массаж от растяжек, может пригодится.....

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

массаж от растяжек, может пригодится..... Нашла немного из ФИДО бебиков :))). Может мамочкам пригодится и будет полезным....."Начиная с 4-5 месяцев беременности делаем массаж живота.Захватываем кожную складку как при щипке, по возможностиглубже, держа ее между большим и остальными пальцами руки.Затем, слегка сдвигая пальцы, делаем такое движение, словнособираемся ими щелкнуть и выкручиваем кожу. Потом сильнооттягиваем кожную складку кверху, чтобы, разжав пальцы,услышать легкий хлопок (этакий "гусь с подкруткой"). Врезультате получаем интенсивный приток крови в подкожныйсоединительный слой и к мышцам живота, что сохраняет ихупругость и увеличивает эластичность кожи. ачиная массажмелкими щипками в области пупка, мы затем продвигаемся по спирали, захватывая всю поверхность живота (можно захватить и приводящие мышцы бедер). Делать ежедневно по 10-15 минут. Живот и бедра припудриваем тальком перед массажем. Щипание ребенку не вредит. " (c) Михалина Вислоцкая. о книге "После свадьбы", изд-воЛейла, С. - Пб., 1995.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тургору кожи щипки помогают:))) Это правда. Щипки помогают при растяжках. Я сама на себе испробовала, когда однажды располнела еще до беременности. Я еще знаю, что кунжутное масло помогает... И добавляляю эфирные масла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу... Делали-делали, мазались-мазались, душем констрастным обливались. Всю беременность не было растяжек, после родов не было растяжек, а через 3 недели после родов, когда полностью живот втянулся, пару штук таки вылезли :(Так что, профилактика - это конечно хорошо, но больше для самоуспокоения.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение