если немного скачет давление?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если немного скачет давление? В пределах от 80 до 100 на 140-160. Это уже плохо? В основном скачет в поликлинике на приеме, а дома нормальное. Может диету какую надо соблюдать или еще что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложный вопрос а срок какой? как часто давление меряешь? есть ли отеки и белок в анализах? какое нормальное давление было до беременности?ну а в целом при гипертонии исключают соль, жареное, острое и т.п., пьют успокоительные сборы или валерианку, гуляют и спятздоровья!aniram (37-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

середина беременности нет ничего в моче и отчеков нет, а врачиха пугает, что плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если только на приеме, то не страшно У моей знакомой пока она высиживала очередь в поликлинике было на приеме ужасное давление. А дома в порядке. Просто наши поликлиники - сплошной стресс, если вы еще и нервничаете, то вот и причина.Попробуйте мерять одним аппаратом дома в течение суток, если не скачет, то нет повода для беспокойства.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуй мерять давление 3-4 раза в день регулярно. если все нормально, то можно эти записи врачу показать, чтобы не возмущался.а вообще давление штука тонкая :))) у меня в начале беременности было 80/40 (с дивана не могла встать - голова кружилась), а сейчас 120/80 иногда бывает (высоковато для меня по ощущениям). до беременности 110/60 всегда было. вот так вот...знаю людей, у кого нормальное давление 140/90, но 160/100 - это все-таки многовато :(здоровья вам!aniram (37-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще врачи всегда пугают, чем тоже поднимают нам давление :((( валерьянку может пить перед приемом? или пустырник? и то и другое можно при беременности.aniram (37-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о давлении У меня то-же самое - один в один. Дома 105/65, в поликлинике - 140/80. Бдительная врач отправила меня на ЭКГ, а потом к кардиологу. ЭКГ была плохая - с признаками коронарной недостаточности, хотя сама я знаю, что это все чистой воды тахикардия от повышенной мнительности-чувствительности (в поликлинике как насмотришься...). к счастью, кардиолог оказалась очень разумная тетя, подтвердила все мои предположения. В результате меня оправдали и дружно сказали попить Магне-В6. Теперь перед кабинетом врача я "замыкаю энергетические каналы" руками и ногами и расслабляюсь (шучу)- помогает. Позавчера было на приеме 120/80.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение