зачем так часто посещать врача?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем так часто посещать врача? А почему в конце срока необходимо посещать врача не раз в две недели, а раз в неделю? Ведь вроде все уже устаканилось? Существует ли опасность для ребенка в это время больше, чем раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затем Врач смотрит предлежание, например..... Потом наблюдает за опусканием ребенка в таз. Да и еще чтобы не было позднего токсикоза (преклампсии). Отеки, повышение давления, белок в моче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А также чтобы контролировать состояние ребеночка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не надо оказалось Моя врач не только не стала назначать свиданье раньше, она даже следующее посещение назначила с перерывом в 20 дней. Так что это у кого как.Татка и 37 недельный пузожитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А может она перепутала и вместо 10 дней прибавила 20? :)А вообще такие частые посещения нужны еще и для того, чтоб предупредить маму, если появятся признаки приближения родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, честно говоря, это так утомительно :(. Говорю как человек, у которого воды в поликлинике отошли .Особенно в гриппозное время по поликлинике шастать неполезно, на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли Она вроде бы и хороший врач, но ни на счет родов, ни о дитенке особо не распространяется. Меряет живот, слушает и отправляет домой. А давление и вес я сама проверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно хороший врач раз не заставляет беременную в самый разгар всяких ОРЗ так часто в поликлинику ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня еженедельные посещения спасали от скукотищи я все время дома сидела, поговорить не скем, подружек нету, папа наш с утра до позней ночи на работе, у меня тока инет и врач для общения, вот я и ходила даже чаще пообщатся, он у меня хороший был дядька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cтранно... Начиная с 28 недели я ходила каждые две недели на прием. Начиная с 36 - каждую неделю... с 39 - каждые 3 дня. С 41 - через день.... На каждом приеме делали КТГ, и когда в результате я подобралась к определению 41 неделя и 5 дней, сделали заключение об ОТСУТСВИИ необходимости в стимуляции на основании постоянных наблюдений в конце беременности.... Что на протяжении всего времени было с ляликом все в порядке.... Что незамеченных сбоев нет. Что нет объективных причин для вызывания родов, потому что дата всего лишь предположительная....С другой стороны, я к врачу ходила "поразвлекаться". :) Поболтать в медсестрой в процедурке, пока меня измеряют/взвешивают и делают быстрые анализы мочи и крови... А КТГ - было этаким "свиданием с Гошкой"... :) Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня врач была неплохая Я всю беременность ходила раз в месяц, а после 36 нед раз в 2 недели до самих родов в 40нед. Это у кого как, смотря как беременность проходит, других она каждую неделю просила приходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дразнишь нас, да? в наших любимых ЖК "поразвлекаться" можно только сидя в 2х-часовой очереди в коридоре. Не говоря уже о "быстрых" анализах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хитрила и прогуливала :))) ходила на прием на пару-тройку дней позже назначенного (только надо отговорку сочинить, дабы не портить с врачем отношений :))) и получалось в месяц где-то на одно-два посещения меньше :)))) и анализов, кстати, тоже :)aniram и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение