новости от Татки :)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

новости от Татки :) Вчера я виделал Наташу и ее сетричку Иру. Всем девочкам привет! :).Вчера Данилочку покрестили в местной церквушечке 1 роддома, правда, я не присутствовала на этом событии. Все хорошо, мамочку должны уже выписать сегодня-завтра :).Элина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне говорили что деток крестят нераньше, чем через 40 дней после рождения, или это неправда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лягушке ... Я знаю такое: пока ребенка не покрестили, его охраняет мамин ангел-хранитель (если мама конечно крещеная). Так что чем быстрее покрестить дитенка - тем быстрее у него появится свой личный ангел хранитель. Это маме нельзя до 40 дня в церковь входить. А потом ее должен священник "ввести в храм" читая молитвы. Детку при этом : если это мальчик - вносят в алтарь, а если девочка, кладут перед алтарем, и мать должна ее забрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крещение В классике - да, но если ребенок слабый, то крестили и раньше, чтоб если что... А теперь, думаю, попам одна малина. Хотя я, конечно, не решилась бы такого кроху да в такое время года... Моя красавица (ей 3 месяца) до сих пор некрещеная - ждем послепасхального времени и тепла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы вчера покрестились в Ильинской церкви на Подоле (там же где и вечались). Там все очень сурьезно делают :))) Малая себя вела просто замечательно! Особенно старательно большой серебрянный крест облизывала. :))) А сегодня ездили на причастие, так все дети орали после того как им ложечку с вином давали выпить, а наша хоть бы хны - свечечки рассматривала :)) Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Так из вчерашних воспоминаний. Млая таак пустышкой плюнула. аж до алтаря долетела. Чем очень повеселила батюшку. :))) А вообще мы вчера узнавали - действительно по правилам деток крестят после 40 дней после родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение