение одного-двух дней после овуляции. Это результат деятельности гормона прогестерона, вырабатывающего тепло. Прогестерон вырабатывается желтым телом (тем самым фолликулом, который до этого содержал яйцеклетку до ее выхода из яичника, о чем мы говорили в предыдущей главе). Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что повышение температуры свидетельствует о том, чт овуляция уже произошла."Девочки, кто спец по графикам (чувствую я, что буду его постоянно теперь для себя делать :))- неужели во 2 фазе температура так высоко поднимается??? Аж до 38? Это что, беременная все время больная ходит? :) Или я дура опять? Ну, напишите, у кого какая температура во фазе, чтобы я хоть сравнить смогла, что-ли......А тьо я тоже тупая в этом вопросе, на практике только понимаю :).Спасибочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясняю книга Тони Вешлер плохо переведена на русский язык, и неправильно переведены градусы Фаренгейта в Цельсия. На самом деле должно быть так: "базальная температура женщины до овуляции составят от 36,0 до 36,5 градусов по Цельсию, а после овуляции повышается до 36,9 - 37,9 градусов."Так что у тебя сейчас или вторая фаза цикла, или беременность.PS. Тони Вешлер - это женщина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и опять я. В той самой книге в 11 главе есть очень много графиков. Они голубово цвета, когда на них щелкаешь, то есть примеры этих самых всяких графиков, каких только хочешь. Может найдешь подобие своего. И еще, когда я читала про эти 38 градусов, то я решила, что это просто ошибка, т.е. это наши 37 градусов. Я никогда не беременела, так что на личном опыте сказать не могу.А вообще, для меня мой график хуже китайского языка. Если б кто из девченок согласился б расшифровать, была б безмерно благодарна!!! Может откликнется кто-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока я писала свое сообщение, Дамочка уже ответила. Хорошо, что я правильно поняла про температуру. А ты не пробовала купить тест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай я расшифрую пришли мне графики на мейл ([email protected])
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО Я вышлю с домашнего компьютера. Графики все дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ты выслала- попробуй еще раз, а то я ничего не получила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.