SOS! Тазовое предлежание

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

SOS! Тазовое предлежание Девочки, помогите, прошу бросить все силы, 1-е роды и тазовое предлежание. Слова доктора на УЗИ; !Да, нужно срочно что-то делать, а то уже устроилась девочка капитально!Прошу помочь советом, у меня пока 29 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда до 34 недель не переворачиваются, так что у вас еще время есть :))) попробуйте "уговориться" и не волнуйтесь: детки и при тазовом предлежании нормально рождаются, просто врача надо хорошего.удачи!aniram (37-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже в родах - лично знаю такую девочку и ее маму. Правда, это дома было, мама собралась в роддом , а дите перевернулось :). ну и "березку" делала она уже со схватками, по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать во-первых, сними бандаж, если носишь, и не надевай его больше.Во-вторых, стой "на четвереньках" почаще и подольше. В-третьих - уговаривай ребеночка перевернуться!Еще есть специальные упражнения для переворота на таком сроке, но они несимметричные почти все, нужно точно знать, к какой стороне спинкой лежит ребенок, тебе на УЗИ не сказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Oba raza U menya 1uj perevernulsya gde-to posle 30,a 2-oj posle 34nedel.i ya ughe koneshno nervnichala,putalas v berezke stoyat,podnimat bedra legha na spine s oporoj na loktyax i ugovoru rebenka ,chto pomoglo ne znau,kogdsa roditsya sprosim.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Также было на сроке 28-29 недель на УЗИ сказали о тазовом предлежании. Я ничего (кроме уговоров перевернуться) не делала. Мой врач сказал, что делать какие-то специальные упражнения сейчас не рекомендуют.Перевернулась сама на 33 неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня перевернулась за неделю до родов. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рекомендуют упражнения при угрозе и тонусе(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спинкой к окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересный случай произошел с моей знакомой. В связи с тазовым предлежанием они уже договорились на плановое кесарево. Девочка перевернулась за 1 день до операции. Знакомая рассказывала, что все девчонки в палате очень веселились, смеялись, рассказывали анекдоты, и она думала, что малышка крутиться, так сильно, потому, что мама так сильно веселиться. Когда пришел врач осматривать ее перед операцией, выяснилось, что все в порядке, и она благополучно родила доченьку естественным путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и со мной был похожий случай я, наивная, поверила врачам, которые все(!) нащупывали тазовое предлежание,и не сделала УЗИ, уже к кесареву готовилась. Вот только УЗИ в последний момент уже в роддоме сделали, предлежание оказалось головное, ребенок не ворочался :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотри тут еще http://raduga-birth.spb.ru/rus/menu41_stat7.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а вот куда ударяет ребенок, когда лежит головкой вниз, спинкой к миру? А то я никак не могу понять.Лулу 30 неделек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, где больше толкается? Они вроде не совсем спинкой, а чуть боком, т.е. есть правая или левая ориентация спинки, не помню, как это называется по-акушерски. Сильнее лупит ногами , на противоположной от спинки стороне, но и ручками може тоже потолкаться - по крайней мере, у меня так было.А вообще это самая правильное положение, афаик..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тазовое предлежание бывает разное ягодичное(пяточки возле головы) или ягодично-ножное (как бы сидит на корточках). И толкаться может не только пятками, но и коленками, кулачками и локтиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда тазовое, обычно ножки ударяют по тазовому дну, а когда головное - ручки и голова по мочевому пузырю в основном :)))aniram (38-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я не могу понять перевернулась моя Капризка или нет? Но впечатления от стука по мочевому пузырю у меня есть.Лулу (30 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще про гимнастику и ориентацию если известно, что спинка больше вправо или в лево повернута, тогда все эти наклоны в бок и сгибание ноги - с той стороны, куда спинка смотрит. Зашла по Викиной ссылке почитать про гимнастику, там фраза "Лечь на бок, противоположный позиции плода" - это на бок, противоположный спинке ребеночка.И еще - когда ребеночек перевернется - нужно будет бандаж носить, чтоб он так и остался головой вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врач что говорит? хороший врач всегда может на ощупь определить предлежание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что врачу в ж/к я не очень доверяю, но пойду ч/з неделю, посмотрю, что она скажет. А будучи на платном приеме в Исиде у врача Берестового, говорю:-"Пощупайте меня, я не могу понять, перевернулся у меня ребенок или нет." Он:- " Я вообще-то не щупаю, не переживайте, еще перевернется."Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ощущениям и по словам одной опытной мамы: удары восновном от ножек ощущаются, поэтому определяйте, где сильнее стучит: под ребрами или ближе к тазу моя пхушка вообще ногами в правый бок упирается (причем ощущение, что одной ногой), где-то в 34 недели научилась ноги мне под ребра запихивать, а по мочевому пузырю редко, но метко попадает ручками и бодается головой :)))только я не специалист, хороший врач, думаю, за минуту определит что у вас за положениездоровья вам и удачи!!!aniram (38-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение