что делать? болят кости таза

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что делать? болят кости таза Помгите, если знаете. У меня 25 неделя по УЗИ, но начали болеть кости в тазу :(, иногда очень сильно. Что делать, девочки, как сбе помочь? Врач говорит, что так у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуй почаще делать "кошечку" - качание тазом на четвереньках. Вообще, гимнастику беременную хорошо делать, то, что не напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно.. Обычно болит не больше суток, так что терпимо и повторяется не скоро. Я делала гимнастику - мне не помогло., иногда даже хромала... Терпи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень помогало такое упражнение: и.п. лежа на спине ноги согнуты так что голени паралельны полу, на выдохе одну ногу согнутую в колене прижимаешь к груди (на твоем сроке скорее тянешь колено по направлению к плечу той же рукой), а вторую ногу (одновременно ) вытягиваешь вдоль пола (нога лежит на полу). На вдохе и.п. и дальше другой ногой. Время выполнения минут 2-5 по самочувствию. У меня при этом хрустли суставы, но очень хорошо это снимало боль и усталость в спине.Еще хорошо перекатывание делать на спине на жесткой поверхности, одновременно как бы массаж получается и спина расслабляется."Кошечка" отличное упр-ие. Вообще хорошо делать упр-ия на укрепление спины.Поищите в инете, есть хорошие комплексы. выберите то, что вам подойдет. Я как начала делать гимнастику дома (недели после 16), так до конца пролетала, ничего не болело. А вначале спиной мучалась.Желаю вам отличного самочувствия и здоровья.Таня, Сашина Мама (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение