эрозия. Надо ли прижигать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эрозия. Надо ли прижигать? У меня эрозия, мне 20 лет. Детей еще нет. Врач сказала, что ее нужно прижечь, если не планирую рожать 1 или 2 года. Подскажите пожалуйста, как это может отразиться на родах если я ее прижгу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к хороешму врачу Cходите к другому врачу (желательно в специализированном центре) где можно попроситься к врачу, специализирующемуся на эррозиях (обычно если врачей в клинике несколько, в регистратуре говорят к кому лучше с какой проблемой) и поговорить с ним.Потом можно условно назначить себе какой-то срок и посмотреть - есть ли прогресс в лечении. А там уже видно будет - может и не понадобиться прижигание.Главное начать что-то делать, а то эррозия может превратиться в более неприятную вещь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после родов уже. Лучше не прижигайте, по крайней мере допервых родов. Может быть ригидность шейки ( плохо открывается) во время родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что стараются не прижигать ее! Сейчас стараются эрозии не прижигать!Это может сказаться разрывами шейки матки во время родов, т.к. она теряет свою эластичность. Мне эрозию ЛЕЧИЛИ!Делали тампоны какие-то масляные, ванночки с травами и т.д. Если врач настаивает на прижигании, может стоит поискать другого врача? Но лечить надо обязательно до родов. Иначе потом она будет очень большая. И надо установить причину эрозии. Может есть какие-то хронические заболевания, которые тоже нужно подлечить до беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше не прижигать, если есть другая возможность. Тоже знаю, что шейка матки теряет элластичность и плохо открывается при родах. У меня 20 часов было открытие один палец при сильных схватках - так все остались в уверенности, что я после прижигания, но не хочу сознаваться (хотя я как чистый лист).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была 2 года назад. Вылечить не получилось, поэтому делали делали крио (правда в платном центре). Насколько я поняла это и есть прижигание жидким азотом. Ощущения, надо сказать, не из приятных :( Родила в сентябре. Роды первые. Разрывов шейки не было. От начала схваток до полного открытия прошло 6 часов. В общем роды были довольно легкими, если не считать разрыва промежности (но это уже к эрозии никакого отношения не имеет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С прижиганием могут быть проблемы Лично мне не прижигали, а лечили более мякгим методом - прогреванием лазером. Но после лечения я через 3 месяца забеременела. При родах шейка открывалась действительно долго. И кто знает, если бы не стимульнули, то может быть все было бы хорошо, а так порвалась :(( Зашивали. Но все же мне кажется это было ошибкой врачей больше, чем следствием лечения эрозии, хотя конечно они меня убеждали в обратном..Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прижигание Прижигание - это термокоагуляция (высокой температурой), а крио - вымораживание жидким азотом. После крио меньше осложнений, да и не особенно болезненно. До родов действительно лучше не удалять эрозию, а лечить (тампонами с мазью, например). Конечно, если площадь ее большая и быстро увеличивается, то ничего не поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прижигание и щадящее лечение Конечно, тампончики и прочие травяные спринцевания - это лучше, чем криодеструкция или лазерная террапия. Но, к сожалению, все зависит от степени запущенности эррозии. В любом случае, сначала стоит попробовать применить щадящее лечение, и только если не поможет - прибегнуть к прижиганию. Что же касается родов, то я толком не знаю, почему лучше за 1-2 года до родов, но если вы планируете в ближайшее время иметь детей, то надо иметь в виду, что иногда эррозия сама заживает после родов (но не всегда).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эрозия Девочки,я новичок на этом сайте и очень радостно что многое можно узнать и пообщаться с мамами здесь.У меня была эрозия/дисплазия шейки матки и пару дней как сделала лазерную деструкцию по назначению врача из Медикома. Так как в ближайшее время мыслями настраиваюсь на зачатие второго (первому 6 л.), подскажите какие могут быть последствияпосле этого. Спасибочки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УХ ты !!!!! Только не исчезайте.... Скажите где делали лазероагуляцию и почем!!!! Мне надо будет делать. У меня тоже дисплазия ..... 3Б :(( Мне сказали что лазером хирургическим лучше всего делать. Вот я и ищу. Если хотите - можно писать на мейл [email protected]Пожалуйста, поделитесь инфой, очень надо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Medicom Я делала в ж/к Медикома на ул. Борщаговской, тел. 488.0303.Процедура вполне даже терпимая и физической боли кактаковой нет. Сначала укололи Кетанов, затем местно Ледокаин, а после вставили тампонс какой-то ранозаживляющей мазилкой. Все про всевизит по записи занял 30 мин. мах.Цена кажется 511 грн., но я шла по корпор.страховкепоэтому не платила и точно в цене не уверена .Но не так уж и дешево!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато надежно :) Что-что, а гинекология у них на уровне. Спасибо :) Буду знать что там есть :) А Вы перед лазероагуляцией мазок сдавали? Или просто сказали что никаких инфекций нет?ЗЫ: Если удобнее ответить прватно то можно на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще в онкоцентре на Святошино делают, я слышала хорошие отзывы о тамошнем враче, который этим занимается. Как туда попадают, точно не знаю, наверно местный Ваш гинеколог должен туда направить типа на консультацию, а там разберетесь. А мож, просто позвонить можно. Без поллитры, боюсь, не обойдется, но уж не 500 грн, думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лазерное прижигание - самый мягкий из всех употребляемых радикальных методов (хуже всего - диатермокоагуляция). После лазера очень редко бывают осложнения типа ригидности шейки матки - он (в умелых руках, ессно) действует поверхностно, не оставляя рубцов. Так что не переживайте, рожайте на здоровье :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лазерное прижигание Спасибочки большое!!!.Правда сама уже тоже начиталась про это все на rambler.ru.Да - мало приятные вещи иногда происходят с нами девченками.Ну, а в общем жисть прекрасна!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато надежно А какоже ! И мазок, и кровь с вены. Шуточки шолиж со всем букетомготовиться на второго. Хочется здоровенького зяблика.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже столько мазков сдала... Уже третий раз лечу хламидии. В этот раз врачица такую схему написала, что как бы мне от лекарств не подохнуть. Особенно смущают дозы Пирогенала (провокации). Я тоже хочу ребенка еще. Уже просто сил нет лечиться :((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теплый плед Поделитесь, пожалуйста, своим опытом лечения хламидиоза. Тема больная:(( Какие анализы сдавали, где, как лечили... Оч.нужно:)) Тоже думаю о ребенке, а с анализами непонятки какие-то. И тоже эрозия. Вернее церцевит. Спасибо. Можно по мейлу, чтобы не засорять тему:)) [email protected].
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне тоже говорили прижигать потомучто рожавшая, но все откладывала,а через 4 месяца пришла на повторный осмотр так от эрозии и следа не осталась, зажила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение