скажите срок первого УЗИ?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

скажите срок первого УЗИ? .Девочки, как рано вы сделалаи первое УЗИ и не опасно ли это, например, если его сделать в 5-6 недель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне довелось вообще сделать 5 УЗИ Вроде бы безвредное, как говорят варчи, но кто знает, что действительно вредно, тем более в наше время...Мне так вообще пришлось сделать 5 узи - 1-е проверяла себя, а то я сильно перегриппозничала (да еще при моем 43-дневном :)) цикле) не знала, что в действительности. Потом 3 стандартных - в 10-12 недель, 20-24 недели и последнее планируемое в 32-34 недели. А пятое в роддоме на сохранении за день перед родами :).Вроде бы ничего, мой Левушка в порядке.Но для получения полного единоразового пособия от соцстраха, если Вы работаете или учитесь, Вам желательно стать на учет к участковому геникологу, даже если Вы прописаны не в данной местности до конца 12-ой недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали в 6 недель А вдруг внематочная? Лучше сразу определиться и жить спокойно. Кстати, вредность УЗИ еще никем не доказана. ИМХО реальная польза значительно превышает возможную недоказанную вредность.ЗЫ: Я делала за беременность 5 раз.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже в 6 недель я очень боялась внематочной беременности, у меня были сильные боли, я делала даже влагалищное, т.к. не могла пить много воды. Но оказалось, даже лучше :)), мне дали возможность услышать сердечко малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение