Стоит ли пройти Узи в Исиде, или лучше пойти к Пидченко Т.Ю.?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли пройти Узи в Исиде, или лучше пойти к Пидченко Т.Ю.? Записалась на сегодня на Узи в Исиду ( платное), но прочитала некотрые отзывы и уже раздумываю.Все таки хочется заплатить деньги и узнать все о малыше, а получить краткую информацию можно и бесплатно в любой консультации.Девочки, поддержите, пожалуйста. Спасибо всем мамочкам. Здоровья вам и радости.Я и моя кроха ( 24 недели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Исиде узнаешь все я была и там, и там, в Исиде все-таки мне больше понравилось.Где ты прочитала плохие отзывы про Исиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к какому доктору в Исиде? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю про разницу Была и там, и там.В "Исиде": профессионально, очень подробно все расскажут и покажут, стоимость 100 грн. (может сейчас и больше). Делают фотку в удачном ракурсе.У Пидченко: считается одним из лучших спецов по генетическому УЗИ, аппарат лучший в городе. Но ручки-ножки особо не показывает, считает это не развлечением для мамы, а чисто врачебной процедурой. Мне от него нужно было только, чтобы он сказал, что все нормально. А, еще у него можно записать пару минут на видео. Стоимость 10 дол.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одном из отзывов... Прочла в одном из отзывов на тему Как я побывала в клинике Киевгорстроя...может это и не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополнение В "Исиде" запись на конкретное время, никакой очереди. У Пидченко, хотя запись и существует, обычно очередь.В "Исиде" все условия на высшем уровне, с собой брать ничего не надо. Пидченко принимает в обычной совковой поликлинике, с собой лучше взять пеленку, чтобы подложить и салфетки вытирать гель с живота.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто позвонила... Я позвонила в Исиду, но ничего о докторах не знала, что можно сделать выбор. Это мой первый поход. Если возможно, то посоветуй, пожалуйста, к кому там стоит обратиться. И платить в кассу или отблагодарить доктора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Исида- это не клиника Киевгорстроя, это совсем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Исиде Мне нравится Наталия Ивановна, фамилию точно не помню, кажется Бобко? По четвергам принимает. Но там и другие доктора хорошие! Платить нужно в кассу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было и об Исиде... Прочти, пожалуйста, Лельку в отзывах о Киевгорстрое , тема : Сочувствую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хе, так я там была по БЕСПЛАТНОМУ направлению! А это разные вещи! На шару никто хорошей консультации давать не будет. Это Исида акцию проводила для своих статистический исследований. А я под нее попалась. Когда я там была до беременности, у другого врача, и платно, все было по другому. Насчет того где лучше... Ну я бы сказала что уровень примерно одинаковый, но у Пидченко это 10 доллароов.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была и там, и там Один раз у Пидченко, два раза у Сопко(Исида), следующий раз пойду к Пидченко, мне у него больше понравилось. А Сопко, кстати ничего не объясняет, пока не расспросишь. Деньги платить в Исиде в кассу (100 грн), Пидченко мимо кассы (50 грн.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в Исиде не понравилось. Но может так проводят Узи без пояснений? Побывали мы с малышкой вчера на Узи. Скажу честно, что мне не очень понравилось. В следующий раз не пойдем в Исиду.В отношении того, что чисто, ремонт, и ничего брать с собой не нужно, то это практикуется и у нас в женской консультации, но бесплатно.Отношение вежливое. Но пока еще я не встречалась с докторами ведущими себя по=хамски и растраивающими мам. Может мне просто везло.Осматривали нас минут 30-40 ( не менее). Я ожидала комментарии во время осмотра, но доктор только очень тихо говорила свое й ассистетке. Приходилось прислушиваться. Решила в процесс не вмешиваться. Ожидала , что все расскажут позже.Малышке вся процедура совершенно не понравилась. Все норовила скинуть руку доктора с моего живота:))) Я от нее такой прыти не ожидала. Обычно она очень спокойная. А так животик ходуном ходил. Заканчивается осмотр. Дают на руки протокол. И no comments. Начинаю задавать вопросы:1. есть ли у меня угроза ( с 6 недель определяли на всех Узи, что была), киста пол центру плаценты, дополнительная плацента. Ответ.: удивленные глаза, заминка и следующие слова: ах, да. на плаценте там есть немного кист. Я начинаю уже нервничать. Киста - не спур-плохо, но так ответить, когда я пила хофитол, чтобы не было кисты, а их уже несколько. Дополнительной доли плаценты не замели ( бывают же чудеса, что обычными аппаратами в роддоме и ж/к увидели и без моих вопросов, а здесь специалист высого уровня не разглядел). угрозы уже тоже нет...тьфу-тьфу, надеюсь, что так и есть. Значит я победила.2. всё ли в порядке с малышом? Ответ: очередная заминка ( причем видно, что человек не обдумывает, а , вообще, не знает, что сказать. И переглядывается с ассистенткой. Уже все самое плохое полезло в голову. Затем слышу что-то типа Ээээ... И вы знаете, но есть гипотрофия. Вероятно, доктор решила, что я медик и прекрасно оперирую медицинскими терминами. Хорошо хоть профанское знание латинского помогло понять, что есть недоразвитие. Спрашиваю в чем недоразвитие. Отвчет: с 23 по 25 неделю у ребенка уже должнен образоваться .... девочки, я так растроилась, что забыла название этой части мозга:((((, но его еще нет. НА мои вопросы, что это вызовет у ребенка : умственную отсталость или все образуется, мне ничего не пояснили. Очередная заминка. Спрашиваю о причине и как устранить ( и можно ли это вообще устранить?) мне сказали, что нужно принимать витамины., но какие ( на мой очередный вопрос) не уточнили. Витамины я принимала и принимаю регулярно. А причина я уже сама принялась выяснять у них наводящими вопросами. Сказала, что на прошлом УЗИ показали большую подвижность ребенка. Вероятно, что не хватало кислорода. Может это и связано с этим? И у меня стал падать гемоглобин. А витамины в котроых есть глюкоза? Заминки, заминки, заминки. Хоть бы что-то говорили.ПРигласили прийти в следующий раз на дообследование. Может за неделю появится недостающая часть. О пороках ни внешних, ни внутренних других органов ничего не сказали. У меня сил не было задавать вопросы. Просто начало трясти. И я решила побыстрее уйти.В протоколе обнаружила только ряд цифр и аббревиатур, слово " маловодие " ( буду рыться в интернете) и расспрашивать своего врача. А также то , что обнаружена гипотрофия 1 степени. Толщина плаценты 37мм. А может это и мало?Но главное меня принялись уверять, что мне неправильно ставили срок. У меня не 24 неделя идет, а у же ровно 25 недель и 4 дня.По размерам моя кроха уже выросла на 24 недели. Положение продольное, головное предлежание. Есть параметры допплерографии (но мне эти цифры ничего не говорят):((((НЕ знаю, почему мой визит не удался. Правда меня сразу спросили, какой я раз у них. Может , еси б ответила, что я их постоянный пациент, то отношение было бы другим. А так я испереживалась, заснуть не могла, утром с пяти утра уже не спала. Ну разве так можно? ВЫ же специалисты. Ну, скажите, хоть на каком языке, что с мом ребенком. Ведь я же мама. Никто от нее не откажется, чтобы не обнаружили эти великие специалисты.А тпереь непонятное неведение пугает.Через неделю к ним нужно прийти на дообследование. Вряд ли пойду.Первые Узи проходила в Институте акушерства и Медикоме. Теперь только туда и пойду. В Медикоме было дороже, но мне все рассказали, посоветовали, хотя я там не на учете. И главное хотя и было немного страшно от диагноза угрозы и т., но все сразу же успокаивали, что все это излечимо. И я не переживала.P.S. сонограммы ( так кажется называются изображения плода на бумаге) нам не дали. я спросила, но сказали, что не было удачных ракурсов. Но я то видела такие красивые позирования моей крохи. Сказали , что в следующий раз.Но мне не хочется ее еще раз облучать понапрасну. Вообщем, я поняла одно, что нужно всегда требовать независимо от платы.но я была не у Собко, а у Судомы Ирины Александровны. к ней нас записали и на следующий раз. идти или не идти... диллема.Возмущенно-растроенная ( надеюсь, что успокоюсь сегодня же) мама и маленькая кроха ( теперь уже и не знаю, сколько нам недель).Но может я не права, так и должно проводиться УЗИ в действительности. А мне попадались просто словоохотливые доктора ранее? Или мама все должна знать сама?Девочки, я желаю, чтобы нас такие профессионалы обходили стороной.Здоровья малышам и мамам:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо все зависит от доктора В прошлую беременность я у Сопко (а не Бобко) делала УЗИ. НА первом она мне рассказывала, показала и картинку дала. На последующих ничего не говорила. Только данные записывала. Я спрашивала все ли нормально, она говорила что да, и все тут. У нее подход более врачебный, если так можно сказать. Типа зачем оно тебе надо (в смысле маме) и чего там смотреть. Я посмотрела и ладно. Хотя она большой спец по порокам и всяким бякам.Сейчас была неделю назад (срок 14 недель) у Берестового. Отношение очень понравилось. Не могу сказать, что он все сам рассказывает, но на вопросы отвечает уверенно. Картинку дали :-) Так что на кого попадешь видимо, такие впечатления и останутся.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот ваш Пидченко... не увидел на 26 неделе беременности, что у ребенка отсутствуют 2 пальца на правой руке,и это лучший специалист на лучшем в городе аппарате??? Увеличенные почки ребенка он тоже в упор не заметил. Да, все рассказывает-показывает, доплер-фото-видео, а проблемы кто искать будет? "Все хорошо, прекрасная маркиза" БудущаяМамочка, Вам еще повезло, в Исиде вам хоть и с заминками, но все рассказали. И прийтиВам туда нужно еще раз, чтоб они на том же аппарате посмотрели дальнейшее развитие в динамике.Поэтому они Вас и спрашивали - первый ли раз Вы у них, хотели сравнить с предыдущим УЗИ идоплерографией.А 37 - это очень большая толщина, из-за лишних долей или из-за кист такая большая,должна быть меньше, но Вы еще поищите в интернете, может я и ошибаюсь. Возможно, что в жк не увидели все кисты, а только одну. Хофитол уже образовавшиеся кисты не убирает, он только не даетобразоваться новым, и "подстегивает" здоровые участки плаценты, чтоб они лучше обеспечивали ребенка.Если ребенку поставили диагноз гипотрофии только из-за того, что его размерысоответствуют 24, а не 25,5 неделям - то они не правы. Но может быть они еще что-то, кроме несоответствия размеров увидели? Толстая и с кистами плацента может дать гипотрофию. Витаминчики тут не помогут . Вам бы с этими результатами УЗИ сходить в жк ПАГа,они там такие случаи сотнями видели, они знают, что делать.А из-за маловодия Вам показана консультация генетика. Кстати, Собко еще и в генетике ПАГа работает,вот она все и посмотрит.А про облучение на УЗИ это Вы зря, в Вашем случае повторные УЗИ принесут толькопользу. Во всех статьях против УЗИ призывается "не"облучаться" только с целью получения фото или видео малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не сказали главного.. Есть ли пороки или нет.. А просто написали в гипотрофия.. С заминками, не заминками, но они мне ничего не рассказывали. Жаль, что вас вчера не было. Интересно понравилось бы вам получить этот протокол без объяснений или хотя бы слов, что все хорошо или плохо.НЕведение порождает страхи, котрые мне не нужны. А если я задаю вопросы,то жду на них ответы, а не тишину.Бумага в руки, и прийдете еще раз...Спасибо за информацию о Пидченко...лучше я буду в Институте акушерства все проходить, а не рисковать.А поводу гипотрофиии...я уже после ваших слов начала сомневаться....может там кошмар, а они молчат и потащат на аборт в следующий разНо мне нормальным человеческим языком никто ничего не сказал, есть ли пороки ли нет.мне уже такое чувство, что чем меньше ходишь к докторам, тем здоровее родятся дети.Вообщем, мое мнение об Исиде такое : я попала к некомпетентному доктору, котрый и сказать не может, так как не разбирается.Мне пояснения обширные не нужны были и фото тоже. Но сказать, если ли пороки в развитии, а не переговариваться между собой, когда я здесь же нахожусь и слушаю совещание , ставить гипотрофию или нет. Я причину то не поняла. Значит или в Институте акушерства остались неспециалисты ( они мне говорили все время этот срок), или в Исиде собрался весь цвет медицины, взращивающий супер-поколение по новым стандартам.Кстати о маловодии... Никакая это не моя особенность ( это уже несколько докторов мне сказали). Малыша почки не работают хорошо. НО Узи-специалист ничего мне и не сказала о них. Вот и кушайте витамины и подсказывайте, что а может гипотрофия и маловодие из-за угрозы, кислородной недостаточности и фитоплацентарной недостаточности ( я им сама вчера это говорила), но в ответ ничего ( я еще назвала ее заминкой). Можно подумать, но хоть что-то сказать.Я же спросила и доктооорах, к кому мне подойти. Но мне не сказали. Просто приходите в другой раз на УЗи.И о поле они мне написали, я услышала, когда доктор говорила ( прошептала) ассистенту. Барышня клавишами прошелкала, но значит в свой талмуд, но не для мамы, котрая заплатила деньги, чтобы узнать о своем ребенке все, что можно.Удачи Н.Жаль, что нельзя наказать докторов, пропустивших дефекты малыша, о котром вы говорили. Все таки лучше быть готовым даже к самым болшим неприятностям заранее. Пусть маленький не боллет! Все Вам найлучшего!общие слова типа не растраивайтесь написать не могу... понимаю, как это больно... но если б была у меня возмлжность Вам помочь, то я бы с обязательно это сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный врач вам попался действительно странный. В приципе всем понятно, что в ИСИДу идешь для выявления пороков. А не сказать об этом??? После такого я бы тоже ушла, но мне пока везло.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте пройти УЗИ в больнице на Нестеровском переулке. Сейчас это областная поликлиника. Я была там, нормальный деловой подход. Я ничего не расспрашивала потому что врач диктовала все ассистенту в понятных словах. То что не понимала переспрашивала, мне объясняли. Конечно не могу за нее поручиться, но по крайней мере это же не молча!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что еще Вам написали? Если написали только "гипотрофия", значит пороков развития ребенка они на УЗИ не видят.Видят пороки развития плаценты, маловодие видят - это они написали. Да, маловодие может указыватьна пороки развития, но необязательно. И не обязательно пороки видны на УЗИ, некоторые - выявляютсятолько по анализам крови, некоторые - никак до родов не выявляются.Да, гипотрофия возможна из-за плацентарной недостаточности, а вот из-за чего маловодие, из-за чего почки ребенка не так работают - Вам никто и не скажет, какой-то вредный фактор на Вас действовал в начале беременности.Зато могут при СЛЕДУЮЩЕМ УЗИ точно сказать про гипотрофию - если еще большее расхождениебудет срока беременности и размеров ребенка - значит гипотрофия, а если опять размеры ребенка будут только на 1 с половиной неделю меньше -значит действительно у Вас срок меньше, чем их аппарат показывает. Поэтому и просят прийти еще раз! Сейчас ничего не могут сказать! И на доплере посмотрят, не ухудшается ли со временем кровоток в плаценте.Вот только в Исиде они не имеют права назначать Вам лечение во время беременности, кроме витаминок. В ПАГе назначить лечение могут, вот только в ПАГе нету доплера, насколько я помню.Почему врач в Исиде не рассказала Вам все, что я сейчас написала, я не знаю. Не думаю, что в Исдиде онитакие уж некомпетентные. Наверное, она из тех врачей,которые считают пациентов полными болванами в медицине и никогда не снисходят до объяснений им. "Все-равно ничегоне поймете, ваше дело выполнять назначения". Такие врачи есть и в ПАГе, это уж как повезет, к кому попадете.Если хотите - идите в ПАГ, только возьмите с собой документ из Исиды.И не говорите. пожалуйста, так про аборт, никто вас никуда не потащит, даже настаивать никто не будет,все решаете только Вы, при ЛЮБЫХ пороках. Но я Вам от всей души желаю, чтоб Вам не пришлосьпринимать такие решения.Спасибо за сочувствие, манюня у меня в порядке, слава Богу, никаких внутренних неполадок нету. А Пидченко я не вижу смысла наказывать,он УЖЕ ЗНАЕТ про то, что не углядел отсутствие пальчиков, если у него есть совесть - то этого достаточно, в слеующий раз будет добросовестнее, а если совести нету - тут уж никакие наказания не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчёт пороков... Вы говорите пальчики.... У меня пять лет назад на четырёх УЗИ не увидели, что у ребёнка нет левого предплечья. Девочка у меня замечательная, умненькая и красивая. Я думаю, что просто бог хотел, чтобы она родилась, поэтому никто ничего не заметил.А я не жалею и не страдаю, что у меня такой ребёнок. Она тоже чувствут себя хорошо и морально и физически. Так что не волнуйтесь насчёт пороков, какой бы ребёнок не был - это Ваш ребёноки Вы ему нужны больше всего на свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да неужели б я пошла на аборт?!!! если б заметили это отсутствие пальчиков, неужели б я из-за этого прервала бы беременность?Ребенок-то не виноват, что пальчиков у него нету...Так что Бог наверное хотел меня посто избавить от лишнихволнений во время беременности...Но вообще-то есть разница - не заметили на обычном УЗИ (мне обычное УЗИ тоже 4 раза делали, там ведь только основные размерыи плаценту смотрят), это понятно, что могли не увидеть. Но вот что не увидел Пидченко, который работает в ГЕНЕТИЧЕСКОЙ консультации Охмадетаи занимается как раз выявлением пороков развития на лучшем в городе УЗИ-аппарате. Тем более, что я пришла к нему, уже имея в семье генетические проблемы, что нельзя было глаза разуть?У меня замечательный ребенок. Только я не могу промолчать, когда Пидченко так хвалят. Ну не могу.Вика, я вам на мейл напишу, можно? Очень хочется поговорить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное для детки - спокойная мама Я знаю, что очень сложно успокоиться когда наговорили кучу каких-то намеков, на то, что не все в порядке :(. Но пострарайся, ведь, ты главный защитник своей детки > есть ли у меня угроза ( с 6 недель определяли на всех Узи, что Мне в ПАГе врачи неоднократно говорили что при угрозе надо стараться не делать часто УЗИ, т.к. оно ее провоцировать может. > киста по центру плаценты, дополнительная плацента. Ответ.: удивленные глаза, заминка и следующие слова: ах, да. на плаценте там есть немного кист. Я начинаю уже нервничать. Киста - не спур-плохо, но так ответить, когда я пила хофитол, чтобы не было кисты, а их уже несколько. Ну, она ведь не знала, что ты его пила :)А немного небольших не считается :). Вот я с Юлюхой добралась до УЗИ, в 36 нед (в день родов :)), мне там записали "с множественными петрификатами и несколькими кистами" Я поискала, вычитала, что вроде ничего страшного. Родила совершенно замечательную Юльку - никак на ней кисты не отразились. Правда, на шейке есть у нее небольшая лимфангиома - порок развития лимфатических сосудов (у вас такого точно нету, его на ранних стадиях хорошо видно). Я честно говоря, вообще рада, что на УЗИ не пошла на маленьком сроке, а то бы всю беременность дергалась и лекарства пила, а после роддома Юлюху в больницу бы отправили. А так врач уже не рассмотрел, наверное, такие мелкие не видноЗдоровья тебе и малышке, желаю всего самого-самого лучшего. Искренне восхищаюсь твоим решением родить деточку, несмотря на все трудности!Если у тебя есть возможность, я бы посоветовала на курсы записаться, к Элеоноре, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Октябрьская больница Я, четыре года назад, правда, лежала на сохранении в Октябрьской больнице. Там мне делали УЗИ. По тем временам машина была замечательная. Американцы подарили для доктора, которая работает в Октябрьской. Но я была у доктора-мужчины, не знаю, к сожалению, его имени, он по-украински говорит. Мне срок родов поставили, ошиблись на один день, поставили 6-го, а я родила 7-го. А у меня только 20 недель было, или 18. Записали на видео, я только кассету приносила, может сейчас это уже платно, не знаю. Рассказали, показали. Он сначала свои дела делает. Я правда по-ходу вопросы задавала, тогда он сказал, что сделает свое, а потом моими вопросами займется. Я очень довольна. Если хотите, обратитесь туда, только не в поликлинику, а в отделение гинекологии в Октябрьской больнице. Если я не ошибаюсь это 7 корпус. А вот сохранение там неважнецкое:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безобразие! Это же абсолютно ненормальное явление! Вы платите деньги (и я бы сказала немалые) за такую простейшую процедуру, а получаете в результате средне-совковое отношение.Впрочем, я и раньше слышыла от своей коллеги страные вещи про Исиду. Будучи на 16 неделе там на УЗИ, при вопросе о поле ребенка (а видно ли?) врач замахал руками - рано, мол, не может быть такое видно. Как это не может быть видно? Я понимаю, малыш расположился известным местом, но чтобы не видно?! Что это за техника там такая?Очень Вас хорошо понимаю, и Ваше вполне обоснованное волнение, т.к. сама оказалась в похожей ситуации, когда ходила на первое УЗИ в Киевгорстрой (наверняка, мой отзыв Вы и прочитали).Послушайте советов и идите к проверенному врачу, а лучше уж переплатите и идите туда, где Вас хорошо приняли. Вам надо беречь себя, свои нервы и доченьку.Всего Вам хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.