Можно ли готовить приданое малышу заранее? Или приметы в жизни беременных!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли готовить приданое малышу заранее? Или приметы в жизни беременных! Правда ли, что заранее ничего ни покупать, ни шить любимой крошке нельзя?Или эта примета, мягко говоря, неверна. Так хочется сейчас уже все купить малышу, что просто оттаскиваешь себя от полок с детскими милыми вещами. Ну, может хоть что-то можно купить?А волосы стричь? А переступать через провода ( их по одному Крещатику не обойешь подчас)? а о беременности говорить можно? сколько существует но, если ты ждешь свое маленькое чудо, но нужны ли они, если ты просто уверен, что все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от убеждений и настроения мамы. Приметы не могут быть верными или не верными. Можно только верить или не верить в приметы. Если будущей маме доставляет удовольствие покупать красивые детские вещички, мечтать, как они будут выглядеть на ребенке, если мама хочет, чтоб все до мелочи было готово к появлению любимого крошки - можно все готовить заранее. А если соблюдение примет вызывает у будущей мамочки чувство сопричастности к чуду беременности и родов - тогда классно и волосы не стричь, и заранее ничего не покупать, и через провода не переступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из всех примет Из всех примет я за две беременности следовала лишь одной - в 1-ю беременность при короткой стрижке ни разу не стриглась, заросла, в глаза лезло, стричься побежала на 3-й день после родов :-)) А во 2-ю - регулярно совершенно спокойно ходила в парикмахерскую, чем ооочень удивляла там работающих, говорили, что чуть ли не я первая у них беременная за годы работы. Последние 2 месяца волосы росли очень быстро и приходилось стричься раз в 2 недели. Вещи детские мы готовили и в 1-й раз, и во 2-й. Мы готовились к родам дома и нам не подходил вариант “пять дней лежать в роддоме, родственники все купят”. Кстати сказать, я уже 4 года подтверждаю для себя, что в отношении покупок для детей всегда лучше выбирать и покупать самим, не доверяя родственникам :-)) И сейчас я твердо убеждена, что “если ты просто уверен, что все будет хорошо”, то не страшны никакие приметы, а обычно те, кто в них верит, настолько НЕ УВЕРЕНЫ в себе, что следование приметам совсем не вселяет в них уверенность! Действительно ВРЕДНО во время беременности то, что доставляет мамочке беспокойство и неприятные эмоции. Сами по себе разговоры о беременности, переступание через провода и.т.д. повредить НЕ МОГУТ. А вот если переживать по этим или каким угодно другим поводам, то вред тут же – налицо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приметы... Вобщем-о, следовать им или нет - дело лично каждого. Я вот, например, не стригла волосы - у меня они длинные и мне не напряжно, зато спокойнее от сознания того, тут все чисто.Про беременность не говорила никому, кроме мамы, ближайшей подруги и мужа, конечно :) - по причине того, что мало ли как все сложится в первые месяцы, чтоб если не дай бог что, не ловить сочувствующих взглядов.А вот вещи покупала. Это приятно, и полезно. Рядом со мной в боксе лежала мама, которая ничего не покупала до рождения. А потом, когда нас в тот же день после родов перевели в палаты совместного пребывания с детками, нервничала - успеют ли ее родные принести подгузники и вообще все необходимое до того, как принесут дочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное-не доводить до крайности:) иначе прийдется всю беременность только и нервничать, вдруг примета какая есть:) Как одна моя знакомая в первом триместре испугавшись, поднесла руки к голове, а всю последующую беременность нервничала, что у детки на головке будет родимое пятно... А вещи- ведь на Руси всегда существовал обычай готовить приданное- и тем не менее все живы:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не следовала Но для этого нужно 100% в это не верить. Если у вас есть хоть тень сомнения - лучше следуйте, спокойствие дороже и важнее для детеныша.У нас самый фурор был, когда выложили в инет Никулькин сайт где-то недельки за 3 до родов. Чего я только не наслушалась - и "чужие люди посмотрят", и "нельзя показывать маленького ребенка" (а уж тем более еще не родившегося на узишных фотках), в общем, полный набор. Хорошо, что я морально устойчивая :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В кое-что верится... Мы старались на первых неделях не очень говорить о беременности. Одежки покупать стали после 20 недели, но сразу же начались неприятности (угроза выкидыша, почки шалить начали). Возможно, это просто совпадение, но покупать мы перестали заранее, хотя сейчас взялись за старое :-)))... А вот на счет стрижки.. Не знаю даже что от этого может случиться, но я не стриглась всю беременность.А вообще-то я не очень в это все верю....Иришка и пузик (39-40 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюпасти это усе можно все!!!!! а покупать даже нужно, пока есть время, наслаждаться процессом, потому что потом покупать будут родственники. и не известно что они еще купят. Я стриглась, вешала белье (мы машинку купили месяце на 7 ом у меня была маничка все в ней перестирать, даже одеяла шерстяные), рассказывала о беременности даже еще когда уверена не была на все 100%. А если по научному, то нам в школе психолог объясняла, что если человек верит в приметы, то он в своем подсознании себя запрограмирует и всем своим естеством будет стремится к осуществлению приметы. Например есть примета в понедельник новое не надевать - я верила, если одевала, то ничего не получалось, все из рук валилось, мой брат всегда в понедельник одевал новое, в приметы не верил, и у него все получалось отлично. Или шли мы как-то с моим парнем ночью и перед нами пробежала черная кошка, на следующий день м ырасстались. Я все думала кошка виновата, а если хорошо подумать, то оно бы и без кошки так случилось.. так что приметы это не колдовство какое-то а самовнушение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение