бандаж..

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бандаж.. Кто носил бандаж? Он спасает от растяжек, вообще, для чего он нужен? Мне легко ходить, а врач настаивает на сроке 30 недель его купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ношу А я ношу с 25-й недели, мне нравится:-) После того, как пару раз у меня после обеда болел живот, я решила его носить, хотя до этого тоже не хотела, потому что совсем не тяжело было. К нему, конечно, привыкнуть нужно. У меня пока ни одной растяжки на животе, небольшие на бедрах и груди, но они были и до беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я носила лентовой Я носила в виде ленты на улицу, с ним было много проще ходить и спина меньше болела. Пправда, я действительно МНОГО ходила до самых родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно если тебе легко ходить, то можешь не покупать, я вот свои беременности все отходила без бандажей, и никаких растяжек, и гуляла много со старшенькой до самых родов без проблем.А если все-таки решишь носить бандаж, убедись сначала, что ребеночек уже улегся головой вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не носила хотя моя врачиха тоже настаивала :) Растяжек не было. Если лекго ходить, то и не заморачивайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бандаж Бандаж разгужает позвоночник, что очень важно для правильной осанки. От растяжек же он вряд-ли спасет. Я обе беременности его не носила (мне было неудобно), а растяжек после 1й вообще не было, а после второй беременности - 2 небольших (где-то 1 см), и то потому, что уж очень большой живот был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И если тонуса от него нет. у меня появлялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик по положению ребенка может вы слыхали что-то, если ребеночек лег на 28 недельке вниз головой, то он уже не будет переворачиваться, или как ему заблогарассудится?? Моя врач мне очень не внятно ответила, а я переживаю и очень его слушаю, как он шевелится :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от таких сильных переживаний мамы может и перевернуться... А если серьезно - то в абсолютном большинстве случаев уже так и остается вниз головой. Если у тебя не многоводие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не носила По-моему, это стоит делать, только если есть показания - крупный ребенок, двойня, больной позвоночник, иногда при тонусе. А если и так все нормально, то зачем?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно Какая разница - крупный ребеночек или нет? Сколько пишут и говорят о важности правильной осанки и нагрузке на спину, которую испытывает будущая мамочка? Да и на массаже мне говорили, что бандаж в какой-то мере влияет на появление этих преславутых растяжек. Не панацея, но все же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я носила А я носила, и даже слишком поздно его надела. Так как был варикоз сильный по всей внутренней длине ноги. Надо было с самого начала появления ощутимого животика его мне надевать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перевернулась у мамы в пузе в 32 недели ногами вниз, но мама заболела гриппом с высокой температурой. Так что думаю, что если никаких форс-мажорных обстоятельств не будет, то так и останется Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф Мой брат перевернулся в правильное положение с началом родов. Он правда недоношенный родился, но не сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должен уже А чего переживаете? Лег хорошо, радуйтесь-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и радуюсь, но осторожно слушаю его, где чего пихает. Он не любит, когда я поем, так печенку подпирает ножками !!!, что только радоваться и можно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение