что поможет от токсикоза?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что поможет от токсикоза? Девочки, помогите, чем спасаться от тошноты утром и пол дня? Уже сил нету, а идет всего 10 неделя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Токсикоз пройдет - 100%!!! Ожидать его окончания осталось недолго! Крепись. Еще недельки 2- ( максимум)..И надеюсь, что тебе помогут советы девочек,которые бывают на этом форуме.Мне помогали лимоны(самое лучшее для меня), мята ( или таблетки, или капли, или отвар травы), семена тмина или фенхеля( отвар или просто жуй зернышки).Старайся кушать каши. Поменьше жирного, а лучше вообще не кушай консервы,мясо (копченое) и колбасы всякие.Да сама старайся заметить, что у тебя вызывает приступы тошноты. Если запахи вызывают раздражение, то купи эфирное масло лимона или мяты ( если нет аллергии), надуши платочек, чтобы сильный запах не вызвал обратную реакцию.Я читала, что нужно отказаться от молочногого, мясного и рыбного вообще, но мне кажется, что это неправильно. Малышу нужен белок!! Значит устрой себе диету, но не строгую.Побольше фруктов, и начинай день с них ( подружка начинала с банана), но не с жидкости.Еще... Я купила вкусную вещь: хлопья зародышей пшеницы ( можешь купить в "Нашей марке"). Здорово помогает...И знаю, что можно еще попробовать целлюлозу в таблетках ( принцип очистки организма, как у зародышей получается). Это в магазине" Лавка жизни" на Красных Казаков.В-общем, побольше фруктов и соков( твой организм сам выберет, что нужно тебе и маленькому, я пристрастилась к кислому баночному яблочному соку). И ни в коем случае не принимай никакие лекарства. Лучше убрать сию неприятность натуральными продуктами. Мне кажется, что токсикоз вызывает зашлакованность организма. Я еще принимала "Прегнавит" и фолиевую кислоту на твоем сроке ( сейчас тоже продолжаю. Просто и свой организм укрепишь, и малышу все это ох-как нужно. Ведь столько фруктов и овощей не съешь, чтобы заполнить организм витаминами.Пей отвары шиповника( можно и сироп шиповника разбавлять, или "Холосас") и сухофруктов. Держи при себе сухарики или сухое печенье ( крекеры и т.д.)Чаще чисть зубы и жуй жевательную резинку ( лучше "Орбит", но решай сама), еще девочки жуют "Тик-так","Рондо", но они мне какие-то химические. НО ГЛАВНОЕ, НАСТРОЙСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. ПРОСНУЛАСЬ И УЛЫБАЙСЯ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СИЛУ.И Я ПРОСИЛА МАЛЫША ПОМОЧЬ МНЕ. ТЫ ЗНАЕШЬ, УДИВИТЕЛЬНО, НО ПОМОГАЛО, ХОТЯ ОН ЕЩЕ И НА ЧЕЛОВЕЧКА НЕ БЫЛ ПОХОЖ. ПРОЧЬ ВСЕ ДУРНЫЕ МЫСЛИ!!! КАПРИЗНИЧАЙ, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ., СМОТРИ НА ВСЕ КРАСИВОЕ, ОБЩАЙСЯ С ПРИЯТНЫМИ ЛЮДЬМИ. ТЫ- МАМА! А ТОКСИКОЗ ПРОЙДЕТ. А впереди столько всего прекрасного в беременности. ЗНАЙ ЭТО И ВСЕ.P.S. И ПОЧИТАЙ САЙТЫ ДЛЯ МАМ.МОЙ ЛЮБИМЫЙ www.mama.ruно есть еще куча других, поищи через www.yandex.ruя так и писала в поиске : токсикоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного осталось - держись! после 12-й недели это обычно на спад идет :)рассказываю, чем я спасалась:самое главное - это улучшить обмен веществ. значит надо больше пить, двигаться и т.п.пить лучше зеленый чай с лимоном (рекомендую "Ахмад" - он самый приятный), если вкус зеленого чая слишком экзотичен для вас, то можно купить зеленый с жасмином (тоже "Ахмад", а то в остальных чаях не жасмин, а ароматизатор). чай лучше покупать в супермаркетах - меньше вероятность подделок. в день можно выпивать 4 чашки некрепкого зеленого чая. можно пить суданскую розу, настой шиповника (они тоже регулируют обмен веществ). жидкости надо потреблять много: 2-2,5 литра в день. чай, суданская роза и шиповник еще и слабые мочегонные - выводится всякая бяка из организма.надо больше двигаться (пешие прогулки по несколько часов), хорошо бы курс массажа пройти у хорошего специалиста (только при массаже сильно не растирают область крестца) - очень улучшает обмен в-в.классно помогает (по вечерам) "беременная" ванна: воду на 34 градуса (примерно) и сидеть доооолгооооо (хотябы часик), подливая теплую воду. через некоторое время начнет отходить моча (это заработают почки и расслабятся протоки). вот так вот сидеть и писать прямо в ванну (потом можно под душем вымыться). вода должна быть такой температуры, чтобы на лице не появлялась испарина. в ванну лучше залазить, выпив предварительно 2 кружки жидкости.из "ежеутренних" способов: не вставая с постели (обязательно лежа!) выпить воды или съесть сухарик, печенюшку и т.п. потом (при отсутствии отрицательной реакции) съесть что-нибудь вкусненькое и холодное. сразу же лечь и (самый оптимальный вариант) уснуть до обеда :)))хорошего самочувствия!aniram (36-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще витамин В-6 и фолиевая кислота.есть хорошие витамины "Магне-В6" - рекомендуюaniram (36-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще совет Ко всему вышесказанному могу добавить - токсикоз может вызываться тем, что из-за гормональных сдвигов в начале беременности печень перестает нормально перерабатывать сахар, а бесится и вырабатывает ацетон (это очень упрощенно, но смысл такой).Отсюда и тошноты и рвоты. Попробуйте МАКСИМАЛЬНО исключить сахар и ЗАМЕНИТЬ его фруктозой (купить в диабетических магазинах) и медом(в небольших кол-вах). Фруктоза по вкусу как сахар. У меня, хоть я, наверное, не слишком "зашлакована" - питание, в основном, по 5-й диете :-)) обе беременности был сильный токсикоз, и, объективно, хоть как-то помогало одно: утром, проснувшись уже с ощущением подташнивания, пойти и вырвать.На пустой желудок.После этого можно было жить и даже что-то потихоньку есть. Если же пыталась сдерживаться, отвлекаться сухариками и лежанием, то желчь бродила в желудке весь день и сотояние только ухудшалось.Самое интересное, что после 2-х родов на меня периодически нападал "токсикоз лактации" - суть та же - из-за гормональных сдвигов...и.т.д. По крови - воспаление, в моче - ацетон...Пока один умный эндокринолог не объяснил, в чем дело, чего только не думала. А когда объяснил, первое, что спросила: если еще соберусь рожать, то от токсикоза опять не спастись? Он и посоветовал мне про фруктозу и мед, кстати, это и было моим основным лечением (вкусным :-))) вместе е сорбентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 недель... Какие максимум две недели?? У меня токсикоз был 20 недель.... Да, это проходит, но не у всех одинаково....Иришка и пузик (39-40 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лимоны... Мне очень помогали.. А еще совет: съесть что-нибудь, не вставая с постели утром (или с вечера приготовить, или муж чтоб принес). Мне помогало, 4 с половиной месяца только так и спасались :-)) Удачки Вам!!Иришка и пузик (39-40 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение