платные и бесплатные палаты в роддомах?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

платные и бесплатные палаты в роддомах? Нам рожать скоро, через пару месяцев. Хотелось бы узнать мнения уже родивших мам про платные и бесплатные палаты в роддомах Киева. Кто видел эти палаты и может рассказать разницу и цены за последние месяцы :)? Никак не знаем, какой роддом выбрать. Спасибо всем !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роддома и палаты Я рожала оба раза в 7 роддоме и оба раза находилась в бесплатной палате. Насколько я знаю, то основная разница в том, что в платные палаты пускают посетителей. Может, там ночники работают все, а не через один, как в бесплатных. Но если рожать с мужем без заказа платной палаты, то это стоит 200 грн (данные за 13 декабря 2001 года), а если с платной, то еще +300 грн = 500 грн. Почему мы предпочли отказаться от сервисной палаты:1. Когда я лежала там со старшим малышом (28.02.2000), то общалась с мамой, оплатившей сервисную палату, но помещенной временно в бесплатные по причине занятости всех сервисных.2. Не настолько разительна та разница между платными и бесплатными палатами, чтоб платить +300 грн (по крайней мере телевизор в каждой платной палате не стоит, если стоит вообще в платном блоке).3. При нормальном ходе событий выписывают на 4 сутки, иногда и на 3и. Эти дни можно обойтись и без посетителей. Кстати, когда я лежала там последний раз, пропускали посетителей и в платные палаты, вот только не знаю, на каких условиях, так как желала отдохнуть от всех и расслабиться перед проблемами, возникающими по возвращении домой.А вобщем бесплатные палаты в роддоме №7 приличные (см. рейтинги роддомов на этом сайте).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 7 почти без разницы за исключением цены. Платная 500, бесплатная -0, за мужа на родах 200грн. Я лежала в платной на 7 этаже, телевизора там не было, холодильник на этаже рядом с палатой. Марац был ортопедический (+ платной палаты, но не во всех), посетители могли приходить, но это скорее минус. Кроме мужа там никто не нужен. 3-4 дня можно и без родственников прожить прекрасно, а при желании заплатить сестрам и пройдут в бесплатную.Если деньги не лишние, то смело идите в бесплатную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пошла в 7 в платгую только потому, что хотела, чтоб ко мне пускали старшего ребенка. Без родственников можно прожить несколько дней, а вот без ребенка своего - нет.А в 5м роддоме есть разница - там платные палаты одноместные, а бесплатные - 4х-местные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про 6-й роддом В 6-м роддоме разница между платными и бесплатными только в том, что в платные свободно пускают посетителей. Стоит такое удовольствие 800 грн.Нас, честно говоря, жаба задавила. А роддом стоит выбирать (ИМХО) исходя не из комфортности палаты (везде у нас совок), а профессионализма врачей, наличия СВОЕГО врача и наличия хорошего оборудования (в частности, детской реанимации).Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласен с Киской. Мы рожали в 5-м роддоме, лежали в платной палате.Вроде бы все хорошо, в смысле сервиса, но в следующий раз решили идти рожать в другое место, там где врачи получше, и реанимация хорошая.В нашем случае именно последний аргумент сыграл решающую роль :-(.И еще. Мое замечание. По моему мнению, одноместная палата это такая ж..., что только на словах все хорошо. Послеродовая депрессия там выражена гораздо острее. Не с кем поделиться сомнениями, советом, опытом. Сестру или врача позвать весьма проблематично. Да и много других мелочей, которые сейчас уже и не вспомнишь. Напомню, это ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение