спайки- это бесплодие?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спайки- это бесплодие? Кто знает? Спайки на одном из яичников являются причиной бесплодия? Что это вообще такое. Мне врач сказала, что у меня возможно спайка, т.к. матка смещена влево, а левый яичник увеличен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким подходом у тебя может случится психологическое бесплодие. Я не шучу, такое бывает. Ну чего ты заранее волнуешся? Спайки в яичнике не мешают зачатию. Возникают они после обычно воспалительного процесса. Спайки в маточных трубах иногда бывают причиной бесплодия, если мешают продвижению яйцеклетки по трубе. А спайки в яичниках как помешать могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойствие! У меня их было очень много. Даже матка к яичнику из-за них припаялась :(( Хронический аднексит много лет. Просто при обострении переодически подлечивала, а вообще забеременела без проблем и родила чудесную дочурку! Сейчас спайки успешно лечат. При запущеных формах колят рассасывающие + обязательно физ. методы. Кстати врач мне сказал, что после беременности они просто растянуться и пропадут, вот скоро пойду узнаю как там они :)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте заранее Она же сказала возможно (!!!), а врачи любят пугать. Чтобы что-то сказать про бесплодие надо провести серьезные исследования, а не только со слов. Мне ставили и загиб матки, потом вообще говорили поликистоз. Сказали что забеременеть будет жутко сложно. Я была настроена пытаться и лечиться не один год. Но не тут то было, лялька сказала, что хочет появиться в нашей семье прям сейчас. Так что к словам врачей подходите очень осторожно. и когда у вас не получится забеременеть хоть около года, тогда это какой-то показатель. Но это мое мнение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение