Сон на спине

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сон на спине Девочки, никто случайно не сталкивался с проблемой болезненного сна на спине?Я слышала, что это нежелательно для мамы, но иногда непроизвольно переворачиваюсь во сне на спину и... просыпаюсь от боли в нижней части живота, как при месячных. Когда спросила об этом гинеколога, она не нашлась, что ответить. Может у кого-то тоже самое? И что это вообще за явление такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, матка приходит в тонус? Твердая она, когда просыпаешься?. У меня были непрятные ощущения от лежания на спине во второй половине, правда уже не помню :) в подробностях, какие. Теперь уже автоматом переворачиваюсь на бок, хоть можно и на спине спать :). Сказались две беременности и кормление ночью на автопилоте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детке неполезно Спать беременной на спине неполезно для детки, кровоснабжение ухудшается. Боль - может детка упирается, а вообще на тонус похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне... где-то после 30-ти недель было тяжело спать на спине из-за проблем с дыханием, просто не хватало воздуха. Но болезненных ощущений не было.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже самое + тонус. В первую ночь после родов перевернулась на спину - был просто кайф! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как гинеколог определяет тонус матки? Беременность у меня протекает хорошо, энергии на двоих, анализы хорошие, самочувствие - дай Бог каждому. чем же такое может быть вызвано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про тонус > гинеколог определяет тонус матки? Пузико когда прощупывают, по его твердости. Если на ощупь - как ко лбу прикасаешься. . А вообще мне интересно было почитать , как к тонусу относятся в Германии, на сайте Ани Р www.detki.de > чем же такое может быть вызвано?Просто индивидуальная особенность. Раз неприятно лежать на спине, значит и не надо. У меня вот считающаяся безопасной ходьба при хорошо протекающей беременности вызывала прекрасные частые регулярные сокращения матки. А йога всякая вплоть до стойки на голове и всяких скручиваний в стороны отлично шла. Потому я старалась ходить мееедленно, благо двухлетняя дочка задавала темп (с ее скоростью - не прихватывало, а чуть быстрее - начинались тренировки пузика :)). А у некоторых вообще поднятие рук вверх приводит к усилению тонуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас тонус повышенный поставили на УЗИ. А так я почти ничего не чувствовала: пару раз рано утром то же, что и Elli (как будто месячные), и два дня не чувствовала деточкины шевеления. Отправили в больницу - я туда прибыла живчиком:) - на вопросы, что беспокоит, отвечала, что все чудесно (маську уже чувствовала). А теперь после недели лечения вернулась домой, так через 20 минут ходьбы или работы по дому животик начинает тянуть дико. Вот я и думаю, чего это мне там налечили?Катя с Кузочкой (23-24)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не делай то, от чего тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для всех у кого возникнет тот же вопрос.Вчера врач мне объяснила, что ребеночек своей тяжестью просто что-то передавливает, когда лежишь на спине. А при тонусе животик болит если не постоянно, то гораздо чаще - и когда ходьбе, и когда сидишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не что-то, а нижнюю половую вену :). И приток кислорода уменьшается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) пардон..... :)))) хотелось бы уточнить :))) не половую... а полую вену....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да не граммотные мы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение