Сколько детка выпивает?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько детка выпивает? Если за один раз, то сколько примерно высасывает молочка из мамы двух недельное чудо? Со временем ведь нужно будет больше? Сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то себе выписала В первую неделю жизнина одно кормление ребенок должен получать количество молока, равное 10 х n, где n – день жизни.Например, ребенку в возрасте 3 дней, на одно кормление надо 10 х 3 = 30гКоличество молока в сутки для более старших детей, рассчитывается по формулам:1. Формула Финкельштейна n х 80 (при массе тела выше 3200г)n х 70 (при массе тела ниже 3200г)где n – день жизни ребенка 2 Формула Зайцевой Г Суточное кол-во молока (мл) = 2% массы тела при рождении х n, где n – день жизни ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вопрос я думаю на него не может быть ответа в гр. Такой маленький деть сосет не только чтобы голод утолить, но и 1)попить 2) успокоиться 3)побыть у мамы на ручках 4) заглушить дискомфорт 5)получить удовольствие и еще много всякого -) Конечно, если давать грудь только для еды через большие перерывы, то тогда можно пользоваться формулами расчета. Хотя мне кажется и в этом случае раз на раз приходиться не будет, грудь это не бутылка -) а формулы расчета исходят из того, что совсем мелкому детю надо в сутки 1/7 его веса, потом (не помню с какого месяца) 1/6. Если тебе очень надо, могу файлом выслать подробные методики расчета.Наташ, а зачем тебе такая точность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно У нас так сложилось что я вышла на работу на полдня буквально сразу.По сему пропускается кормление,т.е. я сцеживаюсь и оставляю бутылочку.Вот и вопрос сколько надо оставлять двухмесячному ребенку.Перерывы между кормлениями от 2х до 3.5 часов.оставляю я около 180гр-200гр.За время моего отсутствия кушает раз.просто иногда может слопать все,но бывает и оставит гр.30.Может надо больше?Он не кричит ,ничего не требует.заранее всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И интересно, и... Для дела. Сейчас, конечно, рано, но через месяц надо будет и в институт смотаться и работу какую-то искать, вот и интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советик (не бейте меня только :) Если Данилка у тебя кушает только грудь, через недельку-другую начинай предлагать ему бутылочку, не часто, но хотя бы раз в пару дней, чтобы он учился из нее кушать. А то я в 3 месяца предложила своей красавице, а уже поздно было.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дала в 3недели Только соску купила самую тугую,чтоб он не ленился,да и благо грудь у меня слабая молоко само бежит.Вот так и живем,раз в день с бутылкой.За первый месяц набрали 1кг 250,а за второй 1кг 300.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Методы расчета с сайта К.кузовкиной http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk_pit_2.htm1. Расчет по возрасту ребенкаПо А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель.Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл. 2. Расчет по весу ребенкаПо Гейбенеру и ЧерниВ течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела;В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела;В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела;В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела; 3. Расчет по весу и ростуПо РейхеСуточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7. 4. Калорийный расчетПо М. С. МасловуЛитр женского молока в среднем содержит около 700 кал.Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса;Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса;Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса.Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока.696*1000 / 700=994 мл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. За информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу! Нам в роддоме бактерии пить прописали, а его много. Пили из бутылочки... Еще то испытание. Он на соску дават с той силой, что и меня сосет, а из дырочки прет вовсю... и пить почти невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение