Сегодня в 11.15 по Новому каналу в “Татьянином полудне ” будет выступать Элеонора. Тема – грудное вскармливание.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня в 11.15 по Новому каналу в “Татьянином полудне ” будет выступать Элеонора. Тема – грудное вскармливание. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! посмотрю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего особенного Честно говоря, я ожидала большего. Ее ответы на вопросы просто никакие были, если честно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена! а что бы ты могла за отведенные на телевидении несколько минут и с плачущим ребеночком на руках ответить, например, той позвонившей бабуле "у моего внука низкий гемоглобин, 94 всего, а он у нас и фрукты и соки буквально с 2 месяцев ест". Поражаюсь выдержке Элеоноры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как у тебя впечатление? А то мы бестелевизорные :). Бабуле все равно ничего не объяснишь, согласна.А ребеночка Элеоноре не пришлось прямо перед камерой кормить, раз расплакался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое у тебя впечатление сложилось? А то у нас телевизора нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо было организовано сначала Элеонора с ребеночком были 20 минут в студии до начала эфира, и ребенок был весел, все с интересом рассматривал (по словам Элеоноры). Началась передача - а ребенок уже был уставшим, капризничал, Элеонора давала пустышку ( а к пустышке, видимо, ее ребенок не приучен), капризничал все-равно, Элеонора в конце-концов дала грудь, ребенок успокоился, а ведущая посмотрела на эту кормежку, и дала сюжеты - выступление педиатра и про 1й роддом. А когда ребенок вдоволь насосался - вернулись к Элеоноре, ребенок немного еще посмоктал, а потом ему то ли воздух в животике крутил, то ли спать захотелось, да так чтоб мама над ухом в микрофон не говорила, вобщем он опять расплакался, слова Элеоноры тонули в его плаче, тогда ведущая предложила отдать ребенка кому-то за кадром, ребенок продолжал где-то за кадром плакать, а Элеонора пыталась улыбаться и отвечать на вопросы. К тому же ведущая представила ее как "прежде всего маму и специалиста по грудному вскармливаанию", телезрители наверное решили, что раз специалист- значит детский врач, потому что некоторые из них спрашивали что-то не то, например " мой ребенок искусственник, ему 5 месяцев, сколько ему давать витамина D?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже показалось, что ее телезрители не поняли.... Кто она! Ее просто представили руководителем клуба "Феникс", кажется, так... Впечатление не очень о передаче. Т.е., я ожидала большего, если честно. А так, она выступила, действительно, как самая обычная мама. Телезрители не поняли, что у нее надо было спрашивать и вопросы были странные. Она несколько раз про свой сайт упомянула, но мне кажется, что наши мамочки не очень поняли, что там можно найти. Если бы ее многие знали, ну, как многих духовных акушеров или просто о родах дома, курсах подготовки к родам в России, то, может быть и вопросы были соответствующие.... А так, они же не очень известны у нас на Украине, народ не понимает, с кем имеет дело..... Мне так показалось.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие вопросы были не по теме Многие вопросы были просто не по теме. Нельзя заочно, не видя ребенка, давать рекомендации по приему витамина Д или по коррекции питания при искусственном вскармливании. И вообще не стояла задача дать за 15 минут эфирного времени исчерпывающую информацию по вопросу – это невозможно. Исчерпывающая информация будет дана в “Энциклопедии грудного вскармливания”, которая, кстати, уже рецензирована и одобрена Е.Е.Шунько, представителем самой что ни на есть официальной медицины, зав. кафедрой неонатологии Академии последипломного медобразования, с ней еще часто в “Мире семьи” интервью публикуют по поводу грудного вскармливания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а, потом уже не плакал :-)) Я ей звонила уже после эфира. Так она говорит, что Митя там всем улыбался и все рассматривал. А насчет вопросов не по теме - выше. И насчет организации, что представили ее непонятно - согласна. Наверное рассчитывали, что ее зритель знает - она уже 3 или 4- й раз в этой передаче участвует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще она сказала, что после эфира начался просто шквал звонков,хотя, опять же, часть из них не по теме. Через час телевизионщики телефон вырубили, т.к. шквал не прекращался.И сказали, что такого никогда еще не было. Это показывает, насколько людям не хватает информации на тему вскармливания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дина, а что Элеонора говорит готовящимся у нее на курсах про длительность грудного вскармливания? Мне уже несколько раз в беседах попадался срок для отлучения 1г4м - типа потом вредно для самостоятельности ребенкиной . А про Машино кормление (всего-то год и 10) мне две акушерки сказали "почему так долго?" :). Вот мне жутко интересно, это общее по Киеву мнение, или мне просто повезло с людьми :)? В передаче, если еще будет, спросить не получится, телевизора нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Извини за задержку ответа - только сегодня до компа добралась за 5 дней %-|. По свежим ВОЗовским рекомендациям (лично читала) рекомендуется продолжать вскармливание на 2-м и на 3-м году, конечно, уже не в целях питания, а для получения иммунных веществ. Это - чтоб тебя успокоить :-)) Хотя я не знаю, насколько реально кормить грудью 3-летку (Элеонора рассказывала о таком случае с одной ее парой, когда такой себе бутуз, мужчина 3-х лет, при гостях, например, мог потупиться и басом сказать : "МАМА, ПОЙДЕМ, ЛЯЖЕМ! " ... ... Элеонора на курсах "дает установку" на окончание вскармливания к 1,5- 2-м годам. Но в каждом случае надо смотреть индивидуально - на физическое состояние мамы, дитенка, их психологическую готовность к прекращению вскармливания. Если мама уже очень утомлена, начинает чувствовать, что из нее как бы "тянут все соки"( а такое состояние бывает, наступает,после года и более успешного вскармливания), то пользы такие кормления приносить будут мало. Бывает, наоборот, сам дитенок постепенно"отлучается" от груди. Я, например, старшую кормила 1год 2 мес., (притом, что полное грудное было 8 месяцев), все угасло постепенно,само, я даже с грудью ничего не делала, даже толком не заметила, как это произошло. Со старшим была уверена, что хочу кормить дольше - лет до 2-х минимум (зима, гриппы...) - но - в 1 год и 2 мес, как и с дочкой - все прекратилось, причем достаточно неожиданно для меня самой, у меня даже "депрессия окончания вскармливания" была. А если тебя "хотят" :-)) при том, что ты себя нормально чувствуешь, то продолжайте себе на здоровье еще несколько месяцев точно, а там посмотрите.По поводу вреда для психического развития (и то, тут не так страшно - чуть меньше самостоятельности, чуть больше привязанности к маме, чем у не вскармливаемых грудью ровестников), насколько мне известно, это ВОЗМОЖНО, но не обязательно будет иметь место, с ~ 2-х лет грудного вскармливания.Откуда взялся возраст 1год 4 мес., не знаю - ни разу не встречала. И в смысле возрастной психологии никуда его не приложишь, вот с 2-мя годами - это понятно. Там такие психические процессы начинаются, что бОльшая самостоятельность требуется. Если хочешь, напиши мне на мыло, я повспоминаю и порассказываю известные мне истории окончания долгого вскармливания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо, меня как раз интересовало, глобальный ли это духовноакушерский бзик в Киеве или локальное завихрение :).Мне лично ближе позиция LLL. Маша мои взгляды вполне разделяла :), Юлька, вроде тоже, она даже меньше сейчас грудь ест, чем Машутка в ее возрасте.Кстати, у нас в садиковой группе есть мальчик, которого до 3 лет кормили (мамы в раздевалке развспоминались как-то, когда мне там Юлюху пришлось покормить :)) , очень приятный и дружелюбный (3 тьфу) молодой человек :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение