А какие они - схватки??

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какие они - схватки?? Девочки, а какие они эти "схватки"??? А то мы вчера как-то странно себя чувствовали... Я уже думала, что прийдется рожать с выпившими акушерами, но лягли спать - и все прекратилось... Вот с утра нормально себя чувствуем.... Как понять, схватки это или нет????Иришка и готовый родиться пузик (37-38 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное это были подготовительные схватки забыла как называются ...-Хиггса. А настоящие родовые схватки в большинстве случаев регулярные, сначала через 20 мин, потом все чаще. Хотя у меня до самых потуг нерегулярные были, это редко, но бывает. Еще может казаться, извиняюсь, что по-большому хочеться, но тоже необязательно. Но я думаю, что настоящие схватки ты узнаешь, когда они начнуться, обычно все узнают, даже если умных книжек не читали и в форуме не спрашивали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это они, "тренировочные" У меня эти Брэкстоны-Хигсы уже месяц регулярные. Причем раз в 2-3 дня они начинают идти с переодичностью 7-10 минут на протяжении 3-4 часов!!! И каждый раз я думаю, что пора. причем стали даже болезнеными немного. А сейчас животик опустился уже и малая давит так. что в туалет каждые 20 минут бегаю. Так что подозреваю с таким раскладом настоящие роды я не сразу узнаю, придется побыстрому ехать :)Лелька и 39 (почти)неделек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ириш, у тебя ведь с доктором договоренность - эти вопросы тогда с ним лучше выяснять, а не в эхе ;).Счастливо вам с пузиком родиться, если это оно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Да, с доктором договорились.. Я спросила:" А как я узнаю, что это схватки?" Она улыбнулась и ответила:"Поверь, узнаешь!! :-))"Это все замечательно, что я узнаю, но а если нет?? Возможно, это просто паника небольшая перед родами начинается, но :-)) сами понимаете, каково оно в первый раз, да еще когда тебе 18 и ты сама недавно из-под родительского крылышка "выползла"...Иришка и пузик (38-39 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, описаны кончно, случаи совершенно безболезненных родов - чуть ли не как курьезы медицинские. Типа просыпается женщина, а в ногах кто-то копошится :). Впечатляет. Я где-то надыбала в инете, из старинной медицинской книжки (на английском)Не боись, не пропустишь :)) - совсем скоро уже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже ходила и у всех выспрашивала. Все боялась, что не пойму. Тем более, что и никаких тренировочных у меня за всю беременность так ни разу и не было. А как началось - сразу же никаких сомнений не осталось.У тебя как месячные проходили? У меня в первый день потягивало, так вот ощущения при первых схватках оказались чем-то похожи на боли при месячных, но чуток посильнее и периодами.Не боись, не перепутаешь :) Легких вам родов!Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Спасибки всем вам за ответы и понимание :-)) и за поддержку моральную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение