кто родил после 30?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто родил после 30? Неужели после 30 лет такой большой риск родить больного ребенка? начиталась и ужаснулась! что делать? Кто имеет опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда Чем старше, тем труднее забеременеть - да, после 35 увеличивается риск гормональных отклонений - да. Труднее вынашивать (чисто по физическим признакам) - да. Но почему НЕЛЬЗЯ рожать-то? Просто надо привести себя в порядок физически и морально, бросить все вредные привычки - и вперед!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного На Западе принято заводить семью и соответственно детей лет в 30, не раньше. Хотя после 35 лет направляют на дополнительные обследования - немного больше вероятность рождения Дауна и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесты Имеют в виду, что сильно возрастает вероятность генетическинеудачной беременности. У тех кто помоложе организм распознает такие и защищается (часто даже не узнаетсама женщина, что что-то происходило). Поэтому перестраховываются и берут всякие тесты, особенно если ближе к 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласная я)) Родила первого ребенка в 36 лет, родила всем бы так рожать: быстро, нормалная родовая деятельность, без разрывов))) Дочка задоровая, не болеет, нам через 2 недели год)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо читать такие сообщения:)) Мне тоже 36 лет. Вот, жду первого ребенка, 27 неделя. Никаких специальных генетических анализов не сдавала, так как врач моя спохватилась о моем возрасте аж на 23 неделе. Генетик сказал, что уже смысла нет делать. Иногда мысли всякие отвратительные в голову лезут ... Я их гоню и надеюсь на лучшее:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам. Мы тоже родим и посмотрим, как рожать после 30. А мысли лезут не зависимо от возраста. :) Это скорее от кол-ва мозгов зависит, чем их больше, тем и дурацких мыслей больше. :(((Здоровья и удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в возрасте по-моему. Я первого ребенка родила в 20, а 2-го в 34. Боюсь говорить, но вроде бы во второй раз с ребеночком проблем меньше. Носить было тяжелее, но не критично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Liska, а Вы случайно не на Виноградаре живете? Знаю одну маму у которой такая же разница? Старший сын и младшая донечка Лиза! Жду ответа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этому поводу шорошо сказал Комаровский - Лучше быть мамой в 30, чем кукушкой в 18!!!Я первого родила в 23, второго в 30 - и оба раза мысли глупые в голову лезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статистически повышается риск (который есть всегда и во всём) генетических отклонений после 35-ти лет. Грамотные гинекологи афаик до этого возраста не направляют женщин на генетику. НО! Это всё равно всего лишь маленький процент (доля процента) от всех беременностей старше 35-ти. У Вас несравнимо больше шансов родить здорового ребёнка. Моя знакомая родила сына в 37 лет(первая беременность, первые роды), дочку - в 39. Сейчас ей 41 и она ждёт третьего ! Каждая беременность идёт ей на пользу и в плане здоровья, и в плане внешнего вида. Я знаю массу случаев рождения здоровых детей у мам под 40 лет. А самая "взрослая" первородящая, которую я знаю, - 48-летняя! и даже грудью кормила!Тройной тест, который можно сделать в Исиде в первом триместре беременности, с большой вероятностью определяет отсутствие генетических нарушений. Но ещё очень важно, как мама себя чувствует, как её здоровье. Бывает, что 40-летняя женщина здоровее, чем 20-летняя (в смысле наличия хрони всякой, состояния иммунитета, и.т.д.) Это не менее важно для здоровья ребёнка, чем возраст мамы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение