базальная температура- где и когда?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

базальная температура- где и когда? Кто опытный, раскажите, в каком месте лучше мерить температу и когда: Во рту или в прямой кишке, утром сразу как проснешься или после того как сходишь в туалет? Сразу спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром, сразу после пробуждения Утром когда проснешься, в прямой кишке, но не сразу после того, как сходишь в туалет, а вообще не двигаясь, так что положите градусник с вечера рядом с кроватью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется можно и во рту, и во влагалище, скачок все равно будет заметен. Но я не пробовала, у меня дети (кто помельче :)) начинают колбаситься под утро и не двигаясь не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне на курсах А мне на курсах нат.планирования говорили, что совсем не обязательно совсем не двигаться (это всегда актуально для мам маленьких деток). В методе ЛАМ (который включает в себя наблюдения за собой ) вполне допускается даже встать (!) к ребенку, без резких быстрых движений, а затем, полежав несколько минут, мерить t. Данные от этого не искажаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему при лактационной аменорее допустимо, а так - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что при ЛАМ есть маленький ребенок :)А если серьезно, то нужно попробовать один-два раза - измерить не вставая с постели и потом еще раз после вставания. Потому что только у некоторых женщин вставание даже без резких движений изменяет температуру. А у большинства тепература не изменяется.Во рту измерять - очень не точно. Лучше о влагалище или прямой кишке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем А зачем это допускать вне лактационной аменореи? Ведь речь не о том, чтобы встать и полчаса ходить, а потом мерить, а о том, что МОЖНО произвести минимум необходимых движений. Это допускается в любом случае. Но если метод объясняют женщинам, не имеющим маленького ребенка, то надежнее сказать : мерить температуру не вставая и не двигаясь,чем объяснять, что же это за минимум необходимых движений. Да и пользы от этого минимума им никакой нет, проще действительно не вставая померить, а потом идти по своим делам. А вот кормящая мама это сразу поймет, для нее это актуально :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кормящим этот метод подходит? Я до беременности много лет этим методом пользовалась, без проколов, но вроде кормящим температурный метод не подходит? РЗ . Я еще дополнительно пользовалась приборчиком "Арбор", мини-микроскоп такой для определения стадии цикла по кристаллизации слюны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы не против второго :) Моя Никулька - результат этого самого метода, симтотермального :) Причем 9 циклов организма моя работала как часы, все четко и красиво, а вот на 10-й получилась маленькая девочка :)Если серьезно, то я читала, что кормящим этот метод точно не подходит, т.к. цикл еще не пришел в норму и может плавать.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подходит симптотермальный метод как раз и рассчитан на "плавающие" и неустановившиеся циклы, подходит в том числе и кормящим. В отличие от температурного метода, который дает прокол при первом же нарушении цикла. Киска, ты наверное неправильно этим методом пользовалась. У меня в течении 5 лет метод работает без сбоев, и при кормлении и без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что могло быть неправильно? Меряла каждое утро, не вставая с постели в одно и то же время + наблюдения за слизью. Очень четкие правильные графики получались.Кстати, читала, что эффективность этого метода 80%. Наверное, мы попали в оставшиеся 20% :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в симптотермальном методе температура как раз не главное, главное - правильно наблюдать за слизью, и еще в дополнение можно наблюдать за шейкой матки. Эффективность 96-98 процентов, а не 80.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит мой был больше температурный - я в основном по температуре ориентировалась, а слизь как дополнительный признак.Но в любом случае мне это сейчас не подходит - месячных нет. Да и не рискну больше :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение