Беременность и роды при хламидиозе,уреоплазмозе

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беременность и роды при хламидиозе,уреоплазмозе Девочки,кто сталкивался или столкнулся с проблемой хламидиоза и уреоплазмоза во время беременности.Опасно ли рожать естественным путем, не лучше ли сделать кесарево. И насколько вредны эти инфекции для малыша, а также лечение антибиотиками после 34 недели?Заранее благодарна всем ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожала с уреаплазмой чесно скажу, что тогда очень нервничала и все время говорила врачу, что может кесарево лучше. Она только улыбалась :-) лечилась неделе на 20й ровамицином - его можно при беременности. После анализы все равно показывали уреаплазму. Рожала нормально, никаких заражений у малой не было. Потом после родов прошла полный курс лечения от уреаплазмы - все равно на месте. Вообщем как ее вывести ума не приложу. Кака была така есть, гадость такая.Лена из Киева и Аня (24/10/2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В справочнике по акушерству и гинекологии (Киев, 1997) такого показания к кесареву нет.А что врач говорит? Может, будет достаточно санации родовіх путей перед родами?Инфекции эти как-то себя проявляют или просто в анализе появились? Я как-то вообще слышала мнение врачебное, что если не проявляются, то и дергаться не надо.Про влияние на ребенка можешь спросить на сайте Комаровского www.komarovskiy.com.ua , что-то у него такое было о хламидиях,А можно спросить - в топике про "кесарево или нет?"не про тебя, случайно, спрашивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роды естественным путем... Почитай на www.mama.ru по поводу хламидий, да и с врачом посоветуйся... Нам сказали, что рожать только естественным путем, даже не смотря на узкий таз.. Вообще, врач должен решать, но хламидии - это не повод для кесарева, это повод для санации родовых путей перед родами и не более. Иришка и пузик (39-40 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие сведения сразу про источник информации: у мужа сестра специалист по ДНК-диагностике (т.е. по этим самым уреаплазмам и т.д.), вот от нее я и наслушалась :)))про уреаплазму:1.встречается у очень многих (по некоторым источникам до 50% женщин)2.совсем недавно уреаплазма вообще не считалась патогенной, т.е. ее относили к разряду "родных" для организма женщины микроорганизмов и никак с ней не боролись. и сейчас уреаплазму диагностируют только в "продвинутых" местах, а миллионы женщин продолжают рожать здоровых деток даже не подозревая о таком микроорганизме.3. уреаплазмы насчитывается около 20-ти штаммов (точную цифру не помню), из них патогенны - всего около 8-ми (опять же не помню сколько точно). Т.е. 12 вариантов из 20, что ваша уреаплазма вообще не патогенна (т.е. никак на организм не влияет).4. лечится антибиотиками, успешное лечение составляет 80%. если вылечится не удается, курс антибиотиков повторяют. при беременности используют более щадящую схему лечения, а значит шансы на "избавление" еще уменьшаются... обычная картина, когда акушеры-гинекологи назначают лекарства беременным с позиции "можно", а педиатры потом за голову хватаются...5. в организме женщины уреаплазма может стать причиной бесплодия (при большом кол-ве "звездочек" в анализе), очень редко может стать причиной преждевременных родов. т.е. если вы уже забеременели и нет угрозы выкидыша, то уреаплазма вам не особо страшна.6. шансы для ребенка заразиться от матери внутриутробно или при родах практически равны нулю. 7. в разных источниках указаны разные сроки беременности, на которых уже можно лечить уреаплазму: от 12 до 34-й недель (по-моему такой разбег мнений говорит о том, что врачи сами точно не знают :))))8. и еще: на лечении обычно настаивают врачи центров, где эту самую уреаплазму лечат за большую денюжку :) остальные (даже очень продвинутые) врачи относятся к лечению очень сдержанно: типа "ну если вы очень хотите..."я не врач, поэтому могу только высказывать личное мнение по этому поводу. могу быть в чем-то и неправа... а про хламидии ничего сказать не могу. про них я еще не любопытничала :)удачи вам и здоровенького малыша! aniram (36-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфекции Aniram,а ты будешь интересоваться про хламидии?? Если да, интересно насколько точен анализ на эту самую гадость. Кажется ПЦР, ДНК (а может это одно и тоже???). Поделишься???:))))Спасибо.Уська. Пока ещё одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в феврале а то "информатора" сейчас в Киеве нету....пиши на мейл мне вопросы, я их потом задать постараюсь и отвечу.а пцр днк - одно и тоже :)))здоровья!aniram (36-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только уреаплазма Согласна с Вами. И - мое мнение: практически все Ваши выводы насчет уреаплазмы практически всегда справедливы и для остальных так называемых "скрытых инфекций" - герпеса, хламидиоза, токсоплазмоза и.т.д., которые НИКАК, кроме как крестиков в анализе не проявляют себя...Понятно, что если хламидии выявлены при воспалении легких, то надо подбирать антибиотик и принимать его, в данном случае - это разумное решение. Но если это только крестики в анализе, часто - "слабо положительно", а человек себя прекрасно чувствует и на хворого доходягу не похож, а если еще и умудрился забеременеть :-))) то надо расслабиться и жить спокойно. А еще лучше и не бегать на всякие дополнительные анализы (исследования на “скрытые инфекции” не входят в число обязательных при беременности). Еще 20 лет назад, не говоря о временах более отдаленных, не было хламидиоза и уреаплазмы, а почему? Неужели кто-то думает,что вся эта зараза могла появиться (и проявиться! - в масштабах прям-таки пандемии какой-то - одним герпесом более 80% жителей Земли инфицировано!) в течение столь короткого отрезка времени? Ведь это все - достижения диагностики - пока не было электронных микроскопов, ни о каком хламидиозе даже речь не шла. Но те же 20 лет назад больных детей рождалось не больше (как минимум), чем сейчас. Тот же Макаренко твердит, что за последние десятилетия уровень патологии родов и новорожденных катастрофически растет - что-то тут не вяжется...Если мыслить логически, то, только благодаря современной диагностике и антибиотикотерапии скрытых инфекций уровень патологии как минимум, РАСТИ не должен ;-) Если начинать антибиотиками лечить, вернее, пытаться избавиться от микроорганизмов, которые у человека с не совсем "убитым" иммунитетом находятся И ТАК В ПОДАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ, то вероятность сбить работу иммунитета (со всеми вытекающими проблемами) выше, чем вероятность "убрать" герпесы и.т.д. из организма, к тому же диагностика на месте не стоит, не нашли на уровне клетки, поищем внутри ее... Ах, все равно ничего? - посмотрим еще дальше...Масса примеров, когда "вылеченная" инфекция X через пару месяцев снова вылазит теми же крестиками - люди бегут лечиться опять и опять… Моей родственнице в частной фирме диагностировали хламидиоз (три креста - резко положительно) и назначили лечение сильным антибиотиком и "очень сильными" иммуномодуляторами и витаминами фирмы Z. Весь курс несколько сотен гривень потянет, но нам же важен результат, не так ли? Только с препаратами фирмы Z можно победить сей грозный недуг. Где купить эти замечательные препараты? "Ах, это очень просто. У нас! " - и милая улыбка врача... После того, как анализ (по крови и мазку) был пересдан в известной ведомственной (не частной) п-ке, хламидиоза ВООБЩЕ НАЙДЕНО НЕ БЫЛО. Вывод: бди - дистрибъютор не дремлет! Грустно, правда, что при этом он одет в белый халат :-(((Повторяю - историй таких знаю не одну и не две... Мой ответ на вопрос - кому это надо - запугивать страшными последствиями коварных герпесов и хламидиозов- подтверждается, если включить телевизор и дождаться "рекламной паузы". Фармацевтика давно уже стала в первую очередь БИЗНЕСОМ, и бизнесом прибыльным, что видно из объема рекламы медикаментов (вы, кстати, знаете, какими суммами исчисляется рекламное время? - понятно, что расходы эти ДОЛЖНЫ окупаться) Соответственно думать о том, что в БИЗНЕСЕ кто-либо руководствуется ЛИШЬ благими альтруистическими намерениями спасения и излечения человечества - по меньшей мере наивно... Я не утверждаю, что мои выводы - это истина в последней инстанции, но ОДНОЗНАЧНО, что проблема диагностики и лечения "скрытых инфекций" не проста и относится не только к сфере медицины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про молочницу Девочки, а может кто знает, могу ли я заразить мужа молочницей, и чем она может проявляться у мужчин? Или вообще она не приживается в мужском организме? Просто мужу тоже сказали хламидии, а у меня серьезное подозрение на молочницу, т.к. я беременна и у меня она есть но не активна. Поделитесь пожалуйста, а то я очень переживаю за него.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вот здесь есть про хламидиоз.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только общее все статьи про здоровье и болезни хорошие, но они ничего конкретно не говорят :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не знаю, но.. если молочницей болеет жена, то почти 100% того, что молочница будет и у мужа... как это проявляется - без понятия, но дело в том, что у многих (очень многих) беременных обнаруживают молочницу... знаю, что она кремом лечиться у мужчин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда Я настоятельно рекомендую после любой статьи оставлять свое мнение, чтобы автор видел или понимал, что именно он упустил в этой статье. Там есть такая функция "Обсудить". Пишите туда... Это очень важно для нас!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение